АнтиТроль• 10 октября 2023

Какие у вас были ДР в течении последних лет

Имею ввиду за время войны ? Кто позволил себе «больше» и смог радоваться ? У меня скоро Др и мы не в Украине , последнее время уже добрались до заначки и тратим не, там не очень много . Хочется и отметить , выбрать куда то на пару дней , и муж не против , но сковывает вся эта ситуация . Вы бы потопили 1000 баксов из отложенных 4000 баксов на свой юбилей

Сестра настаивает , что надо праздновать и не жалеть , тем более 30 лет
Апофиозная• 10 октября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Доводов нет совсем , живем в ноль на пособия и иногда зададим даже в эту заначку
Так пусть муж идет работать и радует любимку.

Апофиозная• 10 октября 2023
Ответ дляСметчица
а на что именно собрались 1000 потратить?
В Париж поехать, чтобы клопов набраться
ХтоЯкщоНеЯ• 10 октября 2023
Ні, 1000 доларів не витрачала би, якби були останні і з заначки, якби не останні, то поїхала б десь відпочити. 30 років відмітила в театрі, походом у кафе з мамою і прогулянкою містом. А... це ще й робочий день був, тому ще працювала до вечора, а після прогулянки сиділа в бомбосховищі. Якраз минулого року було, середина весни, в далеких тилових містах культурні заклади почали потихеньку працювати. Вважаю, що це був класний день і мені пощастило, особливо враховуючи, як
провела 20-тий ювілей. Тут писати не буду.
Salsa-24da• 10 октября 2023
Я бы не тратила.
Не люблю свой др.
В прошлом году, когда вернулась из Европы, муж устроил мне день рождения в загородном комплексе и позвал всех наших друзей.
Такая была его инициатива

Мне было очень приятно.
Обычно не отмечаю.
Или сидмм по-семейному дома или в кафе
В заначку точно не лезла бы.
Вероятненько• 10 октября 2023
Вам хочеться, чоловік не проти. Нащо вам думка чужих людей?
Та_шо_ж_таке• 10 октября 2023
Я и до войны особо не празновала. В 2022 была беженкой в Австрии, волонтеры сделали сюрприз, договорились с ресторанам, что мы там отпразднуем бесплатно. Мы сходили с сестрой и детьми, было приятно.
25% от заначки на юбилей бы точно не праздновала. Но если рассматривать это как отпуск для всех, то вощможно
Сиренькая• 10 октября 2023
В Украине. Неделю назад был мой юбилей - 30 лет, скажу так, бывало до войны и не юбилей, но намного лучше, прошел и слава богу, не так конечно представляла, зато теперь абсолютно точно ничего не загадываю на счёт того как пройдет день рождения.

Чижик Пижик• 10 октября 2023
Ответ дляЗлива інформації
ваши слова «последнее время уже добрались до заначки». Если все так плохо, то какие могут быть праздники за 1000$?
А как можно не работать?
Джем Шакіри• 10 октября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
А как можно не работать?
Зачем,если есть пособие? Мне нравится, сестра настаивает))))
Щебетуха• 10 октября 2023
А чего их жалеть. Ведь вы их не заработали. Дадут в следующем месяце - снова потратите на какой то денчик, годовщину. Ведь это не потом и кровью заработанные. Чем вам там еще заеиматься, как не праздновать, развлекаться, уже все рестопаны и кафе обошли в своем городе- езжайте тратить пособия в соседние города.
Щебетуха• 10 октября 2023
Ответ дляКраля-Галя
Я би витратила. Відпочивати дуже потрібно. Тим паче це буде вам подарунок.
Ви ж для цього і живете. Людина має право на сімейні радощі
А она устала или от чего отдохнуть, они всем кланом там сидят, празднуют каждую дату в календаре, на халяве, на всем готовом, уставшая.
Телефон Рубика• 10 октября 2023
У меня правило- заначку не трогать. В ней 7 тыс у.е. это непркикосновенный запас.и его на др я точно не потрачу. Только откладываю. Из радостей во время войны - купила себе часы и золотые пусеты. Но тратить 1 тыс дол. На др из 4 тыс это бред. Этим наши и отличаются...нищета..но шикануть на последние обязательно.чтоб запомнилось
Щебетуха• 10 октября 2023
Ответ дляМушля з Криму
Я в прошлом году толком не праздновала: сходили с семьей в ресторан и это всё. Даже не помню, что мне подарили. Было очень подавленное состояние, ничего не хотелось. В этом году хочу чего-то поинтереснее. Мы с мужем обычно на наши ДР ездили куда-нибудь за границу. Но тк сейчас и так не дома, придумаю что-нибудь тут, но чтобы было интересно.
На юбилей бы 1000$ не выбросила бы, если это не поездка на отдых. Никогда не понимала эти показушный гулянки на широкую ногу, где люди достают заначки или еще и одалживают. А слово «юбилей» ассоциируется с женщиной/мужчиной за 50, прощай молодость
Ну у вас наверное нет инсты, тик тока, где всем нужно показать, как дорохо- бахато ты живешь
Щебетуха• 10 октября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Что б все увидели, позавидовали´
Краля-Галя• 10 октября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Я живу в Польше,на ДР ,поехали с подружками в Прагу, вчетвером,повеселились, погуляли,попили пиво, покушали что - то необычное из нац. кухни , посмотрели исторические места, сделали кучу фоток и потратили всего по 170 злотых на человека .Обалденный получился праздник, мы теперь так всегда будем делать.
Прямо цікаво, на чому ви їхали, що бачили, що їли, і куди саме ходили за ці гроші.
Виглядає ну максимально вигадково
Телефон Рубика• 10 октября 2023
Ответ дляЩебетуха
Что б все увидели, позавидовали´
Точно
Сяду на шию, дорого!• 10 октября 2023
При условии 12000$ тратила бы максимум 100$ и не из заначки
Чижик Пижик• 10 октября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Ну а что, наши быстро к образу жизни тунеядцев привыкают. Подождите, война закончится, половина вернется уже алкашами.
Королева краси• 10 октября 2023
Цього року поїхала в Європу до подруги на свій день народження. Не планувала саме на день народження, просто так співпало що зʼявилась можливість взяти відпустку і відпочити. Доходи дозволяють, з заначки б не витрачала.

