Снідаю авокадо• Изменено 10 октября 2023

Кінець епохи долара. у чому зберігати тепер заощадження?

Все частіше кажуть, що країни диктатури вирішили об´єднатися проти США та ЄС.
Отже це може бути початок занепаду доларів.
Хто як планує зберігати заощадження, щоб уникнути можливого занепаду доларів та євро?
Вероятненько• 10 октября 2023
Носки і труси.
💯 завжди потрібні, ціна росте.
Попит ніколи не падає

автор Снідаю авокадо • 10 октября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Mia ya, Это вы мне? Посмотрите котировки на бирже. Доказывать ничего не собираюсь. Я на этом зарабатываю полжизни. Путешествую. Учусь. Но вы можете купить тугрики и пойти к 8 на работу😂😂😂 это ваш выбор. Или создать очередную странную тему тут и заработать свои 8 грн😎
А як ви купляли юані?
Щастя-здоровля• 10 октября 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
А як ви купляли юані?
На бирже. Как еще?
автор Снідаю авокадо • 10 октября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
У меня приличная сумма в юанях. Но и доллар есть. Не наличными, конечно же
Якщо не готівка, то де? На картці?
забиякина• 10 октября 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Подивіться як люди у ресторанах сидять. Що вони там їдять? Це в звичайних людей немає заощаджень. Або 200$ є на чорний день. А є люди які шикують.
А вам раджу не забувати що зараз триває війна.
Що?
автор Снідаю авокадо • 10 октября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
На бирже. Как еще?
На які біржі?
Дайте будь ласка посилання?
Я таке знаю• 10 октября 2023
Купіть гречки на всі заощадження.
Це найтвердіша валюта буде(поки не звариш)

ШанельКуКу• 10 октября 2023
В тугриках Иранских автор ой не еще в фублях - новая мировая валюта
Щастя-здоровля• 10 октября 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Якщо не готівка, то де? На картці?
Брокерские счета
И Бинанс по крипте
ШанельКуКу• 10 октября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
цифровые юане - успей потратить за два года?
ШанельКуКу• 10 октября 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Русня, Іран, Китай, Індія, Корея Північна, Сирія, Афганістан і так далі
Вам самой не смешно?
РокерША• 10 октября 2023
Рашаботи навчилися користуватися гуглопередачем чи почали вчити українську?
Ну чесслово, це вже навіть не прикольно. За рашистькими наративами, долар вже мав ще років 20-30-50 тому назад давно згинути. Придумайте щось новеньке.
Щастя-здоровля• 10 октября 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
На які біржі?
Дайте будь ласка посилання?
У вас есть счета у брокера открытые?
Смотреть можете на Форексе
Виктория 2013• 10 октября 2023
Вкладайте в золоті зуби, завжди знадобляться))))))
А якщо без жартів, все буде добре, це просто кіпіш!
іронічна антитеза• 10 октября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Московия тут абсолютно не при чем, если вы читаете мировую аналитику финансовую. Но крах возможен только при одном из словии-доллар перестанет быть мировой валютой. Возможно ли это? Да. Есть ли к этому какие-то предпосылки? Да, но они не столь значительны и были на протяжении многих лет.
Еще есть вариант полный обвал финансовой системы во всех мире. Вот это уже реальнее. И ковид вписывается в эту схему идеально. Но в этом случае обезопасить себя не получится. Это невозможно в принципе. Поэтому предпочитаю жить сегодня и наслаждаться каждым днем
Доллар перестанет быть мировой валютой только в одном случае - США перестанут контролировать океаны. А к этому нет никаких предпосылок.
Полный обвал финансовой системы тоже не возможен. Возможна её полная трансформация. Но не обвал
Щастя-здоровля• 10 октября 2023
Ответ дляШанельКуКу
В смысле потратить? Зачем их тратить? Для этого есть доллар, который легко выводится на карту или в наличные
ШанельКуКу• 10 октября 2023
Ответ дляРокерША
Обычно потом и Сорос - доллар уже не тот и все значит труба еврозоне
іронічна антитеза• 10 октября 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
А як ви купляли юані?
А зачем вам юани? Юань жив только до тех пор, пока Америка это позволяет
младокошкина• 10 октября 2023
Ответ дляБайрактара
Рублі, юань, рупії. Це ж і є нові економічні титани, куди тому G7 і братись проти них. От тільки не пам´ятаю назви валют Бразилії, Аргентини і Колумбії з Венесуелою, їх теж обов´язково треба брать.
Їх важко брать, бо вони важкі, особливо у Венесуели😂

Щастя-здоровля• 10 октября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Ну, давайте вспомним финансовый кризис 1772 года, Великую депрессию, Азиатский кризис.
Никто не говорит, что Земля сойдет с оси. Трансформация уже идеи. Не один год. На арену вышли цифровые валюты.
Ниф_ниф• 10 октября 2023
Ответ дляДевальвация
Купуйте єну, рублі, все просто
не єну а юань не плутайте поважну японську валюту з китайським неконвертованим лайном
іронічна антитеза• 10 октября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Цифровые валюты к мировым не имеют никакого отношения
Подвійна веселка• 10 октября 2023
Покупайте золото - никогда не прогадаете!
Щастя-здоровля• 10 октября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Юань - просто инструмент. Без разницы на какой валюте можно заработать. Хоть с Америкой, хоть без. Это не долгосрочная перспектива инвестиции.
Если есть цель что-то сохранить, надо вникать в тему криптовалют, отдавая себе отчет в возможных рисках. А то я знаю тех, кто 150 тыс дол сумел превратить в 15 дол легким движением руки, просто не вникая ни во что, вложив деньги
Анти-анонім• 10 октября 2023
Всегда вспоминаю цитату из Пелевина:

’Закат доллара необратим. Но мы успеем состариться и умереть, наблюдая огни этого заката’
Щастя-здоровля• 10 октября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Это как? Цифровой доллар-это электронный аналог национальных денег, к крипте отношения не имеет.
іронічна антитеза• 10 октября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Цифрового доллара на сегодняшний день не существует
Щастя-здоровля• 10 октября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Поздно уже покупать золото. Да и не купите вы слитки почти нигде.
Угги_в_горошек• 10 октября 2023
Ответ дляmiya ya
ахааа точно 1 бакс уже 110 фублей в балайне.
Тільки це 33 гривні. А у нас долар 37,30
Чорнобаївка• 10 октября 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
рашка уже поторговала в индийских рупиях, теперь 38 млрд дол не знают куда приткнуть. За китайские юани они хоть у них всячину покупают от чипов до машин. А у индусов и купить оказалось нечего. Так что не знаю, как они там будут общую валюту создавать если даже БРИКС их не состоялся, хотя шуму-то было. Плюс там внутри все враждуют между собой, начиная с гигантов Китая и Индии.