Элька-Карамелька• 07 октября 2023

Как же непредсказуема наша жизнь

Сегодня дождливое настроение, депрессивное и философское.
У меня в фб есть знакомая семья. Когда началась война, они оставались в Киеве. 3е детей. Сидели в многоэтажке, очень не хотели уезжать. Всё-таки решились, просто не могли больше терпеть обстрелы. И старшему сыну исполнялось 17. Уехали в Германию, неплохо устроились, но все очень хотели домой. Не возвращались из-за старшего сына, которому вот-вот 18. И вот сегодня читаю, что мальчика больше нет. Не знаю, что случилось, он не болел, шикарный парень был, красавчик, очень умный, правильный, гордость и отрада.

И вот я полдня думаю, насколько наша жизнь непредсказуема. Как может оборваться. Как может измениться, вдруг, ни по каким законам физики-математики. Рраз - и п.дец((

Расскажите, вы знаете такие примеры? Что думаете об этом?
Коко Шанель• 07 октября 2023
Нажаль напевно це правда- про долю. Чоловік військовий три рази від початку повномасштабної врятувало чудо, а потім загинув від зупинки серця, вчасно не надали медичну допомогу.

Василина Семеніч• 07 октября 2023
Знакомые в Харькове снимали кв, сами из Купянска. В один момент пропали. Вышли на связь только спустя полгода. Оказалось, что они решили, что дома безопаснее и уехали в марте в Купянск. И попали в оккупацию до сентября.... Еле вырвались
Паратруперсупер• 07 октября 2023
Если из примеров. В Кривом Роге в декабре погибла семья. Мама папа и сын 1, 5 года - от ракеты. Старший сын 8 лет остался жив. Мама с детьми была в Польше , но потом вернулась домой, ей там не понравилось. В результате все погибли. Если бы она осталась в Польше были бы живы. В январе в Днепре на Набережной ракета попала в дом, где погибли 46 человек. 2 женщины из погибших тоже вернулись из Европы незадолго до гибели. Считали, что дома уже безопасно. Вот такая непредсказуемая жизнь.
Паратруперсупер• 07 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Знаю семью которая выехала что б мужа не призвали и его парализовало. 40 лет, недвижим, сказали что очень тяжёлый случай, лечение не помогло. Просто овощ
А дома бы его не парализовало? Он был абсолютно здоров и вдруг парализовало?
Я_не_аноним_100%• 07 октября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Да, здоров он очень хотел домой вернутся, жена со скандалами не пускала, вот после очередного скандала такое
Паратруперсупер• 07 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну а дома его могли мобилизовать и он бы просто мог погибнуть на войне. Так что никто не знает где ему было бы лучше.
Комиссия50%• 07 октября 2023
Мій сусід за короткий проміжок часу переніс декілька інфарктів, швидкі до нього їздили одна за другою, щоразу всі готувалися до найгіршого, але зрештою він таки поправився і повернувся до нормального життя, через пару місяців загинув під колесами військової вантажівки - молоденький курсант не справився з керуванням і в´їхав у трамвайну зупинку, всі люди встигли відбігти, а сусіда як заціпило. (
Дон Пэдро• 07 октября 2023
У старого друга умер младший ребёнок.
Причин не знаю. 5 лет - совершенно здоровый ребёнок.
Сообщили об этом в том ключе, что планируют беременность.
Наша жизнь - тренировка на выживание.
Они смогли вот так сделать.
Я даже не представляю как им это удалось.
Ваша прЭлесть• 07 октября 2023
Да такие истории тоже знаю как и у Вас Автор и знаю историю хорошую, наоборот
Мужчина когда пострадал Нахимов, ушел за сигаретами с палубы и остался жив и этот же мужчина не помню еще где , тоже потом он был в другом месте где люди погибли и он снова остался жив.
Если не судьба,то будет жить.
И знаю историю женщине домой прилет в ее квартиру она перед этим вышла в другую комнату и осталась жива,а через несколько дней она же вышла в магазин и прилет и она погибла.Эта история больше всего поражает ведь первый раз спаслась,по идее должна же долго жить,а получается нет(.
.

