Боневтікла• 05 октября 2023
Течет сифон под раковиной - кто чинит?
Резко начал течь сифон на кухне ( Кто должен вызвать мастера и оплатить - арендатор или хозяин квартиры? Если арендатор, то сообщать ли о таких вещах хозяину?
Анонимарик• 05 октября 2023
Ответ дляРадість моя
Хозяин должен оплатить
користуеться і уграває його орендар взагалі то..
Радість моя• 05 октября 2023
Ответ дляАнонимарик
И что?
Он может завтра съехать, а сломанный сифон останется
Анонимарик• 05 октября 2023
Ответ дляРадість моя
И что?
питання в чому? про ремонт чи про з’їхати?
Радість моя• 05 октября 2023
Ответ дляАнонимарик
Про ремонт естественно
Анонимарик• 05 октября 2023
Ответ дляРадість моя
Про ремонт естественно
ну так мені передали в користування в належному стані. я зламала.
Радість моя• 05 октября 2023
Ответ дляАнонимарик
Вы сломали или это износ?
Боневтікла
• 05 октября 2023
Ответ дляРадість моя
Вы сломали или это износ?
Это, наверное, только мастер сможет сказать
ДваДваВісім• 05 октября 2023
Может орендатор, только хозяина обязательно оповестить, если ремонт произойдет за ваш счёт, то с оплаты за квартиру сумму высчитывайте, так как платить за ремонт должен хозяин, это если поломка произошла не по Вашей вине.
Анонимарик• 05 октября 2023
Ответ дляРадість моя
Вы сломали или это износ?
може ще ходити лампочки вкручувати? вони ж знашуються
Радість моя• 05 октября 2023
Ответ дляБоневтікла
В любом случае звоните владельцам
Пирожкиня• 05 октября 2023
Ответ дляАнонимарик
Как сифон можно сломать? Там резиновые прокладки выходят из строя, автор тут причем, это износ
Боневтікла
• 05 октября 2023
Ответ дляРадість моя
В любом случае звоните владельцам
Да, завтра буду звонить (
Анонимарик• 05 октября 2023
Ответ дляПирожкиня
чесно,я б на місті хазяїна послала. користуетесь - підтримуйте в належному сані.
Боневтікла
• 05 октября 2023
Ответ дляАнонимарик
Не звонить? Самой попытаться найти мастера?
Радість моя• 05 октября 2023
Ответ дляАнонимарик
Если вещь не сломалась по арендатора,то чинит владелец квартиры/офиса.
Пирожкиня• 05 октября 2023
Ответ дляАнонимарик
Квартиросъемщик арендует жилье и сантехнику в исправном состоянии, он за это исправное состояние платит деньги (исключение - поломка по его вине). Задача арендодателя поддерживать работоспособность «начинки» квартиры, если есть естественный износ
Анонимарик• 05 октября 2023
Ответ дляБоневтікла
запросіть муж на час. зробить за 5 хвилин. і забудете..
Боневтікла
• 05 октября 2023
Ответ дляАнонимарик
Спробую таке пошукати
Тримаю свічку• 05 октября 2023
Ответ дляРадість моя
И что?
Починит сифон и пусть катится. Расходные материалы чинит арендатор. Засор, смена прокладки, сифон, лейка душа и тд. И то, сто он сам сломал конечно.
Радість моя• 05 октября 2023
Ответ дляБоневтікла
Автор, вы чего.
Если есть поломка звоните владельцу.
Я сдавала квартиру, когда у арендатора потёк слиив ванной,то я заменила без проблем.
Когда они сломали кровать,то покупали новую они и за свой счёт.
Если вы не ломали,то вы не платите
Если есть поломка звоните владельцу.
Если вы не ломали,то вы не платите
Радість моя• 05 октября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Если это износ, а не умышленная поломка, то всегда чинит владелец
Дон Пэдро• 05 октября 2023
Арендаторы сами оплатили ремонт, не помню, что была за поломка. Уменьшили на сумму ремонта арендную плату на один месяц.
Тримаю свічку• 05 октября 2023
Ответ дляПирожкиня
Надо прочищать своевременно и не будет ломаться. Прокладки и лампочки меняет арендатор.
Білка в колесі• 05 октября 2023
Ціна питання- якісь 300 гривень. Викликати майстра і він замінить прокладку. Воно варте купи дискусій?
Боневтікла
• 05 октября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Прочищать трубы?))
Луноликая Вика• 05 октября 2023
Ответ дляРадість моя
Автор, вы чего.
Если есть поломка звоните владельцу.
Если вы не ломали,то вы не платите
Если есть поломка звоните владельцу.
Если вы не ломали,то вы не платите
Якщо автор знімає по ціні нижче ринку то не випендрюється і сама ремонтує. Як горобець, що потрапив в тепле місце 😅
Пирожкиня• 05 октября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Эти нюансы про прокладки и лампочки должны указываться в договоре. Но по умолчанию износ на владельце.
Боневтікла
• 05 октября 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Как раз нет, не ниже точно
Луноликая Вика• 05 октября 2023
Ответ дляБоневтікла
Как раз нет, не ниже точно
То сміло звертайтесь за допомогою