мегамоСГ• 09 октября 2023
Когда остановится повышение цен на продукты?
Со страхом ждём зиму и цены..
Как жить с доходом 8-12 тыс грн , это уже грань бомжевания
Морская свинка• 09 октября 2023
Ответ дляСнегурочко
В каких нормальных странах?)
Везде нужно работать, чтобы получать больше, чем тарелка супа)
🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Спасу мир• 09 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Омг. Звичайні люди, працювали на заводі.
В нашем городе был горнообогатительный комбинат, зп там не платили, но зато коммуналку погашали за счет зп. Работники комбината так же выживали огородами.
Вишиванка• 09 октября 2023
Ответ дляСнегурочко
Нет, не похвасталась. А к тому, что чтобы получать не 12 тыс- нужно лапами грести. Никому на блюде не приносят
А вы гребёте? У нас на прошлой неделе похоронили 57 лет , лёг и не проснулся , сердце остановилось .
Снегурочко• 09 октября 2023
Ответ дляВишиванка
И что? Те, кто 12 тыс получают - вечно живут?)
Морская свинка• 09 октября 2023
Ответ дляСнегурочко
В каких нормальных странах?)
Люди работают по 12 часов 5 дней в неделю, ало! И имеют право не бомжевать на нищенскую зп! Так не должно быть.
Снегурочко• 09 октября 2023
Ответ дляМорская свинка
Вы можете выехать в другую страну и проверить на себе на сколько хватает зарплат там)
Вишиванка• 09 октября 2023
Ответ дляСнегурочко
И ниче! Я просто спросила, вы много гребёте или только тут умничать можете ? Муж сегодня есть ,завтра нет .
Морская свинка• 09 октября 2023
Ответ дляСнегурочко
Если б могла давно бы выехала без вашего совета. Но выехали мои знакомые и получают вместо 300$ 2000€, во чудеса. И работают не 12 часов в день, а 8.
Снегурочко• 09 октября 2023
Ответ дляМорская свинка
Вот видите - вы ничего не можете: ни здесь зарабатывать, ни выехать ... можете только завидовать тем, кто что-то может...
Снегурочко• 09 октября 2023
Ответ дляВишиванка
Я тоже гребу). Второй курс на второе во)
Морская свинка• 09 октября 2023
Ответ дляСнегурочко
Какая вы несчастная женщина, хвастаетесь на форуме 50летним мужем который скоро от напряга кони двинет, какая же у вас печаль в жизни)
А с чего вы взяли что я ничего не могу?) Я писала что такую зп получала 10 лет назад. Я как раз могу, и мне не надо для этого жопу рвать как ваш муж пенсионер.
Сало не люблю• 09 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Яйця 50 грн коштували і рік два назад. М´ясо подорожчало на 50 грн.
Їдіть краще працюйте ніж тут нити, що ви яєць не можете купити
1.Два года назад яйца не стоили 50.
2. Я работаю (есть работа и подработка)
3. Есть 5 пенсионеров, 70+ , двое из них инвалиды, третья с паркинсоном. Про размер пенсии и цены на лекарства писать? Или им сдохнуть?
4. Есть муж, которого мобилизовали и платят подачку , аж 20т, на гражданке было в 5 раз больше. И кого это $$ет?
Вы работу уже нашли, зеботом, хорошо платят?
2. Я работаю (есть работа и подработка)
ХуАнита• 09 октября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
когда наступит стабильности
при войне это невозможно
Можно подумать в мирное время у нас цены не росли.
Снегурочко• 09 октября 2023
Ответ дляМорская свинка
Зато вы явно счастливая: ни мужа, ни работы... только зависть и ненависть...
Сало не люблю• 09 октября 2023
Ответ дляСнегурочко
А толку. Мужа мобилизовали. 20т . На гражданке было намного больше, но это никого не волнует
Сало не люблю• 09 октября 2023
Ответ дляСнегурочко
Это если ты родился женщиной. Мужику какой вариант?
Морская свинка• 09 октября 2023
Ответ дляСнегурочко
С чего вы взяли, что у меня нет мужа и работы?) Это у вас от напряженной учебы так плющит? Понимаю, мозги в 50 уже не те...
Мию вікна у мороз• 09 октября 2023
Ответ дляСнегурочко
Девочки, без шуток - моему мужу 50 лет. В этом году он получает 4 ВО. Это чтобы соответствовать своей должности и получать нормальную зп. Вот такие времена...
А ким працює?
Без Баяна• 09 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Куди вони виїдуть? То зараз платять. А далі що? Поляки вже на роботу в Німеччину самі їдуть, чехи теж. Криза
Они всю жизнь в Германию ездили
Альфред Шнитке• 09 октября 2023
Ответ дляСнегурочко
не розумію, що в цьому дивного, і чергові В.освіти, отримувати значно легше ніж першу базову. Ну хай він в академії для вищого керуючого складу, можлмво він підполковник/полковник вже або як закінчить, то отримає, всі це проходять, нічого особливого , така система.
Уси Пуси• 09 октября 2023
Когда остановят рост цены на электроэнергию производителям , у Ахметова надо спрашивать
МамОмужа• 09 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Я 81го года рождения. Ничего этого небыло в моей семье. Котлеты были из мяса, а в школу я шла в итальянских сапогах, в полушубке из чернобурки и с бутером с колбасой в портфеле
вы забыли уточнить кем работали ваши родители.
Бесконечность-не предел• 09 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Я 79. Така як ви. І подружки мої всі нормально їли, жили. Про голод тільки тут читаю
,ну и я не голодала, я 76. Но это не значит, что у других такого не было. Мои родители работали на заводе, шабашили на ремонтах, была бабушка в селе- соответственно, огород.
Тетя была товаровед, что то перепадало из вещей импортных ..
Но не у всех же так...
Само_достаточная• 09 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
1.Два года назад яйца не стоили 50.
2. Я работаю (есть работа и подработка)
Я сама плачу ЗП і до цього я йшла багато років. При чому тут зе?
. Пенсіонерам важко однозначно, я про них не пишу.
Само_достаточная• 09 октября 2023
Ответ дляБез Баяна
Они всю жизнь в Германию ездили
Роботяги да.
Додекаэдр• 09 октября 2023
не будут останавливаться, а с нового еще минималка в два этапа вырастет и цены соответственно тоже
Сало не люблю• 09 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
Банковский работник и строитель
Алекс-1022• 09 октября 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Кстати да, вспомнила как знакомая пара в Москву возили сало и ещё что-то из продуктов, с кравчучками, да упали что-то там в метро. Ковры помню привозили поездами с Кавказа, здесь продавали) весёлые времена были, а сейчас ещё веселее (
Ну тогда хоть торговля шла, а сейчас что? И сейчас можно возить только кому это нужно, если на сардельки денег не хватает