ТАЗератти• вчера в 09:44

Зачем нужна мультиварка, если есть плита?

Может, кто-то пользуется и может рассказать, удобно ли это?
Мания-Величия• вчера в 12:22
Ответ дляКашпо
А что когда отключат свет, мультиварка чем-то поможет?
Конечно поможет, если есть зарядная станция. Мультиварку она потянет, в отличии от электроплиты

В кого тако було• вчера в 12:22
С индукционной поверхностью не нужна.
Допотопную газовую можно дополнить. Но лучше аэрогриль
Цигарний шланг• вчера в 12:28
Ответ дляБезпорадна Кроко
На плите это долго. Вот пример скороварки - обжарить мясо и лук с морковью - до 5 минут, добавить рис и приготовить - еще 5 минут максимум. При этом, ты не стоишь над ним, не переживаешь, что сгорит, выкипит вода и тд. Закрыл и ушел.
Ну правда. Хтось стоїть над плтою і переживає , що згорить? Якще склероз, то таймер можна задіяти. Хоч і на фітнес браслеті або телефоні.
ФрекенБок• вчера в 12:59
Ответ дляКашпо
В мене, наприклад, резервне живлення. Електроплита, бойлер не під´єднані, а мультиварку можна ввімкнути, зварити якоїсь каші. Виручала не раз.
В мене вона вже дуже давно, сказать, що часто користуюсь в звичайні дні, то ні. Для тушкування використовую (плов, картопля з м´ясом, голубці). Прості страви мені якось на плиті швидше і зручніше
Прагматик флегма• вчера в 13:04
Ответ дляНЛОша
Так мультиварка працює без мене, а плита не вміє так.
В каком смысле - плита не умеет? Вы должны вокруг танцевать или вручную поддерживать огонь? Почему еда в кастрюле без вас не сварится?
Прагматик флегма• вчера в 13:06
Ответ дляЛукава Кішка
Мне лично не нужна, я отдала свою. Но у меня электроплита с таймером, я программирую время и она сама выключается. Вообще смыла в мультиварке не увидела
Аналогично. Пару раз поигралась, не поняла, зачем она при наличии индукционной плиты с таймером. Стоит на даче, пылится
Прагматик флегма• вчера в 13:08
Ответ дляПотішаюся
Бо мультя вимикається сама, коли страва готова, а плита жарить суп
Современная плита тоже вымыкается сама
Безлім на все• вчера в 13:09
У нас газ. То мульварка стоїть схована.
Прагматик флегма• вчера в 13:11
Ответ дляfrom Ukraine
З мультваркою не так нудно, як з плитою. Закинув, встановив програму, пішов. Прийшов, а страва - готова, тепла. І вимкнеться сама.
А с плитой какие действия? У меня так же с плитой. Поставила, включила, выставила время, ушла заниматься своими делами и забыла. Плита сама сварила, выключилась, все стоит тёплое.

Прагматик флегма• вчера в 13:14
Ответ дляФенте Фря
С тем что поставила скороварку и ушла по своим делам , пришла все готово и теплое ждёт
При том, что по технике безопастности нельзя оставлять без присмотра нагревательные приборы. И есть масса случаев, когда загораются мультиварки без присмотра
Прагматик флегма• вчера в 13:15
Ответ дляБезпорадна Кроко
Вот разве что скороварка - это как-то можно ещё объяснить. Обычная мультиварка при наличии современной плиты совершенно не нужна
Прагматик флегма• вчера в 13:16
Ответ дляВсе буде
І каші на плиті ніколи не вийдуть такими смачними
Как вы варите те каши на плите? Нет разницы вообще у меня
Прагматик флегма• вчера в 13:16
Ответ дляКашпо
Потому что над ней не надо стоять , контролировать приготовление, ничего не пригорит и не выкипит.
У меня скороварки две штуки
Какая у вас плита?
Все буде• вчера в 13:16
Ответ дляПрагматик флегма
Супер варю
Але таку як в Мульті не приготуєш :₴
Міряно-переміряно• вчера в 13:44
Я закинула в мультиварку и ушла на целый день прихожу еда готова и не нужно ждать у плиты , мне нравится и мульти печь
Міряно-переміряно• вчера в 13:45
Ответ дляЛукава Кішка
Ну плита не заменит, на плите может сбежать пригореть нужно следить даже с таймером
Міряно-переміряно• вчера в 13:46
Ответ дляЧупакабраЗеБест
мультиварка - ничем. поможет толкьо газовая плита.
Смешно)
БоВжеВільна• вчера в 14:12
Ответ дляБезпорадна Кроко
Самой мультиваркой не пользуюсь, а вот скороварка - это маст хев для меня - все гарниры, плов, борщ, холодец, бульоны, перцы, голубцы, мясо тушение и тд - только там. Например, сварить гречку - 4 минуты и не переживаешь, что там подгорит или мешать нужно. Плов готовлю за 12 минут максимум. И аэрогриль крутая штука. У меня было все в одном, скороварка + гриль и аэрогриль, но сейчас купила по-отдельности, чтобы площадь аэрогриля была больше. Намного быстрее и лучше, чем в духовке выходит
Какая у нее мощность?
Да_Я_Така_• вчера в 15:18
Я можу сказати одне: яка була дура,що не купила її раніше,коли дитина народилась. Думала теж, що є ж плита і колупалась з тими супчиками вручну.
А потім купила, коли малому вже років 5 було і прозріла, а що так можна було???
Скільки часу вивільняється ще й смачне виходить, протушене, хоч губами їж.

