Лапка• 09 октября 2023

Заметила такую подлость в близком человеке

Зависть, злорадство.
В открытую начала говорить, что вот и у того и у этого есть права, машина.
В 33 года сейчас накрыло и срочно нужно всё и сразу. До этого человек просто проспал кучу денег. Так зачем следить за чужими жизнями.
Ещё постоянно обсуждение, что кто-то сумел заработать, подсчитывает чужие деньги .
А самый треш в другом.
Например, в Харькове девчонка была врачом с частным кабинетом, теперь из-за войны всё рухнуло.
Так ей и надо, ей родители всё купили, пусть теперь все падают кто был вверху. А те кто внизу поднимаются. И это по отношению и к другим людям.
Меня тоже упрекает, что родители мне дали образование, квартиру купили.
Кажется знаешь человека, а нет... такое мерзкое состояние в душе.
И ещё тупой вопрос почему я избегаю общения.
Просто дно.
Ацетилсалициловая кислота• 09 октября 2023
и что?

Блакитне небо• 09 октября 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
и что?
И то, что есть такие нехорошие люди, а автор вся в белом
автор Лапка • 09 октября 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
и что?
Да просто жутко неприятно.
Кому доверять-то можно?
всемВсёИмного• 09 октября 2023
Ваш человек просто озвучил то, что многие не говорят вслух
Блакитне небо• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Да просто жутко неприятно.
Кому доверять-то можно?
Логично, что не всем
автор Лапка • 09 октября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Я с детства никому никогда не завидую.
Знаете у меня умер муж, двое детей несовершеннолетних. Приходит моя подруга и говорит, ну ничего, зато вон какая у тебя хорошая квартира есть🤦
Подмигашка• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Да просто жутко неприятно.
Кому доверять-то можно?
Никому доверять нельзя. Мне - можно. (Генрих Мюллер).
автор Лапка • 09 октября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Я не завидую и не желаю людям плохого.
автор Лапка • 09 октября 2023
Ответ дляПодмигашка
Соглашусь 👍

всемВсёИмного• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Я не завидую и не желаю людям плохого.
Так речь не о вас конкретно, вы очень-очень хорошая, мы поняли)
Злюка бобер• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Я не завидую и не желаю людям плохого.
То есть эта тема есть добро?
Подмигашка• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Я с детства никому никогда не завидую.
Автор, люди, в массе своей, крайне завистливые существа. Я раньше безмерно удивлялась, но потом попустило. Больше никаких ожиданий от людей нет. Чего и Вам желаю.
Блакитне небо• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Я с детства никому никогда не завидую.
Я тоже, при том, что переживая сложные жизненные ситуации, в т.числе развод, слышала подобные вещи от единственной близкой подруги, у которой и семья, и зп в 3 раза выше и т.д.
Но я в курсе, что люди разные, у каждого свой путь, а я отвечаю исключительно за своё поведение и отношение
автор Лапка • 09 октября 2023
Ответ дляПодмигашка
Спасибо) Буду знать.
Всіх підсаджую• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Да просто жутко неприятно.
Кому доверять-то можно?
Я стала такая ,мне 32 из того что задумывалось ничено не достигнуто.
Живу не бедствую ,но стала слишком завистлива и самое ужасное сыплю проклятия на право и на лево 🤦 ,но и добрая при этом ,всегда помогу ,если попросят ,не жадная .
Но временами находит то самое ...
Говорилка• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Да просто жутко неприятно.
Кому доверять-то можно?
Доверяйте богатым тогда - они Вас не осудят за помощь родителей.
Добра всем!• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Да просто жутко неприятно.
Кому доверять-то можно?
А что вы подразумеваете под доверием? Вы ждете, что люди идеальны? Нет идеальных людей. Если зависть не переходит в патологию, когда люди начинают из зависти делать гадости, то зависть - это вполне терпимый недостаток.
автор Лапка • 09 октября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Да, конечно.
У меня есть пару близких знакомых, действительно очень хороших, которые сами состоялись как личности и им нет дела к другим.
В трудную минуту одна из них просто пришла и обняла. Я даже не ожидала
Лгин• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Я не завидую и не желаю людям плохого.
Зачем тут эта презентация вашего внутреннего мира ?

автор Лапка • 09 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Но временами находит то самое ...
Не стоит завидовать. Есть люди, которым намного хуже чем Вам. Сконцентрируйтесь на себе и жизнь начнёт налаживаться
автор Лапка • 09 октября 2023
Ответ дляГоворилка
Именно так. Нужно тянуться к тем, кто лучше нас.
автор Лапка • 09 октября 2023
Ответ дляДобра всем!
А говорить - так ей и надо, что у человека жизнь развалилась это норма?
Блакитне небо• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Богатые=лучшие?
Зроблено у 80-х• 09 октября 2023
Я стала такий, а ведь была добрее.

Никому не делала зла, меня учили, трудись, будь доброй, честной и будет счастье.

На деле ребёнок аутист, карьеры нет, счастья нет.
Понимания нет.

Семья оказалась бесполезной как ООН и выразила глубокую озабоченность.

И знаете ненависть не ко всем, а к тем, кому легко досталось без усилий.

Поверьте, люди не от хорошей жизни стают злыми.

Вот дайте мне миллион долларов, евро и я заулыбаюсь и буду порхать бабочками , никому не завидуя )
Кицюююня• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Да просто жутко неприятно.
Кому доверять-то можно?
Собі, якщо пощастить, то батькам...все....
автор Лапка • 09 октября 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Я стала такий, а ведь была добрее.

Понимания нет.

У каждого свои сложности. Поверьте, не бывает абсолютно счастливых людей.
У меня тоже ребенок нездоровый, муж умер.
Я свои проблемы всегда решаю сама.
автор Лапка • 09 октября 2023
Ответ дляКицюююня
Тільки вони бажають тобі щастя, все.
Ніякі чоловіки, чи подруги ніколи не будуть радіти за тебе.
Ответ дляЛапка
Да просто жутко неприятно.
Кому доверять-то можно?
вам что десять лет,первое разочарование в людях?
Ранковий базар• 09 октября 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Я стала такий, а ведь была добрее.

Понимания нет.

И мне можно миллион) я тогда буду очень-очень добрая. А пока злая как собака. Не могу сказать что прям завидую, просто обидно что так все сложилось, с самого детства. Кроет страшная депрессия, всё раздражает и бесит. Особенно, когда начинают говорить - а вот яяя, не то что вы, у меня есть и то и сё, а вы что сделали чтоб у вас было. По башке огреть охота чем то тяжелым
Ранковий базар• 09 октября 2023
Ответ дляЛапка
Да просто жутко неприятно.
Кому доверять-то можно?
Никому. Никому нельзя доверять, зарубите на носу, - никому и никогда.