Яичница с беконом• 09 октября 2023

Хочу сдать жилье в Германии. Размышление

Точнее, одну комнату. В субаренду. В договоре прописано, что такое возможно.
Понятно, что пока я на джобе, то эти деньги будут вычитаться из пособия. Но, дальше - это уже будут какие-то личные деньги.
Как идея? Или не морочить себе голову?
автор Яичница с беконом • 09 октября 2023
Квартира 4 комнаты. Нас трое, считая ребенка. Квартира реально для нас большая

Место прекрасное. Все в пешей доступности: школа, садики, джоб, миграционная, Ратхаус
Заместитель Анонима• 09 октября 2023
Я знімала житло закордоном. Квартира велика. В іншу кімнату підселила теж українку з дитиною. Мені стало набагато веселіше і їй теж. Плюс оренду ми платити почали на 2-х.
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нам на семью квартиру одобрили. Подселять никого не будут. Но, если в субаренду, я бы может подселила. Аккуратного мужчину. Женщин и детей не люблю
Remensa• 09 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Дальше можно не писать
Ответ дляRemensa
Дальше можно не писать
Я в Киеве сдаю жилье. Тоже парню айтишнику. Что тут такого?
Заместитель Анонима• 09 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Не знаю. Я люблю з ванної вийти в халатику. Та й сама ще нічого так (можете критикувати 😂). Не уявляю, якщо в іншій кімнаті буде чоловік…навіть акуратний. Чи ви з чоловіком і йому компанію шукаєте?

Ответ дляЗаместитель Анонима
Нет, я шукаю пассивный доход
Хачапууури• 09 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Вы не сможете никого поселить в арендованную квартиру
Ответ дляХачапууури
Могу. У меня это в договоре прописано. Могу подселить ещё 2 человек по субаренде
Ms. Android• 09 октября 2023
Сдавайте, для меня это адок, вариантов для пассивного дохода достаточно, но для этого нужно напрячься разочек хорошенько
Помогалочка• 09 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Нет, я шукаю пассивный доход
Так вам никто не разрешит селить ещё людей, это же износ квартиры.
Обычно немцы изначально указывают максимальное количество проживающих
Ответ дляMs. Android
Какие варианты? В Украине я сдаю одну квартиру. Вторая , пока, пустует
Ms. Android• 09 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Интересуйтесь либо же терпите сожителей🤷🏼‍♀️
Ответ дляПомогалочка
Вы не понимаете. Этот дом - весь сдается в аренду. У хозяина 6 многоквартирных домов. В договоре есть пункт, что я имею право сдать недвижимость в субаренду. Или прописать ещё 2 человек
Ответ дляПомогалочка
5 человек по договору. Нас трое. Под нами в такой же квартире прописаны 7 человек. Арендодатель один
Помогалочка• 09 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Это какая-то общага? Я живу в Германии, замужем за немцем и слишком хорошо знаю немцев))
Ответ дляПомогалочка
Нет, просто мужик выкупил несколько многоквартирных домов в городе и уже 20 лет сдает квартиры в аренду
Помогалочка• 09 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Ну для меня удивительно, ибо есть разница, пользуется ванной, кухней 2 человека или 5, быстрее же все придёт в негодность

Ответ дляПомогалочка
Тут нет суперремонта. Просто белые стены. Ремонт мы делали сами (стены покрасили). Мебель тоже вся моя, включая кухню
Хачапууури• 09 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Хоть 10 по договору, арендуя жилье вы никого к себе не поселите, особенно с целью наживы. Рассуждения глупого человека, считающие себя самым хитрым
Хачапууури• 09 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Тогда к чему ваша тема? Здавайте и убедитесь как вы можете
Ответ дляХачапууури
Если даже в договоре прописано, что я без уведомления хозяина имею право сдать в субаренду двум людям. Почему нет?
Ленивица-красавица• 09 октября 2023
Ответ дляХачапууури
Не всегда. Иногда возможна субаренда.
Ответ дляХачапууури
Пока думаю
Хачапууури• 09 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Так сдавайте, к чему ваша тема, если вы уверены
Ответ дляЛенивица-красавица
Не всегда. Иногда возможна субаренда.
Я знаю несколько случаев субаренды
Ответ дляХачапууури
Я пока только продумываю этот вариант. Возможно, так и сделаю. Может не сейчас, а когда сойду с джоба. Я снимаю очень дёшево. Могу этой комнатой на 80% отбить свою аренду
Ольга-f5e3• 09 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Прикольно так! В Германии бесплатно живёте + свою квартирку в Киеве сдаете.
Какие ушлые наши беженцы!
Ответ дляОльга-f5e3
Какие ушлые наши беженцы!
Да, украинки умные и продуманные