Вумна, аж страшно• 07 октября 2023

Может кому интересно, делюсь бюджетным рецептом картошки из нашего детства

400 гр сухарей на мясорубке перекрутить
Сварить : 1 стакан молока
0,5 стакана сахара
1 чайная ложка какао
Потом добавить 100 гр.сливочного масла
Перемешать с сухарями
Обвалять в орехах(можно в крошке или в какао)
автор Вумна, аж страшно • 07 октября 2023
Ответ дляПоследний вагон
Автор, вам 55+? раз вы помните картошку с детства. И да, ее делали с бисквита, вернее то что от него оставалось, крошки.
Да,мне примерно столько.

Zelenkа• 07 октября 2023
Ответ длямуха в кедах
Я из Марии делала, мне вкуснее чем из бисквита
О до речі, думаю, Марія якраз класно буде також. Просто згадала ціну, ну бляха муха, ну блядь НЕ МОЖЕ 400 грамів такого піроженка коштувати 170 гривень. Причому я розумію всі затрати на виробництво, з/п, логістику і т.д.. Але це ту мач!
Я краще тоді в цю ціну куплю рошенівський справжній ’Київський’, там хоч видно, що торт робили, а не змішане все.
Викупана• 07 октября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Я случайно нашла этот рецепт.Помню,готовили в школе на праздник,было очень вкусно.
ну реально, сколько не покупаю сейчас картошку - какое-то приторное месиво. я конечно уже готовить вряд ли буду, дети взрослые, но рецепт сохраню)) у нас очень много хлеба остается в сухарях
Zelenkа• 07 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
У меня наполеон ))) но он предательски заканчивается …
Не крайте душу з самого ранку хоч ви)
Я не любитель солодкого, але Наполеон - це відрада для душі)
Ответ дляОбласті пітьми
Сухарі крутити це все щось зовсім важке...
Совсем не тяжело.Сейчас у всех электромясорубки.
муха в кедах• 07 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Да ну, це якась дивна ціна. Я малому в лікарню купувала по гривень 30 за пачку, біля Дитячої1 брала в маленькому маркеті
Zelenkа• 07 октября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Не у всіх, я ніяк не куплю)))

Телячі ніжноСті• 07 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Ой, Киевский тоже сейчас цена до неба.
Забыла сколько, но что-то на неприличном на ценнике помню)
Zelenkа• 07 октября 2023
Ответ длямуха в кедах
А це ціна БКК. Там 6 штук велика пачка, дві в какао, дві в шматочках арахісу і дві ще в чомусь, забула.
Zelenkа• 07 октября 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Ой, Киевский тоже сейчас цена до неба.
500 грн за 850 грамів, ну окей, 487 кажись) В фірмових Рошенах ціну не знаю, у нас вже давно немає фірмових магазинів, ціна Сільпо.
ЛЮБА• 07 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Не крайте душу з самого ранку хоч ви)
Та вот 2 года не пекла …
Первоклашка Я• 07 октября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Может у кого большой запас сухарей или плохо с деньгами
Я на днях вынесла наволочку сухарей, которые сушила прошлой весной, эх, опоздала автор со своим рецептом.....
Телячі ніжноСті• 07 октября 2023
Ответ дляZelenkа
О, говорю ж, что цена до неба.
А он сейчас уже не тот на вкус, что раньше. 500грн за него точно много
Ответ дляZelenkа
Не у всіх, я ніяк не куплю)))
Наверное лучше в блендере перебить.
Zelenkа• 07 октября 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
О, говорю ж, что цена до неба.
Я вже просто на фоні інших цін і не дивуюсь ціні ’Київського’
Телячі ніжноСті• 07 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Та да, цены сейчас на всё довольно зверские(
Zelenkа• 07 октября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Наверное лучше в блендере перебить.
Але все одно треба електром‘ясорубку, ви задали мені задачу
Zelenkа• 07 октября 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Я по чекам Сільпо дивлюсь, користуюсь доставкою, завжди +/- приблизний набір. Щотижня +100 грн як нефіг делать і то, я намагаюсь все брати по акціям.
Тумба-юмба• 07 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Та лааадно) Ви не робите домашні сухарі? Я завжди попки з батонів залишаю, щоб висохли, потім на блендері вжух і для паніровки.
А нч вообще сузанри не использую, и хлеб не покупаю, разные, что специально печь на сухари))

Ждушечка• 07 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Бедный блендер... ножи так тупятся.
кнопкодав• 07 октября 2023
Ответ дляВикупана
я делала из сухарей, мне намного вкуснее, чем из печенья. и похоже на настоящую картошку, а не то, что сейчас продают. непойми что.
для сведения, сейчас картошку делают из всего, что осталось непроданным))) на хлебзаводе знакомый работал. все пирожные туда идут в кучу
Картошку завжди робили із того, що лишилося, навіть в есесері. Мамина подруга на хлібзаводі працювала, розказувала. Мама мені завжди через це забороняла цю картошку в буфеті купувати, а я її так любила)))))
Zelenkа• 07 октября 2023
Ответ дляТумба-юмба
У вас ручки прямі і сама хліб печете? А у мене нє)
Zelenkа• 07 октября 2023
Ответ дляЖдушечка
Бедный блендер... ножи так тупятся.
У мене ніж є для льоду окремий, з зубчиками)
Телячі ніжноСті• 07 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Зелмер хорошие
Ждушечка• 07 октября 2023
Ответ дляА ось і я
Правильный рецепт, это из бисквита. Печенье - это чтобы не заморачиваться.
Я аж заскринила. А как вы ru открываете? У меня все эти ru заблочены даже рецепты, сайты грибников, вязание.. ничего не посмотреть :(
Телячі ніжноСті• 07 октября 2023
Ответ дляЖдушечка
Через ВПН зайдите
Тумба-юмба• 07 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Да, но я сухари дя панировки не использую. Мука, яйцо мука... Обычно так жарю..
Пишу з калідору• 07 октября 2023
А я из крекера делаю картошку
Zelenkа• 07 октября 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Зелмер хорошие
У мене Зелмер пароварка, суперська. А блендер взяла Браун, бо була велика знижка, і дві чаші.
кнопкодав• 07 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Треба, я он недавно терла сухарі на паніровку на тертушці і стерла костяшки на пальцях, та так глибоко, що вже тиждень, а воно болить і не заживає. Блендер зламався, а на м´ясорубку я побоялася, що ножі зламаю. Точно можна на м´ясорубку їх перекрутити?