Чемна панночка• 07 октября 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Мы думаем, что деловые, что чего-то стоим, а потом раз - и планета крутится без вас
У знайомої сімʼї влітку в власному басейні втопилася трирічна дитина …
Це такий жах і білить, навіть просто бачивши фото їхньої сімʼї в фейсбуку, знати цю дитинку тільки з фото - гарна, ніжка, диво дівчинка … люблячі і щасливі батьки … і отаке горе, просто в одну мить … не можу досі осягнути, не уявляю як батькам.
Господи помилуй
Дон Пэдро• 07 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Психосоматика явная, но вылечить это слишком сложно....
Смурфик• 07 октября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
так, xоть пользу приneс бы.
Залізний кіготь• 07 октября 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Если не судьба,то будет жить.
.
Тоже знаю историю по поводу ’удачного’ прилёта. Отец семейства в пятницу после работы остался выпить с друзьями. Жене это не понравилось, собрала детей и умотала к своей маме(благо, недалеко). Он вернулся домой немного на бровях и уснул на полу кухне. Ночью был прилет в квартиру со стороны спальни-детской. Пожара не случилось , побило окна и выбило часть стены. Утром проснулся а там такое. А не пил бы, то спали бы все в своих кроватях.
Та_шо_ж_таке• 07 октября 2023
Жизнь вообще интересная штука.
У знакомой была история. Жили они с подружкой в Полтаве. В детстве им встретилась цыганка и нагадала одной подружке, что она умрет от укуса рыбы. Короче подружки выросли обеим уже было за 50. И та которой нагадали про рыбу поехала в очередное путешествие. Занесла ее судьба в Штаты. И таки да, ... рыба. Акула. ( где та акула и где та Полтава в 80-х годах)
Ваша прЭлесть• 07 октября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Точно не пил бы и дома остались.
Ужас, что квартира разбита,а хорошо,что все живы остались.
В этом случае выпивка сыграла в плюс и то, что не дошел до кровати.
Пиона• 07 октября 2023
Жінка з двома дітками-синами втікла від війни з України в Туреччину . Чоловік військовий залишився в Україні. Загинула під час землетрусу в минулому році :(((. Воно якось так виходить, що якщо на долі написано довго жити, то будеш не зважаючи ні на що і навпаки. А ще, запримітила, що якщо гинуть багато молодих чоловіків, як от зараз на війні. То буде й багато смертей молодих дівчат, не обов’язково на війні, просто нещасні випадки , раптові , ДТП і т.ін.
Ваша прЭлесть• 07 октября 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Жизнь вообще интересная штука.
Ужас,вспомнился и сериал Мертвая зона там в последней серии главный герой увидел что с кем будет и по моему на одного акула нападает.
Хорошо,что мы не знаем как умрем иначе наверное от страха задолго до самой смерти, раньше времени умерли.
И моей прабабушке цыганка нагадала,что она лет в 70 умрет от воды бабушка жила нормально,а в 70 лет страшновато ей было,побаивалась воды в то время она)
Дожила она до 91 года умерла она от легких,слизь в легких.Утром ее еще затопили соседи,она убрала,а ночью умерла на ногах была до последнего.
А то, что родителям в их молодости цыганка немного нагадала по мелочи сбылось, но там не про смерть было.
Забула що?• 08 октября 2023
Соседка из квартиры напротив уехала в Германию, подлечиться, там и умерла от рака. До последнего интересовалась как дом и квартира в Украине. Модница красавица, муж ее королевой называл
Гжегож Бженчишчикевич• 08 октября 2023
Знаю таку історію, ще довоєнну. Людина будує своє життя бо там син, дружина і раптом вони помирають. Як він ще живий - не знаю, та й сам він не знає. Навіть думати про таке боюсь.