Кишмишная Мая• 07 октября 2023

Пряжа для детской шапки

Посоветуйте пряжу для вязания детской шапки спицами. Пряжу для осенней шапки . Пряжу для зимней шапки.
Яичница с беконом• 07 октября 2023
Я своим вязала из мериноса с хлопком или из альпаки.
ГендиреХтор• 07 октября 2023
Смотрите итальянскую, она не кусачая даже чисто шерстяная.
мадам Везувий• 07 октября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Есть итальянская кусачая.
ГендиреХтор• 07 октября 2023
Ответ длямадам Везувий
Есть итальянская кусачая.
Есть, но если говорить о шерсти, то в итальянских ТМ меньше кусачих, чем в турецких. Или скорее, в итальянских больше шансов подобрать что-то мягкое.
мадам Везувий• 07 октября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Брала итальянскую супер кид мохер, для шапки она слегка кусачая. А вот итальянский кашемир то что надо.
ГендиреХтор• 07 октября 2023
Ответ длямадам Везувий
Мохер сам по себе кусачий, застали советские мохеровые шарфы? 😀
мадам Везувий• 07 октября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Что-то помню но эти шарфы были у родителей.
ГендиреХтор• 07 октября 2023
Ответ длямадам Везувий
Да, у меня тоже, но я помню, этот шарф колол даже пальцы рук, как его можно было на шею? В куче с меховыми шапками, в которых были открыты уши и затылок, для меня это вообще непонятные приспособления
ГендиреХтор• 07 октября 2023
Автор, какой размер спиц у вас, шапка одинарная, двойная? Спрашиваю, чтоб понимать, какой толщины нитки советовать
мадам Везувий• 07 октября 2023
Ответ дляГендиреХтор
У меня тогда была модно-популярная скафандр)) шапка из ангоры ангорка называлась, шарфы тоже ангоровые, они мягкие и не кололи.
ГендиреХтор• 07 октября 2023
Ответ длямадам Везувий
У нас на них говорили Капор
мадам Везувий• 07 октября 2023
Ответ дляГендиреХтор
У нас на них говорили Капор
Классный капор был, его можно было и как шапку и как капюшон носить.
автор Кишмишная Мая • 07 октября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Я любитель. Спицы средней толщины, не тонкие. Шапка одинарная
ГендиреХтор• 07 октября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Если из бюджетной, спицы не тонкие, попробуйте Lanagold от Alize. Это полушерсть, и она не колкая, у меня шапки из нее, в стирке без проблем, и палитра цветов хорошая. У нее есть несколько толщин, под разную толщину спиц.