Там-тарарам• 06 октября 2023
Узлы на щитовидной железе. Есть вопрос, кто разбирается.
Подскажите пожалуйста,кто разбирается или может здесь есть врачи. Могут ли быть узлы на щитовидке ,а гормоны по щитовидке быть в норме ? Может странный вопрос , но не понимаю.
Анютины ласки• 06 октября 2023
Я вам больше скажу, при раке у меня никаких отклонений по анализам не было.
Там-тарарам
• 06 октября 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Да, у меня 3 узла, анализы норма
Я думала узлы могут появиться из-за гормонального сбоя , а получается гормоны в норме. От куда узлы тогда . Не понимаю .
Мороженная курица• 06 октября 2023
Конечно могут. Узлы с подросткового возраста, а мне уже 45. Всю жизнь гормоны в норме. Это значит, что щитовидка работает, функцию свою выполняет ;)
Тирамісу на терасі• 06 октября 2023
Звісно. У мене аналізи ідеальні, малесенький вузол 4 мм. Папілярна карцинома (
Юпитерная• 06 октября 2023
Можуть, функція не завжди порушується.
А може і навпаки бути - в мене був дифузний токсичний зоб і щитовидку вже видалили, то при цьому діагнозі вузлів не буває, але гормони зашкалювали і щитовидка була значно збільшена. Але без вузлів та ризику розвитку онко.
Хочу на Балі• 06 октября 2023
Ответ дляМороженная курица
А какого размера узлы у вас?
Мороженная курица• 06 октября 2023
Ответ дляХочу на Балі
А какого размера узлы у вас?
Один большой 25 мм, слежу ща ним, чтоб не рос, УЗИ раз в год делаю и несколько маленьких.
Тирамісу на терасі• 06 октября 2023
Ответ дляАнютины ласки
Так само і в мене
Хочу на Балі• 06 октября 2023
Ответ дляМороженная курица
Спасибо! А биопсию его делали?
Вы его никак не чувствуете ?
Анонимарик• 06 октября 2023
Ответ дляЮпитерная
Можуть, функція не завжди порушується.
При дифузному не буває вузлів? В мене наче теж так але я ще не розбиралася толком. Мене нічого не хвилює.
Мороженная курица• 06 октября 2023
Ответ дляХочу на Балі
Спасибо! А биопсию его делали?
Вы его никак не чувствуете ?
Да, делала лет 10 назад. Я его не чувствую, но визуально у меня щитовидка увеличена и видна и мне каждый врач на приеме говорит, что мне надо проверить щитовидку.
Анонимарик• 06 октября 2023
Ответ дляОйЙой
13 вузлів, найбільший 40*36мм. Гормони в нормі. Двостороннє онко(.
Ви не знали про вузли?
ОйЙой• 06 октября 2023
Ответ дляАнонимарик
Ви не знали про вузли?
Знала з 14 років про один. Потім вже в 30 вирішила перевірити що мені там заважає і все завертілось. Лікарі казали, що той найбільший вузол років 10 ріс. Та він був доброякісний.
Анонимарик• 06 октября 2023
Ответ дляОйЙой
Дякую, одужуйте.
ОдинРазНадетое• 06 октября 2023
Автор, вузли у всіх час від часу з´являються і зникають, залежить від гормонів. Гірше, коли один постійний вузол, ніж багато тимчасових.
Почекуха• 06 октября 2023
Ответ дляАнютины ласки
А как обнаружили рак?
Хочу на Балі• 06 октября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Что за бред? Как вы будете знать временные они или постоянные?))) на них не пишут
То что появляется и исчезает это и не узлы вовсе
Анютины ласки• 07 октября 2023
Ответ дляПочекуха
А как обнаружили рак?
На узи подозрение, биопсия подтвердила
Жинси на дитину• 11 октября 2023
Так, в мене 7 вузлів, гормони в порядку, залізо низькувате, 39 років.