ПочтальЁнша• 08 октября 2023
Хочу зробити лазанью
Нема вершкового масла для соусу бешамель. Що можно придумати? Або не робить взагалі?
Чебураха з перцем• 08 октября 2023
Делайте без масла, просто прогрейте муку до золотистого цвета на сковороде, но чтоб не сгорела и молочко вводите понемногу. Загустеет и без масла. Пармезана есть достаточно?
Застряла• 08 октября 2023
Я би вообще муку не прожаривала, размешала с чуть чуть молока, остальное молоко довела бы до горячего состояние и влила бы эту смесь. Ну и по рецепту добавить лук, гвоздику, соль.
Типа как заварной крем)
А ось і я• 08 октября 2023
Фу, бешамель тапой мерзкий. Как будто размокшее тесто. Я жарю фарш, грибы, лук морковь и заливаю перетертыми помидорами, чеснок базилик и протушив все вместе, перемазываю этим листы тестовые, поверх соуса мясного посыпаю тертым сыром.
Чебураха з перцем• 08 октября 2023
Ответ дляА ось і я
Есть классический рецепт. Это ваша вариация на тему лазаньи
Тумба-юмба• 08 октября 2023
Ответ дляА ось і я
Фу 🤮
Милота• 08 октября 2023
Ответ длядама_из_декрета
Вместо бешамель перемазываю сметаной. Мне так проще
Ох вже ці домашні рецепти по принципу із г-на цукерку😅
Тумба-юмба• 08 октября 2023
Ответ дляА ось і я
Фу это ваш рецепт
Ваш рецепт, як в бабки з дрімучого лісу.
Чебураха з перцем• 08 октября 2023
Ответ дляМилота
Как довести итальянца до сумасшествия? Скажите, что готовите лазанью со сметаной 🤣🤣🤣
дама_из_декрета• 08 октября 2023
Ответ дляМилота
Для меня говно лишняя мука. Заварной крем тоже терпеть не могу. 90е напоминает, когда жрать нечего было. И реально из овна лепили конфетки
Тумба-юмба• 08 октября 2023
Ответ дляА ось і я
Місиво якесь стрьомне, кислятина.
Чебураха з перцем• 08 октября 2023
Ответ длядама_из_декрета
Там муки меньше 100 г на пол-литра молока
Заздрість то погано• 08 октября 2023
Ответ дляТумба-юмба
Місиво якесь стрьомне, кислятина.
Воно навіть не кислятина, а реально якесь г..но виходить.
Листки лазаньї, в тому то і справа, що в соусі бешамель мають дійти, це ж як паста по суті.
Як вони в тих грибах і помідорах відваряться ?)))))
Тумба-юмба• 08 октября 2023
Ответ длядама_из_декрета
Удалено администрацией...
Тумба-юмба• 08 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
В мене в рецепті 50-60 г борошна.
Чебураха з перцем• 08 октября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Она их варит сначала)))
Тумба-юмба• 08 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Она их варит сначала)))
Це жесть, звичайно.
Чебураха з перцем• 08 октября 2023
Ответ дляТумба-юмба
В мене в рецепті 50-60 г борошна.
Ну я ж говорю, меньше 100, просто не помню точно, всегда смотрю у Клопотенко, у него самый получающийся бешамель)
Заздрість то погано• 08 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Она их варит сначала)))
Так нафіга тоді лазанью крутити?)))
Можна фарш вприкуску з пастою зʼїсти і гордовито іменувати це «лазанья»))
Чебураха з перцем• 08 октября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Так нафіга тоді лазанью крутити?)))
Это спагетти Болоньезе будет))))
Заздрість то погано• 08 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Это спагетти Болоньезе будет))))
Теж красива назва))))
Тумба-юмба• 08 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Это спагетти Болоньезе будет))))
Умілиця його з гречкою робить замість макарон, ібо там борошно. Ще ж такої отравою і сім´ю годує, будуть у дітей збочені смаки. В Італії не їстимуть лазанью, бо не така бурда, як в мамки. Чи може ті діти ніколи і Італії не побачать.
Скромняшка• 08 октября 2023
Я готовила пп лазанью из лаваша, куриный фарш, лук, Сметана, помидоры, чеснок. Было вкусно, без сливочного масла. Но классическую лазанью ни с чем не сравнить
Кракадэ• 08 октября 2023
Ответ длядама_из_декрета
не знущайтесь з лазаньї!)))
дама_из_декрета• 08 октября 2023
Ответ дляСкромняшка
Именно так и делаю и я, но тут задрали хэйтом
Позаземний розум• 08 октября 2023
Ответ длядама_из_декрета
Ви просто не вмієте готувати бешамель і заварний крем..