Вумна, аж страшно• 07 октября 2023

Может кому интересно, делюсь бюджетным рецептом картошки из нашего детства

400 гр сухарей на мясорубке перекрутить
Сварить : 1 стакан молока
0,5 стакана сахара
1 чайная ложка какао
Потом добавить 100 гр.сливочного масла
Перемешать с сухарями
Обвалять в орехах(можно в крошке или в какао)
Сумчатая кошка• 07 октября 2023
А похоже на то что с печенья?

Шиворот Навыворот• 07 октября 2023
Ну у нас же не совсем так плохо, чтоб сухари молотить
Області пітьми• 07 октября 2023
Сухарі крутити це все щось зовсім важке...
А ось і я• 07 октября 2023
Если нашлись деньги на какао, масло, молоко и орехи, найдутся и на 3 яйца да стакан муки, чтобы сделать нормальную ’картошку’, а не перевести деньги и время на гуано.
Сумчатая кошка• 07 октября 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Может у кого большой запас сухарей или плохо с деньгами
ЛЮБА• 07 октября 2023
Если вместо сухарей взять печенье чайное или не 1 , а хотя бы 3 ст ложки какао взять , то будет реально картошка .
Сумчатая кошка• 07 октября 2023
Ответ дляА ось і я
Мука? Его ж с печенья делают

А шо сталося?• 07 октября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Мука? Его ж с печенья делают
з бісквіту взагалі-то!Печеться бісквіт і подрібнюється на крихту в комбайні, так як на трайфли
БлинчикБезСметанки• 07 октября 2023
Видели по чем пирожное картошка, 3шт-91грн, 6шт-171грн
Жуть
Zelenkа• 07 октября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Та лааадно) Ви не робите домашні сухарі? Я завжди попки з батонів залишаю, щоб висохли, потім на блендері вжух і для паніровки.
А ось і я• 07 октября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Мука? Его ж с печенья делают
Правильный рецепт, это из бисквита. Печенье - это чтобы не заморачиваться.
Області пітьми• 07 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Ні
Zelenkа• 07 октября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Жуть
Це пздц, причому туди БКК навалює якогось сиропу, вони в‘язкі і мокрі.
Телячі ніжноСті• 07 октября 2023
Ответ дляА ось і я
О, я вот помню, когда-то сто лет назад делала картошку, так да, там ром в рецепте был
Zelenkа• 07 октября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Ні
А я роблю, бо купувати сухарі в маркеті виходить дорого, простіше взяти батон висушити нарізний
Викупана• 07 октября 2023
да очень вкусно!именно из сухарей, а не печенья. спасибо, я давно этот рецепт потеряла.
Zelenkа• 07 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Типу ’До кави’?
муха в кедах• 07 октября 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Мы за вас рады
Викупана• 07 октября 2023
я делала из сухарей, мне намного вкуснее, чем из печенья. и похоже на настоящую картошку, а не то, что сейчас продают. непойми что.
для сведения, сейчас картошку делают из всего, что осталось непроданным))) на хлебзаводе знакомый работал. все пирожные туда идут в кучу

ЛЮБА• 07 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Типу ’До кави’?
Ага , или пряники( делаю да же из черствых , бывает забывают мои)
Файно Замало• 07 октября 2023
Всі налетіли на автора.Я пам’ятаю також зі свого дитинства 30 років тому з батьками робили часто тістечко Картопля .Не пам’ятаю точного рецепту,але точно знаю ,що за основу саме брали сухарі з сухлгл батону,який спеціально висушували.Набагато менше шкідливих добавок,ніж в печиві Рошен.І скажу вам,не були бідною родиною
Кофе в лобби• 07 октября 2023
Не ем сладкое, на этом и экономлю
Zelenkа• 07 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Триста років пряники не купувала. В мене зараз вівсяне з какао, норм на таку погоду)))
муха в кедах• 07 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Типу ’До кави’?
Я из Марии делала, мне вкуснее чем из бисквита
Последний вагон• 07 октября 2023
Автор, вам 55+? раз вы помните картошку с детства. И да, ее делали с бисквита, вернее то что от него оставалось, крошки.
ЛЮБА• 07 октября 2023
Ответ дляZelenkа
У меня наполеон ))) но он предательски заканчивается …
автор Вумна, аж страшно • 07 октября 2023
Ответ дляВикупана
Я случайно нашла этот рецепт.Помню,готовили в школе на праздник,было очень вкусно.
Викупана• 07 октября 2023
Ответ дляА шо сталося?
в моей кулинарной книге из СССР - картошка была из сухарей. может это не по ГОСТу, но может имеет право быть, раз напечатали
муха в кедах• 07 октября 2023
Ответ дляПоследний вагон
Да ладно, мне 36 и я детям делаю Картошку, они тоже из детства будут это помнить)
Викупана• 07 октября 2023
Ответ дляПоследний вагон
мне 42 я помню. почему 55+?