Біле пальто• 07 октября 2023

Не высыпаюсь, виновата сама.

Если бы у вас был маленький ребёнок (до полугода) и вы параллельно работали из дома онлайн 5/2.
И вот ребёнок весь день активничает, работа, быт. Бегаете от ребёнка к ноуту и обратно. Вечером в 21:00 уже спит, встаёт в 7:30-8:00. Вы бы вечером это время на что потратили?

Я понимаю, что не высыпаюсь, но это время трачу не на сон, а на сидение в интернете. В результате спать ложусь в 00:15 где-то.

Так хочется голову за день разгрузить, посмотреть что-то. А по факту надо либо спать, либо уход за собой какой-то делать, а мне просто хочется лежать и втыкать в телефон.

У кого было также?
Идууу--уууу блин• 07 октября 2023
Дети это всегда сложно. Говорят и без работы не высыпаются нифига….это Вы итак молодец. Вам нужна няня.

Перша на селі• 07 октября 2023
Было. Приходила няня 3 раза в неделю, чтоб я могла повтыкать в телефон, решить свои дела и просто побыть сама.
Я шалунья• 07 октября 2023
У вас есть муж?
Прям такая материальная необходимость пахать в таком режиме?
Я вас постарше буду. Поверьте, он это не оценит...
автор Біле пальто • 07 октября 2023
Ответ дляПерша на селі
Муж не пускает никого домой к себе. Никаких нянь, клинингов итд

Когда осмелюсь развестись, буду о няне думать. Но пока не могу.
Я шалунья• 07 октября 2023
Если есть риск потери очень ценной для вас работы, то тогда только няня.
А вообще в нормальных семьях женщины в декрете занимаются ребенком и собой, а мужья обеспечивают.
автор Біле пальто • 07 октября 2023
Ответ дляЯ шалунья
У вас есть муж?
Он ищет работу уже год. Никак не может найти.
Перша на селі• 07 октября 2023
Ответ дляЯ шалунья
У вас есть муж?
Работа бывает с целью отвлечения и сомоорганизация. Зарабатывать и рассчитывать на заработанные в декрете деньги - это конечно писец.
Я шалунья• 07 октября 2023
Ответ дляБіле пальто
Плохо. По дому помогает?
Если нет, грузите. Пусть помогает, если не хочет помощниц.
Вы себя загоните.
Пластилин_Колец• 07 октября 2023
Ответ дляБіле пальто
Прикольно

Жертва интернета• 07 октября 2023
Ответ дляБіле пальто
Может пусть тогда ребенком занимается?!
Джонсонюк• 07 октября 2023
бедная вы ещё уход за собой, а представьте две работы ребёнок до полу года, ещё жрать , поубирать, какой уход за собой
Так точно!• 07 октября 2023
Работала, в декрете не біла. Работала тогда, когда ребенок спал . Біло очень тяжело где-то до 1 года, а потом чем дальше, тем проще. Работала часто по ночам. Как я єто пережила, не знаю. Когда надо біло в офис, то маму просила, она с ребенком оставалась, и могла каждіе 2 часа на кормешку приезжать ( работа біла 15 минут на машине от дома). Муж мог только недолго посидеть с ним, работала, т.к. у него біло мало дохода, а у меня денежная работа и терять ее біло нельзя
Я шалунья• 07 октября 2023
Ответ дляБіле пальто
Извините, а на какие деньги вы живёте?
На ваши сейчас заработанные в декрете?
Жертва интернета• 07 октября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Вместо того, чтобы язвить на Советчице - можете вполне поухаживать за собой
автор Біле пальто • 07 октября 2023
Ответ дляЯ шалунья
Извините, а на какие деньги вы живёте?
На ваши сейчас заработанные в декрете?
Да
Едимнаморе• 07 октября 2023
Ответ дляБіле пальто
Да
Так ребенка мужу,в чем проблема
Платье Длинное бальное• 07 октября 2023
пффф, я так само. дитині три роки, робота вдома, домашні справи. ввечері просто хочу сидіти в тиші, щоб ніхто не мамкав. до 2-3 ночі іноді можу сидіти, встаємо вранці в 7-8.

хочеться пожити трошки для себе. якщо одразу лягати спати то в чому тоді сенс? бути обслугою цілий день?
автор Біле пальто • 07 октября 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Так ребенка мужу,в чем проблема
Постоянно уезжает куда-то по своим делам. Как покажу, что недовольна - скандал
автор Біле пальто • 07 октября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное

Дякую за розуміння) стає легше, коли ти розумієш, що не одна така. Бажаю вам відпочинку)

MacOS-ница• 07 октября 2023
Если муж не работает и не помогает с ребенком, не лучше ли вам от него уйти? Может, хотя бы на время. Можно снять студию или однушку, вам с малышом хватит. Плюс, бытовых проблем без супруга станет меньше - и убирать, и готовить придется реже. Подумайте, насколько в вашей жизни необходим такой муж.
автор Біле пальто • 07 октября 2023
Ответ дляMacOS-ница
У меня это в планах, но пока не могу это реализовать. Нет внутренней смелости, муж будет очень скандалить и судиться. Пока к этому не готова.
Едимнаморе• 07 октября 2023
Ответ дляБіле пальто
Ну перестать его кормить как минимум
MacOS-ница• 07 октября 2023
Ответ дляБіле пальто
Если он не работает, суд будет на вашей стороне. Надеюсь, вы наберетесь мужества и сделаете так, как будет лучше для вас. Кстати, если муж не помогает с ребенком, пусть делает все по дому. Это справедливое разделение труда, раз вы зарабатываете. А вообще очень вам сочувствую...
Амелі на мілені• 07 октября 2023
Ответ дляБіле пальто
хорошо ваш муженёк устроился, будьте жестче с ним, грузите его домашними делами и ребёнком, будет скандалить, напомните, кто в данный момент мужик в доме. И кстати, грузчики всегда нужны
Жена аллигатора• 07 октября 2023
Жесть, как вы так вляпались? Давно в такси бы пошел, раз другую работу найти не может
Платье Длинное бальное• 07 октября 2023
Ответ дляБіле пальто
і Вам або знаходити заняття які приносять задоволення. бо я останнім часом просто валяюсь в телефоні втикаю, але ж є купа улюблених справ, на які в кінці дня вже немає натхнення і сил. хочеться просто тиші. пʼю вино, дивлюсь іноді якийсь фільм чи серіал)
автор Біле пальто • 07 октября 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Та какой там грузчик. Там такие запросы
автор Біле пальто • 07 октября 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Ну перестать его кормить как минимум
Поедет к маме поест)
Едимнаморе• 07 октября 2023
Ответ дляБіле пальто
Поедет к маме поест)
Ну супер,вам же лучше
Амелі на мілені• 07 октября 2023
Ответ дляБіле пальто
Поедет к маме поест)
пусть сразу с вещами шурует))