Тушьмушьнюшь• 07 октября 2023

Подруга не хочет общаться

Я в Германии, она дома. Я звоню, она или сбрасывает, или не берет трубку. Потом пишет, что занята. Если взяла трубку, то или молчит, ничего не рассказывает о себе. Или быстро сворачивает разговор. Как то не выходит диалог. А раньше хорошо дружили. Стали бы вы продолжать общение?
Ищу-брожу• 07 октября 2023
О чем общаетесь?

Закусенец• 07 октября 2023
Я бы не навязывалась
автор Тушьмушьнюшь • 07 октября 2023
Ответ дляИщу-брожу
О чем общаетесь?
О быте, о детях. Как обычно
ИзЮмрудная• 07 октября 2023
Конечно надо продолжать
Моль Моллівна• 07 октября 2023
Она выгорела скорее всего, нет ресурса на общение
Атятя_тётя• 07 октября 2023
Вы может ее обидели?
автор Тушьмушьнюшь • 07 октября 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Вы может ее обидели?
Да нет, просто как общение становилось все реже и реже. Она то на работе занята, то дома. А сейчас в лучшем случае раз месяц 15 минут
Губки-уточкой• 07 октября 2023
Ну, і хер з нею... нафік треба
Малявка ще та• 07 октября 2023
Подруга не хочет общаться. Что продолжать?
Нет, не стала бы

ПешитеБесАшипок• 07 октября 2023
Ее раздражает то, что вы на халяву получаете бабло в Германии
автор Тушьмушьнюшь • 07 октября 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я предлагала ей приехать
Тролю як можу• 07 октября 2023
Ну и зачем оно вам, здесь вон хоть о детях,хоть о футболе ,можно говорить часами
Галя із Дарниці• 07 октября 2023
Не лізьте. У мене буває, що людина гарне ставлення сприймає за дружбу. А мені неприємні оці дзвінки і болтовня. І от я морожусь- морожусь, а людина не доганяє і не доганяє. Образити і висказати навіть немає чого… просто не хочу спілкуватись, не моє.
От і ви зрозумійте, вона ж вам прозоро натякає. Живіть своїм життям.
Простецкая• 07 октября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я предлагала ей приехать
Автор, а если мы скажем ’продолжать общаться’ Вы реально продолжите нависать на человека, который ограничивает с Вами общение?
Алина-1240• 07 октября 2023
Как хотите.может если уже не о чем общаться,найти человека с взаимными интересами?)
А Я Самая Самая• 07 октября 2023
У меня такие подруги тоже ’ отвалились’ какой быт и какие разговоры могут быть общие..если Вы там на пособиях под мирным небом, а здесь под тревогой, без света, на грани увольнения..и какие общие темы могут быть? Как забрать ребенка с школы неделю через неделю во время тревоги и в час пик...или поддержать Вас, что задерржали пособие? Какие должны быть общие темы за 1.5 года? И что конкретно Вы предложили, в чем гарантом выступили?
Весёлая морковка• 07 октября 2023
Автор, тут все просто:
- есть недосказанность!
- есть внутренние претензии
- есть недовольство
Если ВЫ подруги - спросите в лоб! Маруся, ты меня избегаешь, что случилось? Скажи откровенно! Это если ВЫ подруги.
Вот моя ’подруга’ укатила заграницу... забыла обо на почти 2 года и тут нарисовалась (появилась) слить мне свои проблемы, чтобы я ее пожалела и помогла, выслушала (как всегда!) залить мне в уши как ей там плохо/тяжело и некомфортно (она живет у родни. не на пустом месте! на всем готовом, обжитом) как мои дела ни разу не спросила, не узнала.. просто появилась и давай меня грузить своими ’важными делами’ я не хочу такого.. В лоб ей и сказала... ее глазами я тоже ’почАму-то не хочу общаться’..
Весёлая морковка• 07 октября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
++ НАдо поддержать человека морально! Ан, нет.. те кто выехали или взахлеб рассказывают о путешествиях, или строчат ’как тут тяжело! пожалейте!’ или несут о своем забыв спросить как дела тут.. Логика ’вы дома = вам хорошо! а мы тут жертвы и пострадавшая сторона’ моя знакомая очень адекватная (мы реально супер общались до войны) выехала строчила мне как все тяжело ни разу не спросила как мы тут. Сейчас молчит, не общается вообще.. потому что ее мужчины тоже выехали.. опа, ей уже неудобно даже упоминать о себе... мы то знаем, что выезжать было нельзя... тема стремная...
Весёлая морковка• 07 октября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
У меня есть знакомая. Мы до война не общались вообще.. а тут надо за ее квартирой смотреть, порешать ее дела в Украине. Она гипер тактична. На все отвечает ’я в раю. Это у вас там все тяжело’ Живет заграницей, в отеле в центре города, питание в ресторане... пособие, сразу сказала ’это лучший курорт за всю мою жизнь’ тактично и спокойно общаемся по делу... когда человек хочет - старается. мда... народ часто не понимает откуда он сбежал и что надо и не надо говорить...

Божий одуванчик• 07 октября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Она работает чтоб выжить
Вы сидите на социалке и живёте в свое удовольствие.
Обида и зависть.