Неначасі• 08 октября 2023
АИТ и депрессия
Девочки, у кого АИТ, вы часто в депрессивном состоянии?
Я говорю конкретно, когда есть антитела, но гормоны в норме/скорректированы
Или капать в другом направлении?
Потому что читаю за АИП, АИТ и пишут что депрессия может быть, склонность к ним
Или капать в другом направлении?
ОхиИВздохи• 08 октября 2023
Аит, как только начинается депрессия, пью бифрен, других способов не нашла.
Аль де Барановна• 08 октября 2023
Я думаю, что связь есть между психическим состоянием и любым аутоиммунным заболеванием.
Щитовидка при нормальных гормонах не может ни на что влиять, но аутоиммунные болезни изначально как саморазрушительная программа запускаются у людей с определённым психотипом и проблемами.
Это то, что поняла я за 15 лет с аит, но нормальными гормонами.
Неначасі
• 08 октября 2023
Спасибо кто ответил)) теперь ждем положительных комментариев
Аутоиммунки у очень большого кол-ва людей, не помню статистики точной, врядли все себя разрушают прям
Неначасі
• 08 октября 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Антител много и аттпо и аттг. Но депрессии нет
Много это сколько?
Не снижали их никак?
Шиворот Навыворот• 08 октября 2023
Ответ дляНеначасі
Много это сколько?
Не снижали их никак?
Чего-то 900 с лишним, чего-то 150 с лишним. Зачем снижать? Ттг у меня в районе 1 вот уже 20 с лишним лет
Золота орда• 08 октября 2023
Постійно в депресії 🙄а буває хвилі ейфорії , але не довго . Качелі короче постійні 🤦♀️
Неначасі
• 08 октября 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
А вы гормоны принимаете или нет?
По узи щитовидки есть изменения? Или все ок?
Шиворот Навыворот• 08 октября 2023
Ответ дляНеначасі
А вы гормоны принимаете или нет?
Гормоны не принимаю. Есть пару узлов.
Неначасі
• 08 октября 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Гормоны не принимаю. Есть пару узлов.
А по узи у вас тоже ставят аит ?
Узлы до см?
Шиворот Навыворот• 08 октября 2023
Ответ дляНеначасі
А по узи у вас тоже ставят аит ?
Узлы до см?
Узлы больше см. По узи тоже аит. Это никак мне не мешает в жизни, не даёт никаких симптомов.
Неначасі
• 08 октября 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Вот у меня тоже есть узел, и по узи аит, но как и у вас с гормонами все ок
Если не секрет, вы делали пункцию узлов? И сколько лет уже у вас аит?
Шиворот Навыворот• 08 октября 2023
Ответ дляНеначасі
Да, пункттровалт узел пару лет назад ещё. С ним все ок. Аит давно, не знаю сколько лет
Неначасі
• 08 октября 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Это не больно?))
Потому что тоже предлагают, так как узел больше 1 см
У вас в пункции что вообще показало?
Шиворот Навыворот• 08 октября 2023
Ответ дляНеначасі
Это не больно?))
У вас в пункции что вообще показало?
не больно, коллоидный узел.
Неначасі
• 08 октября 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
не больно, коллоидный узел.
Спасибо!! Извините, ещё вопрос :
А коллоидный узел показать может только пункция или по узи тоже видели это? Не помните примерно описание своего по узи?
Шиворот Навыворот• 08 октября 2023
Ответ дляНеначасі
Спасибо!! Извините, ещё вопрос :
не помню.