Млинці зі смайликом• 10 октября 2023
У одного партнера доход 43 тыс, у второго 13 тыс
Как разделить семейный бюджет?
Живут в своём жилье. Снимать не нужно. Детей не планируют.
Раздельный? Или первый содержит второго?
Наивная Хо• 10 октября 2023
Ответ дляТепличная
Так сами бабы так приучают, что всё делают еще и денег 50/50. А потом ноют.
Я не приучала. Я не работаю( уже два года) и не хочу, моя модель муж обязан содержать семью... жена может работать если она этого хочет, но не для того чтобы кормить семью. Мой муж принял такую модель. И мы так живём. И мне абсолютно все равно что думают об этом окружающие.
Бутерброд з ікрою• 10 октября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
У меня 43, у мужчины 13 тыс)
Я построила карьеру, у меня недвижимость. У нас пропасть между активами, доходами. Детей не планируем. Очень хотелось бы, чтобы мужчина смог востановить свои довоенные дозоды хоть частично. Жилья у него теперь нет. И вряд ли будет. Возможно сможем купить общую какую-то недвижимость на старость.
В Вас свої діти є?
А що таке?• 10 октября 2023
Ответ дляоксюморон
Господи, так правда бывает ужасно. Это же ужас а не жизнь
Для меня это нормально, я чувствую себя гораздо лучше, чем когда был общий бюджет. Может это ужасно для тех, кто не зарабатывает вообще или меньше мужа?
Или вам было бы по кайфу, если вы одинаково зарабатываете, а у мужа алименты и он ещё маме помогает с вашего общего бюджета?)
Голена блондинка• 10 октября 2023
Ответ дляБанан-барабан
’У мужа доход 3200, у меня 1400. Все на нем. Мое это мое. И так было и при его ЗП 1000 а моей 400.
Как то не представляю, что бы муж сказал, так, с тебя в этом месяце такая то сумма.’
тут популярна женская модель мое мое -твое наше
це й чоловіча модель теж
у чоловіків, що не пополамщики
чоловікові важливо, що він достойно заробляє та утримує свою родину, а якщо в жінки є свій заробіток, то це на її особисті потреби. він в її гаманець ніколи не зазирає.
у чоловіків, що не пополамщики
Тепличная• 10 октября 2023
Ответ дляНаивная Хо
Я так само.
Сегодня сержусь• 10 октября 2023
У нас якийсь роздільно - спільний) що можемо і хочемо - складаємо в сімейний на великі покупки, все інше кожен витрачає на що хоче, ніхто нікого не моніторить.
Банан-барабан• 10 октября 2023
Ответ дляоксюморон
Это не популярная женская модель. Тут от мужчины идёт. Когда мы начали жить вместе, он меня привел к себе и сказал-деньги вот тут. Все. На этом тема семейного бюджета окончена. Сейчас у меня его карта. И он никогда не спрашивает куда я делаю свою ЗП, никогда
Не знаю, я больше оценила-когда помог мне повысить ценник моих услуг, сейчас оба +-7тыс . А игры в ’девочку’ и добытчика -не закрывают запросы на сегодня
Аноним_1857• 10 октября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Так у сына ж жена будет, чья то дочка. Чи вам на це вже начхати?)
На що саме?
Учу его чтоб девочек уважал, не смел обижать. Не вздумал таскать по холоду на улице.
Ну ему еще 10 и никто не нравится пока.
Но он дружит с девочками всегда и везде.
Ну а как по деньгам будет это уже хз.. здесь в теме вон женщины гордятся, что на муже лишь 50%, а они свои 50% + роды декреты и быт. Печально
Ну ему еще 10 и никто не нравится пока.
Млинці зі смайликом
• 10 октября 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Діти з Вами живуть?
1 ребенок
Цукрові вишні• 10 октября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
У меня 43, у мужчины 13 тыс)
Может найдете себе такого чтоб больше вас зарабатывал или как вы, а этого оставите в покое.
