Скромняшка• 04 октября 2023

Продажа авто. А вы бы согласились на такие условия от покупателя?

Цена вопроса 24 тысячи долларов. Электромобиль БУ из Европы, пригнали сюда, продают в Ивано-Франковске. Думаю взять, но прогнозам на приборке и всяким программкам-измерителям не верю. Хочу чтобы продавец зарядил машину на 100%, снял ее с зарядки при мне и проехал со мной по трассе хотя бы километров 200, чтобы понять реальные возможности конкретно этой машины. Из серии "вот залог 100 долларов, проезжает столько, сколько указано - едем оформлять покупку. Не проезжает - возвращаете мне мои 100 долларов".

Рассказала про этот вариант мужу и подруге. Они меня вдвоем обсмеяли, обозвали покупателем-колупателем и сказали, что если б им такой клиент как я встретился - то ушел бы он на хутор бабочек ловить с такими покатушками. Еще не хватало трассы обкатывать в угоду чьей-то недоверчивости.

Что скажете? Я действительно многого хочу и нет смысла даже озвучивать такой вариант продавцу?
автор Скромняшка • 04 октября 2023
Ответ дляФенте Фря
Ну ок.
250 по трассе. С какой скоростью? 90 или 180?
Паспортная 110 трасса
Щебетуха• 04 октября 2023
Автор , купите лучше велосипед. Там вам точно будет понятно сколько км выдержит ваш аккумулятор
автор Скромняшка • 04 октября 2023
Ответ дляЗаикальница
А если он мне даст?

вам надо что бы он вам дал?
так бы и сказали
По голове 😆
Тень льва• 04 октября 2023
Выберите свою диагностику и там проверьте.
автор Скромняшка • 04 октября 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
О да, заметила что ниже 30 батарея на телефоне быстрее дохнет
А ниже 10 вообще быстро вырубается
Это нормально?
Ну вообще в пределах нормы, да
Карма хамелеона• 04 октября 2023
Ответ дляСкромняшка
Это чистая электрика. Не гибрид
Так причём здесь заряжается при торможении?
’Чистая электрика’ имеет название -плагин.
Рассказница• 04 октября 2023
Ответ дляСкромняшка
Ну мы обоюдно будем тратить время на это мероприятие. Я еще и из другого города буду ехать машину смотреть. Поэтому не планировала предлагать оплату.
Так это ваши проблемы , ищите тогда где проживаете . Это вам надо .
автор Скромняшка • 04 октября 2023
Ответ дляТень льва
Диагностика не проверит высоковольтную батарею. Для проверки ее снимают и тестируют компоненты на убитость. Это еще интереснее, чем 200 км проехать
Olegg-V• 04 октября 2023
Автор, возьмите тойоту приус на газу, так вернее будет. Зимой все равно без света будем. П.С. мужа и подругу поддерживаю, есть опыт в продажах, проще мозгодрочеру отказать, а авто и так продастся
автор Скромняшка • 04 октября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Плагин это разновидность гибрида. А EV это EV. Они рекуперируют энергию в батарею при торможении, движении с горки и т.д.
Щебетуха• 04 октября 2023
Не ваш продавец?
Карма хамелеона• 04 октября 2023
Ответ дляСкромняшка
Хорошо, хорошо. Пусть будет так.
автор Скромняшка • 04 октября 2023
Ответ дляЩебетуха
Не ваш продавец?
Та уже везде эта картинка) спалил бы ее да и все, это было бы ок. А не вот эти полумеры
Наивная Хо• 04 октября 2023
Ответ дляСкромняшка
Если товар соответствует описанию - то потратив 3-4 часа времени он получит 24 тысячи долларов и продаст мне машину
Він їх отримає при звичайному продажу без зайвого гемору. Ніхто не буде вас катати 200 км
Carin• 04 октября 2023
Вам нужно, получается, проверить состояние аккумуляторов?
Думаю, что есть какие-то другие методы.
В тест-драйве, как Вы желаете, Продавец, скорее всего, Вам откажет.
Тень льва• 04 октября 2023
Ответ дляСкромняшка
Вы в этом уверенны?
автор Скромняшка • 04 октября 2023
Ответ дляТень льва
Вы в этом уверенны?
Конечно. Иначе я бы такой фигней не занималась
Кудрі кручу сама• 04 октября 2023
Нет. Вы покатаетесь и машину не купите. Только будет зря потраченное время.
автор Скромняшка • 04 октября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
А типа мне своих 100 долларов и времени не жаль?
Кондуктор маршрутки• 04 октября 2023
Автор, ЗАПОМНИТЕ: покупатель всегда прав и тчк!!!
За 24 000 Вы можете диктовать свои условия смело.
Не слушайте завистников, которые Вам пишут что Вы колупалка или мозгоклюйка.
Согласится продавец -значит Ваше, не согласиться-значит есть подвох.

На х...утор посылайте таких .
автор Скромняшка • 04 октября 2023
Ответ дляCarin
Думаю, что есть какие-то другие методы.
Все остальные методы можно надурить. И масса таких примеров, конда народ покупал электромобили, поверив описанию и типа проверкам, а потом получал убитые кирпичи вместо живых батареек
Кудрі кручу сама• 04 октября 2023
Ответ дляСкромняшка
Знаю таких дол*бов. Все мозги выпотрашат и уходят ничего не купив. И 100 дол не захочешь.
Не стесняюсь• 04 октября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки

На х...утор посылайте таких .
тут скорее на хутор автора пошлют 99,9% продавцов, которые понимают, что проще будет найти другого покупателя
автор Скромняшка • 04 октября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Так я их в бардачок положу. Проезжаем столько сколько заявлено - я беру машину, не проезжаем - значит ой, забираю деньги обратно, лоха найти не вышло
Гарнюнька• 04 октября 2023
Что за машину присмотрели ?
Не стесняюсь• 04 октября 2023
Ответ дляСкромняшка
Вы думаете продавец как собачка? бумажкой поманил - и он побежал выполнять все пожелания? 100 долларов вот вообще не завлекалово человеку, который продает машину за 24к
автор Скромняшка • 04 октября 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Так получается я должна на слово ему поверить, что она проедет столько-то? Вы когда мясо на рынке покупаете, вы ж продавцу на слово не верите, что тут в куске два килограмма? Вы же его взвешиваете? А в случае сомнений еще и на контрольные весы сходите. А тут почти миллион гривен на кону.
автор Скромняшка • 04 октября 2023
Ответ дляГарнюнька
Что за машину присмотрели ?
Хундайчика
Не стесняюсь• 04 октября 2023
Ответ дляСкромняшка
так есть же другие способы проверить аккум, тут в теме писали уже. ну и аналогия не совсем верная. Вы хотите, чтобы продавец пошел к вам домой и пожарил Вам мясо. и вот если оно вкусное, тогда Вы заплатите, а если нет, то откусите кусок (или понюхаете) и выгоните его
Куколка-мяуколка• 04 октября 2023
Я летом за 26 новую с салона взяла
367 км заряд