мегамоСГ• 09 октября 2023

Когда остановится повышение цен на продукты?

Со страхом ждём зиму и цены..
Как жить с доходом 8-12 тыс грн , это уже грань бомжевания
Само_достаточная• 09 октября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Из семьи рекетиров либо челноков
Омг. Звичайні люди, працювали на заводі.

Морская свинка• 09 октября 2023
Ответ дляСнегурочко
Смысл в том, чтобы сегодня получать не 12 тыс
Ну молодец ваш муж. И что, всем идти еще по 3 ВО получать или шо? К чему это вообще, вы похвастались я так понимаю.
Налогообложу• 09 октября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Для багатьох слоїв населення - так
Т.е. большинство живёт в нищете?
Само_достаточная• 09 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
А по теме?
Це по темі
Сало не люблю• 09 октября 2023
Ответ дляСпасу мир
О, у меня мама тоже немного в банке поработала, простым кассиром, хорошее было время, а потом это место понадобилось своему человеку, ну, и хорошее время закончилось. А тут главбух.
Мама начинала с кассира в 91м(ушла с госслужбы), образование -статистика, бух учёт учила сама , с нуля, курсов тогда не было, как и училась работать с компьютером. В 92м была бухгалтером, в 93 уже главным бухгалтером.Это было не легко
Само_достаточная• 09 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Яйца и мясо тоже?
Де я таке писала?
Налогообложу• 09 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Це не є необхідними і корисними продуктами
В смысле не есть необходимыми? Это обычная еда, вот прям самая самая обычная🤷

Само_достаточная• 09 октября 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Ого, деликатесы сардельки и печенье, это что-то новое
Люди самі готують.
Сало не люблю• 09 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Де я таке писала?
Так эти продукты тоже подорожали.
П.сы: я помню вариант с сильпо за 100км
Все будет, но потом• 09 октября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Из семьи рекетиров либо челноков
Кстати да, вспомнила как знакомая пара в Москву возили сало и ещё что-то из продуктов, с кравчучками, да упали что-то там в метро. Ковры помню привозили поездами с Кавказа, здесь продавали) весёлые времена были, а сейчас ещё веселее (
Само_достаточная• 09 октября 2023
Ответ дляНалогообложу
Це харчове сміття. Звичайна їжа це мясо каша і салат.
Снегурочко• 09 октября 2023
Ответ дляВишиванка
Я можно я про свои ? Я 91 г.р. папа сварщик на заводе,мама осталась без работы .
Папе могли на зарплату дать мешок макарон ,у мамы был огород , овощи свои .
Из банки сардин и полкило риса ,получались котлеты рыбные ,картошка во всех вариациях и капуста . Долги за коммуналку .
+ Разбои ,то там старушку убили ,то там дом , магазин ограбили .
Харьковская обл
Моя мама учительница. Папа - милиционер. Он ушёл из милиции в 92 г - потому что денег не платили. Они с моим красным организовали свой бизнес - за границей покупали товар, он приходил в порт Одессы, а дальше по городам. Контейнер они сопровождали по Украине сами - потому что могли отобрать. Всякое бывало... но двоих детей вырастили в достатке. Папа и сейчас считает, что кто не рискует...
Само_достаточная• 09 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Так эти продукты тоже подорожали.
П.сы: я помню вариант с сильпо за 100км
Добре, що ці продукти взагалі є. В країні війна і легше не буде
Снегурочко• 09 октября 2023
Ответ дляМорская свинка
Нет, не похвасталась. А к тому, что чтобы получать не 12 тыс- нужно лапами грести. Никому на блюде не приносят
Снегурочко• 09 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Мой дед в банке был водителем года до 98-го. Возили наличку на обычной машине). Но это оплачивалось.
Играю у края• 09 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Я 79. Така як ви. І подружки мої всі нормально їли, жили. Про голод тільки тут читаю
В 90-е жили очень по-разному. Мы жили отлично, а у моих одноклассников были на обед макароны с ливерной колбасой ... их спасали только огороды, куда 90% ездило и выращивало все что только возможно, а потом ели всю зиму. И мы ездили, так как консервация сильно экономила бюджет. Всякие повидла и варенья всю зиму шли в выпечку. Это насыщало.
Сало не люблю• 09 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Толку, что они есть, если ты не можешь их купить
Все будет, но потом• 09 октября 2023
Ответ дляМорская свинка
А смысл? Еще несколько лет и хоть 10 ВО, никому пенсы не нужны
В принципе да, но мужчин в Украине мало остаётся, и если откроют границы, то выедут ещё, так что у него большой шанс лет до 70 работать, хотя у меня отец, и 3 соседа умерли где-то в 64 года, причём люди не курящие и не пьющие.
Само_достаточная• 09 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Завжди хтось щось не може купити. Таке життя

Дуняша• 09 октября 2023
Я вам верю. Мы на 26 втроём. Тоже как бомжи. На еду все и уходит. И то мясо мы не едим вообще. И рыбу так же
Снегурочко• 09 октября 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
С 4 во можно и дольше 70. Преподавать в вузах можно и в очень почтенном возрасте)
Может дисер свой допишет наконец
Само_достаточная• 09 октября 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Куди вони виїдуть? То зараз платять. А далі що? Поляки вже на роботу в Німеччину самі їдуть, чехи теж. Криза
Спасу мир• 09 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Согласна, мама тоже рассказывала, что пришлось учиться, и ей эта работа нравилась, но, когда нужно куда-то пристроить свою девочку, то чужие девочки лишаются работы. У мамы экономическое образование, а взяли тогда малолетку, чью-то дочку.
Мое детство- сплошные огороды. Была дача и два огорода, плюс брали полоть по 3 га буряков и подсолнуха, за что получали семечки и сахар, даже не деньги. Зато было подсолнечное масло и сахар в доме. Еще пшеницей расплачивались, то была мука. А это тоже очень нелегко, я, как инженер, скажу, что лучше изучать компьютер и бухучет, и расти, поучать зп, чем каждый день по огородам прыгать, но для этого возможность нужна.
Морская свинка• 09 октября 2023
Ответ дляСнегурочко
Аа, вы в белом пальтЕ?)) Гребите, хоть еще 10 ВО ваш 50летний муж пусть получит, а через 5-7 лет он никому не нужен, да и сейчас не нужен если так бедный напрягается.
В нормальных странах если человек работает, то у него закрыты базовые потребности. А не так, что жрать нечего.
Сало не люблю• 09 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Речь о мясе и яйцах. Не о лангустинах и осетрах. Норм?
Морская свинка• 09 октября 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Границы не откроют(
Средняя продрлжительность жизни мужчин в Украине - 63 года
Спасу мир• 09 октября 2023
Ответ дляСнегурочко
Можно я про свои 90е? Тоже вообще не голодали. Город Краматорск
Да мы тоже не голодали, хоть и еда была до тошноты однообразная. Были огороды, кролей выращивали, а вот денег не было, с работой в маленьком городе были проблемы.
Само_достаточная• 09 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Яйця 50 грн коштували і рік два назад. М´ясо подорожчало на 50 грн.
Їдіть краще працюйте ніж тут нити, що ви яєць не можете купити
Снегурочко• 09 октября 2023
Ответ дляМорская свинка
В каких нормальных странах?)
Везде нужно работать, чтобы получать больше, чем тарелка супа)
Все будет, но потом• 09 октября 2023
Ответ дляМорская свинка
Границы не откроют(
Это ужасно конечно ( но всё может быть, люди сейчас массово подают в европейский суд по правам человека, в Украине они жёстко нарушены (