Ангел-предохранитель• 10 октября 2023
Ответ дляБанан-барабан
беда только в одном - популярная мужская модель - скидываемся на все поровну, только жена еще и и убирает, стирает, гладит, готовит, за хлебом бегает... а муж же работает........ у нас ни один мужик при раздельном бюджете не разделит поровну быт, увы.... за свои почти 50 лет жизни я ни разу не слышала о мужике драющем ванну, унитаз и стирающем шторы(((
Банан-барабан• 10 октября 2023
Ответ дляГолена блондинка
це й чоловіча модель теж
у чоловіків, що не пополамщики
Для меня не очень .Для меня важно безопасность финансовая обоих в семье ,, а не ’утримання’ , на ’берегиню’ есть помощники за небольшие деньги.
Млинці зі смайликом
• 10 октября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Мы любим друг друга. Всё хорошо.
Сейчас я не прошу у него денег ни на что. Мне его копейки погоды не сделают. Он покупает еду частично.
Мудрецыха мира• 10 октября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
1 ребенок
Ну так ,а смысл делить с ним бюджет?
Это его требования?
У вас ребенок, свои затраты... Смотрите по ситуации,но я думаю он мог бы и постараться
Это его требования?
Млинці зі смайликом
• 10 октября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Ну так ,а смысл делить с ним бюджет?
Это его требования?
Сейчас и не делю бюджет.
Банан-барабан• 10 октября 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
я этого не делаю. И на декретный отпуск не прерывала свою хорошую жизнь .
По быту нормально у обоих , меня быт не грузил и до помощницы
ЯниЯ• 10 октября 2023
Если 43 зарабатывает мужчина, то он ’обеспечивает’ семью, а мелочь жене на колготки
Если наоборот, то даже не знаю
Голена блондинка• 10 октября 2023
Ответ дляБанан-барабан
а чим ций чоловічий підхід заважає фінансовій безпеці?
і це не про утримання в сенсі ’содєржанка’
і не про домогосподарку тим більше
мається на увазі, що чоловік налаштований на закриття всіх потреб сім’ї. і ніколи не скажі жінці - а ну, давай свої гроші.
і не про домогосподарку тим більше
Млинці зі смайликом
• 10 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
Если наоборот, то даже не знаю
Наоборот
Бутерброд з ікрою• 10 октября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
1 ребенок
Тоді домовляйтесь, що поки така ситуація у чоловіка з доходами, скидаєтесь в загальний бюджет у відношенні 1:2. Щось має і в чоловіка залишитися на свої трати. Свій залишок Ви теж можете витрачати на те, що хочете: це можуть бути і репетитори і просто Ваші трати.
Метелик• 10 октября 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мой папа,и муж, и ещё куча знакомых мужчин.
Мудрецыха мира• 10 октября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Сейчас и не делю бюджет.
То есть вы в принципе его всеравно содержите?
Ну, тут только вам решать. Люди разные. Главное , чтобы он был нормальным ,участливым ,на мой взгляд и всё-таки стремился как-то к чему то...
Но честно,лично меня, напрягает такая модель семьи .
ЯниЯ• 10 октября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Наоборот
Блин (((( сочувствую. Тут, наверное, лучший вариант - скидываться определенной суммой в общак, а остаток себе. Правда, не знаю, что с 13 может остаться
Цукрові вишні• 10 октября 2023
Ответ дляАноним_1857
На що саме?
Ну ему еще 10 и никто не нравится пока.
На ставлення чоловiка як до жінки, чи як до 50/50))
Все то херня думаю, скоріш за все що буде в сина так як в сім´ї його батьків було)
Тому якщо у вас чоловік не жлобяра і не підраховує ваші витрати, то і син не буде таким.
Аноним_1857• 10 октября 2023
Ответ дляМетелик
И у всех 50/50 в семье?
Мой папа тоже в быту помогает, но при этом и содержит семью всю
Не представляю чтоб жлоб пополамщик драил сантехнику 2 раза в неделю.. жлоб он и есть жлоб.. и эгоист.
Млинці зі смайликом
• 10 октября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Ну его денег хватает на проезд, сигареты и частично какую-то еду. Человек старается. Но пока вот так. Мне сложно судить. Я давно в своей профессии. У меня работа будет всегда. А он начал с 0 в новой для себя сфере.