Мошей ницца• 07 октября 2023

У дитини насморк довго і кашель сильний

Лікар каже шо в легенях нічотнема але дитина добротно незвично кашляє особливо в ночі .
Шлях до зірок• 07 октября 2023
Лечить нужно насморк. Кашель от того, что слизь спускается по задней стенке глотки. Увлажняйте воздух в комнате, проветривайте. Закапывайте солевой раствор, что-нибудь для увлажнения. Если во время сна ребенок не дышит носом, закапайте сосудосуживающие капли.

Метровий сантиметр• 07 октября 2023
Доктор только слушает? Или рентген или кт делали?
Слабость, потливость (особенно ночью) есть?
Кашель мокрый или сухой?
Ваш пост, будто сам ребенок пишет: абсолютно не информативен!
Пугачиха• 07 октября 2023
Кашель может быть и при чистых бронхах из-за соплей или из-за трахеита или ларенгита, как минимум. Для начала к лору сходите, пусть посмотрит ребёнка.
oksi-71• 07 октября 2023
сдайте кровь на иммуноглобулин E (IgE) общий. Он покажет если есть аллергия или паразиты (от них тоже кашель).
Дочка в 5 лет тоже сильно кашляла, врачи лечили долго бронхит. Пока иммунолог нас не послал на этот анализ, сразу ясно стало, что аллергия. Потом уже выясняли на что.
Цирк на дроті• 07 октября 2023
Автор, лікуйте соплі і кашель пройде. Першим ділом перевірте, чи це не алергічні соплі, інакше лікування без протиалергійних не допоможе.
Відповів всім• 07 октября 2023
А як ви дитину лікуєте? В мене двоє хворіло 4 і 1,5 роки, нічого за 10 днів своїми силами вилікувала. Трохи соплі ще лишилися в меншого, А вночі також 2 дні кашляли і після сну. Але в мене якось слух на вже на кашель заточений - розумію мокрий чи ні і чи є прогрес.
ПешитеБесАшипок• 07 октября 2023
Якщо не цілий день - то це алергія (за пару годин минає)
....Після сну... В інеті є пояснення)
kaira.86• 10 октября 2023
У нас затяжний нежить при алергічному реніті буває. Тоді спреєм Колдісепт нано Сільвер рятуємось. А від кашлю Проспан – добрий сироп. Його і за ковидного кашлю теж давала синові. Дуже добре допоміг.