Да_Я_Така_• вчера в 15:24
Ответ дляПрагматик флегма
Современная плита тоже вымыкается сама
Кастрюля на плите тоже сама крышку регулирует, огонь под собой?
Вам телефонограмма• вчера в 15:26
Ответ дляВітаміни косметика
12 лет уже как мультиварю...вторую вот купила. Каши не нужно мешать -закинул и варится. плов тамже варю. бисквит
А что с кашами на плите?) если влить воду по норме и огонь нужный - 0 проблем. И мыть кастрюльку после каши и всю мультю это тоже время. Плов в чугунной кастрюле не хуже мультиварки вообще.
Молчунья• вчера в 15:49
Ответ дляМетровий сантиметр
Я борщ на плиті вже і не пам´ятаю як варити. Борщ, голубці перці фаршировані, картопля,плов, розсипчатий рис, булгур це те що завжди готую тільки в мультиварці. Зручно. Користуюсь більше 15років.. Особливо виручає коли вимикають світло, довго тримає теплим.
Багато чого можна в ній готувати, я просто багато чого не їм з тих страв.
Від чого працює без світла у вас?
Молчунья• вчера в 15:54
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это правда. можно даже без света кашу залить кипятком. настоять час. она будет вареная.
А в каструлі цього не можна зробити? Я без стьобу питаю, якщо що. Я не проти мультиварки, сама користувалася раніше, але кришка відірвалася, викинула, другу не захотіла, бо вже якось без потреби.
Молчунья• вчера в 16:02
Ответ дляАльдебаран
Сейчас бы наверно не покупала, купила когда был маленький ребёнок. А сейчас там варю только бульон - но он шикарный на плите такой можно конечно сделать но над ним надо долго стоять что б всю пенку снимать, и запах в кухне. Плюс никуда из дома не уйдёшь.
И бисквит, там выходит очень классный пышный и ровный.
Когда то тефтели тушила.
Да и все. Каши мне удобнее как то на плите. И вообще сейчас стала больше все запекать в духовке.
Я теж користувалася нею з малими дітьми. а потім потреба пропала якось. А чому запах в кухні при готовці на плиті? Витяжка не витягує?
Метровий сантиметр• вчера в 16:05
Ответ дляМолчунья
Від чого працює без світла у вас?
Є станція. Але я готую до відключення, довго триває тепло.
Молчунья• вчера в 16:06
Ответ дляМетровий сантиметр
Дякую за відповідь!
ЧупакабраЗеБест• вчера в 17:23
Ответ дляМолчунья
нет, нельзя. надо же чтобы каша заваоилась? простая кастрюля без газа, то есть горячего огня кашу не заварит, она остынет за 5 минут.
а мульитварка толтсенная, такая же как казанок. она заварит даже гречку без огня. даже тонкую картошку. и рис.
ЧупакабраЗеБест• вчера в 17:24
Ответ дляМолчунья
у меня нет вытяжки. стоит газовая колонка. холодец без вытяжки - это просто убийство. в мульте - вообще без мороки и вони.
ЧупакабраЗеБест• вчера в 17:25
Ответ дляДа_Я_Така_
о даа.
Молчунья• вчера в 17:30
Ответ дляЧупакабраЗеБест
В мене каструлі Бергофф, теж довго тримають гаряче, якщо щільно закрити кришку.