мегамоСГ• 09 октября 2023
Когда остановится повышение цен на продукты?
Со страхом ждём зиму и цены..
Как жить с доходом 8-12 тыс грн , это уже грань бомжевания
Само_достаточная• 09 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Филе было 143, а вчера уже 165. Или мясо тоже не покупают?
Купують і готують. По 155 в сільпо наша ряба
Само_достаточная• 09 октября 2023
Ответ дляСпасу мир
Ясно, що не в США. Я про місто питала. Ми ж про наші 90ті говоримо.
Луцьк
Все будет, но потом• 09 октября 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Я считаю, что вместо того, что бы считать себя обездоленными и ущербными, нужно двигаться вперед. Вы думаете пенсионеры не двигаются? - у меня совсем другие примеры перед глазами. И их как раз замечаешь чаще, чем ущербных.
Сильно двинешся когда живёшь далековато от цивилизации скажем так.
Спасу мир• 09 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Я жила в пгт , 5 тыс населения, харьковская обл . Сразу напишу , жила в квартире, что б не писали про свое мясо и продукты
Батьки ким працювали?
У мене була подібна розмова з сусідкою. Теж доказувала, що все було ок. Але мама в неї працювала зав магазину. От все і стало зрозумілим.
Сало не люблю• 09 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Кременчуг. Ближайшее сильпо за 100км. Проезд посчитаете?
Налогообложу• 09 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Печиво, сардельки. Люди яким не вистачає таке не купують
Т.е. печенье и сардельки это деликатесы уже? 🤪
Вишиванка• 09 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
То спечіть татові печиво.
Себестоимость печива? Сливочное масло ,яйца ,сметана ,мука ,пергамент .
Выгоднее взять 300-400 г ,на пару дней .
Свисток ля-минор• 09 октября 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
в селе?
Снегурочко• 09 октября 2023
Ответ дляМорская свинка
Да ппц
А еще, надо 2 ВО, знание англ за 12 тыс🤦♂️
Охренели совсем. А график 6/1 ? Это называется у них ’график гнучкий’ ))
Девочки, без шуток - моему мужу 50 лет. В этом году он получает 4 ВО. Это чтобы соответствовать своей должности и получать нормальную зп. Вот такие времена...
Леди_в_ночи• 09 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Я 81го года рождения. Ничего этого небыло в моей семье. Котлеты были из мяса, а в школу я шла в итальянских сапогах, в полушубке из чернобурки и с бутером с колбасой в портфеле
Из семьи рекетиров либо челноков
Сало не люблю• 09 октября 2023
Ответ дляСпасу мир
Батьки ким працювали?
Мама-главбух ,банковский работник; папа -шабашил строителем( оф работа накрылась медным тазиком, поэтому пошёл по стройкам). К торговле никто в семье отношения не имел
Все будет, но потом• 09 октября 2023
Ответ дляСпасу мир
А работать кто будет? Налоги нужно платить. Не перебарщивайте.
Если бы брали ещё на работу, 54 года нафиг ты кому нужен, ну убирать можно, но там платят копейки, если ехать из пригорода, отдать кучу денег за дорогу то смысла нет, дешевле дома сидеть.
Спасу мир• 09 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Луцьк
Тобто місто, і роботу можна було знайти. Батьки працювали, мабуть?
Сало не люблю• 09 октября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Из семьи рекетиров либо челноков
Пост 70 для вас
Снегурочко• 09 октября 2023
Ответ дляСпасу мир
Можно я про свои 90е? Тоже вообще не голодали. Город Краматорск
Само_достаточная• 09 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Рахуйте собі.
Все будет, но потом• 09 октября 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
в селе?
Та да, пригород Киева, но земли 8 соток с домом.
Морская свинка• 09 октября 2023
Ответ дляСнегурочко
А смысл? Еще несколько лет и хоть 10 ВО, никому пенсы не нужны
Леди_в_ночи• 09 октября 2023
Ответ дляНалогообложу
Для багатьох слоїв населення - так
Само_достаточная• 09 октября 2023
Ответ дляНалогообложу
Це не є необхідними і корисними продуктами
Сало не люблю• 09 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Яйца и мясо тоже?
Снегурочко• 09 октября 2023
Ответ дляМорская свинка
Смысл в том, чтобы сегодня получать не 12 тыс
Спасу мир• 09 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
О, у меня мама тоже немного в банке поработала, простым кассиром, хорошее было время, а потом это место понадобилось своему человеку, ну, и хорошее время закончилось. А тут главбух.
Само_достаточная• 09 октября 2023
Ответ дляВишиванка
То скільки ви хочете щоб воно кошиували в магазині і з чого його мають зробити?)))
Все будет, но потом• 09 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Ого, деликатесы сардельки и печенье, это что-то новое
Само_достаточная• 09 октября 2023
Ответ дляСпасу мир
Звичайно працювали. Безробітних в нас нікого не було.
Свисток ля-минор• 09 октября 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
но можно ж на той земле и себе что-то вырастить и излишки продать?
вот потому я писала про самообразование. не просто тупо картошкой засадить 8 соток и сдать потом осенью по 80коп. заготовителям ( да у нас такая цена по селам) а подумать что посадить и на чем заработать.
Вишиванка• 09 октября 2023
Ответ дляСнегурочко
Я можно я про свои ? Я 91 г.р. папа сварщик на заводе,мама осталась без работы .
Папе могли на зарплату дать мешок макарон ,у мамы был огород , овощи свои .
Из банки сардин и полкило риса ,получались котлеты рыбные ,картошка во всех вариациях и капуста . Долги за коммуналку .
+ Разбои ,то там старушку убили ,то там дом , магазин ограбили .
Харьковская обл