База_птеродактилей• 08 октября 2023

Утром больно встать на ноги

Когда утром проснувшись встаёшь, боль в ступне. Потом делаешь шаги и через минуту проходит. К врачу обращалась, анализ на воспаление и ревмопробы сдавала . Выписал противовоспалительное , не особо помогло .
Что ещё нужно проверить?
автор База_птеродактилей • 08 октября 2023
Ответ дляenglish book
Это у меня происходит каждый раз, когда я длительный период ношу плоскую обувь. Как только перехожу на каблучек, с ортопедический стелькой-все проходит. Хожу много, ежедневно. 10000 шагов в середине дня. К вечеру 17,20,бывает больше.
Я сейчас хожу в кроссовках все время , вчера одела туфли , думала отпадут ноги
Alexandra0311• 08 октября 2023
Ответ дляМурзилка
а как лечить артроз?
препарати призначить лікар після обстеження
english book• 08 октября 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну не знаю. Значит что то другое. У меня если без подъема, или ортопедический обуви/стельки, то через пару дней не могу стать на левую ногу утром. Пока не расхожусь.
Лучшая обувь для меня, когда я вообще забываю про проблему, это тёплые трекинговые кроссовки Merrell. Я их когда одеваю, то это как будто другие ноги, не мои)) Там и подъем,и поддержка стопы и сама обувь как ортопедическая. Просто летаю в них. Жаль что в них не подходишь везде, и всё сезоны. Самая большая проблема для меня, это тёплый сезон. Лёгкая обувь, а ноги болят.
Стрекозей• 08 октября 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Дякую , але я в Німеччині
Я тоже в Германии и тоже болит нога с весны. К ортопеду попасть можно неизвестно когда. Сыну направление написал семейный врач, а у ортопеда даже записи нет, сказали прийти в январе на запись. Поэтому я даже не надеюсь. Читаю, смотрю видео на ютубе, примерно поняла, что у меня с ногой. Начала делать массаж, катаю ногой скалку и мажу мазь, пока не проходит, но надеюсь ,что пройдёт.
Стрекозей• 08 октября 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я тоже только в кроссовках, летом обула балетки, подбирала долго их, нашла с мягкой капсульной стелькой, но ходить в них не смогла. Кроссовки и дома шлепки на толстой мягкой подошве. Только так. Но утром либо когда долго стою, лежу ,потом стать на ногу нормально не могу, хожу на носочке одной ногой.
Мамзелькіна• 08 октября 2023
Ответ дляСтрекозей
Ванночки пробуйте холодная-горячая и ноги выше головы поднимите ,когда отдыхаете , на стенку закиньте , помогает