задумчивая мордочка• 07 октября 2023

Грызу ногти((( не могу перестать

Здравствуйте. Мне уже больше 30 лет. Я грызу ногти, проблемма прям ((( Всегда завидовала девушкам с красивым маникюром. Может кто-то тоже стрдал от этой привычки ужасной? Как бросили?
Лукава Кішка• 07 октября 2023
Я губы кусаю. Предлагаю просто изменить скверную привычку.

Ирина Россошенцы• 07 октября 2023
У мене були страшні нігті, маленькі, ламкі які я гризла. Зробила красивий манікюр перестала
Мудробаба• 07 октября 2023
Как говорил Ленин,теребонькайте,теребонькайте и ещё раз теребонькайте....
автор задумчивая мордочка • 07 октября 2023
Ответ дляМудробаба
не уверена, что это его цитата )) сами придумали? ))
Мудробаба• 07 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Это лучше,чем грызть ногти.Говорят,что это к глистам.
Ответ дляМудробаба
Вам виднее
Попразендовна• 07 октября 2023
Лечите невроз.
Летюча помилка• 07 октября 2023
Я до 43 це робила, почала робити гель лак, перестала, хоч інколи можу відколупати гель лак від нігтя, але то вже в кінці третього тижня, то треба йти і зразу робити нові
В моїй хаті моя правда• 07 октября 2023
Это невроз!!!!
Говорю вам как человек, который грыз с детства.
Потом хотела красивые ногти и переставала это делать. Потом какой-то стресс и опять грызу.
Потом опять могу отрастить идеальные ногти.
Пейте системно БАДы для нервной системы - магний, витамины группы В.

Ответ дляЛетюча помилка
Мені навіть просто соромно іти до майстра по манікюру з такими руками((
В моїй хаті моя правда• 07 октября 2023
Параллельно сделайте гель-лак. Его сложно грызть и жалко)))
Это это нервное 100 процентов, вы можете это не признавать, но на подсознательном уровне это есть
В моїй хаті моя правда• 07 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Значит возьмите себя в руки, не грызите, отпустите нужную длину (есть цель!), сами подпиливайте, придавайте форму. А потом пойдете позже на маникюр.
Летюча помилка• 07 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Пофіг, що думає майстер. Зараз сама приходжу і кажу, ой, Лена, я не втрималася один ніготь здерла. Це я так нервувала. Їй без різниці, вона підправить по можливості і воно хоть трохи відросте у вас, з кожним разом буде краще, чесно. А коли з укріпленням, то взагалі міцно буде.
Летюча помилка• 07 октября 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ви серйозно? Це неможливо контролювати, я з 3 років пам´ятаю як це робила, до 43.
В рот не ложи• 07 октября 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Добре, що ви людині порадили у руки себе взяти, а то так вона й не знала чи брати, чи далі гризти. Аби що казати. Це неконтрольована дія, а коли розуміє що робить, зупинитися не може. Це як блювота.
неДодекаэдр• 07 октября 2023
Я 12 лет грызла , решила нарастить ногти , свои стали отрастать , теперь длинные уже много лет и привычки больше нету. Я на нервной почве сгрызала все в мясо, было стыдно показать руки. Поверьте в салонах мастера и не такой ужас видят , им плевать
Готова до другої• 07 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Саме для таких жінок і були придумані накладні нігті.
Зробіть і звичка щезне.
Хіба що накладні будуть смачніші)))
EL13• 08 октября 2023
Онихофагия часто из-за эмоционального состояния человека.
Надо идти в терапию и разбираться, чем раньше начать работать, тем быстрее результаты будут. В терапии, кроме того, что найдете причины, проработаете их, научитесь более здоровым способам регулировния эмоционального состояния.