Чижик Пижик• 10 октября 2023
Ответ дляКраля-Галя
Виглядає ну максимально вигадково
В хостеле мивину, наверное. У меня есть знакомая, она еще много лет назад ловила дешевые путевки и билеты и постоянно куда-то ездила. Только там они, в основном, просто гуляли по городу, а ели все, что нагребут на завтраке. Еще колбасу копченную с собой везли.
Чижик Пижик• 10 октября 2023
Ответ дляЩебетуха
То, что дают, они и так спускают, вы невнимательно прочитали.
Краля-Галя• 10 октября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Цих грошей на хостел не вистачить. Тут хоч би на дорогу було достатньо.
А ось їжа і розваги- то із чогось фантастичного
Щебетуха• 10 октября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Почему не внимательно, я прочитала то, что они себе ни в чем не отказівают, живут на пособия и все что то празднуют
Біток чи ефір?• 10 октября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Добрались , так как были крупные покупки и пособия не хватает же на все. Праздновали детям ДР, что-то в квартиру докупали , и прочее. Отложить прямо сейчас возможности нет , заработать возможно и будет , но немного позже . ДР один раз в жизни 30 лет, вот и думаю , что лучше , и как отметить .
Сходить в ресторан и отметить.
Біток чи ефір?• 10 октября 2023
Ответ дляКраля-Галя
Извините а где автор устала? Она ж каждый день отдыхает.
Біток чи ефір?• 10 октября 2023
Ответ дляКраля-Галя
Виглядає ну максимально вигадково
И мне тоже.
Проезд+пиво+еда точно не 170 зл
Укр_жіночка• 10 октября 2023
Ответ дляКраля-Галя
Я не писала,что мы были с ночёвкой. Мы на машине ездили, нам три часа ехать ,в 6 утра туда выехали ,а назад в 21-00 , туда обратно 450 км. Карты посещения достопримечательностей есть в интернете,маршруты платные и бесплатные, Также есть разъяснения о парковках, ценах на продукты и еду .Мы кушали три раза и там же пили пиво.Пиво от 12 крон до 80 крон .В бутылках не понравилось, на разлив за 60 крон норм ,было на разлив 80 крон очень вкусное, Затецкий гусь , суп названия не помню ,цена 60 крон , какае- то сладкая трубочка с начинками 15 крон, колбаски, цену не помню и что- то типа драников с с мясом.Парковка бесплатная, она была во дворе дома, в воскресенье не требуется оплата, и недалеко от начала нашего маршрута.
Ну если вы ходите, что бы вас развлекал президент Чехии и ночевать в Пражском граде,то конечно вам этих денег не хватит.
Мороженная курица• 10 октября 2023
В мае 22 года мне было 45, плакала в хостеле в Польше одна, так сложились обстоятельства, сын был в Испании, муж-мама остались в Украине, не знала, что будет дальше, было страшно. Переживала за родных и близких, оплакивала разрушенную жизнь. В августе вернулись домой. В этом году семьей поехали на 3 дня в Одессу, по дороге заехали в Умань. После приезда еще с подружками в кафе сходила. Но мы работаем, доход нормальный, заначка больше Вашей. На вашем бы месте просто отметила бы в кругу семья.
Краля-Галя• 10 октября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
На наші гроші у вас було 1440грн

Паливо ~€1.6л
Припустимо, що у вас максимально економна невелика машина, яка везе вас 4 людей. Це по 8л/100км.
У вас 450км, це 8*4.5*1.6= €57.6 дорога = 263злотих
Поділяємо їх на 4, це по 66 злотих на людину.
170-66 =104злотих на людину на день на їжу і розваги. Тут вистачить тільки на їжу із недорогої їдальні. На розваги точно ні. Це просто шастати вулицями і нічого не побачити.
Ну кому шо подобається.
+ у автора є родина. Навіть такий «відпочинок» вийде на 4 не дешево.
Ну і відпочинком це теж не назвати.
Краще сходити кудись по місцю мешкання
Укр_жіночка• 10 октября 2023
Ответ дляНічого вдягти
Скоро будете в Украине и так делать не сможете, поэтому, не надо употреблять слово всегда, как и никогда.
Чего вы решили ,что я буду в Украине? И даже если и поеду туда, то почему не смогу делать,как хочу?