Млинці зі смайликом• 10 октября 2023

У одного партнера доход 43 тыс, у второго 13 тыс

Как разделить семейный бюджет?
Живут в своём жилье. Снимать не нужно. Детей не планируют.
Раздельный? Или первый содержит второго?
Аноним_1857• 10 октября 2023
Ответ дляА що таке?
У нас раздельный бюджет. Абсолютно все траты 50/50. Остальные деньги на усмотрение каждого. Иногда я больше зарабатываю, иногда он. Делаем подарки друг другу по возможности и желанию.
Дети, быт?

Доктор Хаос• 10 октября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Какая разница?
Если разницы нет, значит все деньги в общий бюджет.
Цукрові вишні• 10 октября 2023
Ответ дляБанан-барабан
’У мужа доход 3200, у меня 1400. Все на нем. Мое это мое. И так было и при его ЗП 1000 а моей 400.
Как то не представляю, что бы муж сказал, так, с тебя в этом месяце такая то сумма.’
тут популярна женская модель мое мое -твое наше
Это в $? Вы в Украине живете?
Аноним_1857• 10 октября 2023
Эх, женщины уже впряглись в 50/50 (

Хорошо, что у меня сын))
Цукрові вишні• 10 октября 2023
Ответ дляАноним_1857
Эх, женщины уже впряглись в 50/50 (

Хорошо, что у меня сын))
А причем тут сын или дочь у вас. Или вы собираетесь висеть на шее у женатого сына?)
Тепличная• 10 октября 2023
Автор, вы семья или просто вместе живёте? А то странно написано, партнер...
Герцогиня• 10 октября 2023
ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ!
А що таке?• 10 октября 2023
Ответ дляАноним_1857
Дети, быт?
Да, двое детей. Отец тоже занимается с детьми. Иногда убирает, если не готовит, ведёт в кафе и угощает. Также он занимается вопросами, которыми не занимаюсь я. Организовать поездку, отремонтировать авто, ремонт квартиры и т. д.
автор Млинці зі смайликом • 10 октября 2023
Ответ дляТепличная
Семья

пАлАвинкА• 10 октября 2023
Ответ дляСтебель березы
Такі речі партнери повинні самі між собою вирішувати. Якогось одного правильного рішення не існує.

Особисто я люблю роздільний бюджет, бо тоді сама спокійно розпоряджаюся своїми грошима, і не повинна нічого ні з ким узгоджувати. На спільні витрати (їжа, комуналка, побутова техніка і т.д) складаємося порівну. Житло давно своє куплене спільне. Діти вже дорослі, але на них теж було б спільні витрати. Решту - власні гроші, хто як хоче, так і витрачає. Але підтримуємо одне одного у складних ситуаціях.
Для мене це не сім’я, а ділове партнерство
Тепличная• 10 октября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Семья
Сколько детей?
Цукрові вишні• 10 октября 2023
Автор, когда уже звучит вот это ’СОДЕРЖИТ’ то это уже не семья, а х..ня.
Аноним_1857• 10 октября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
При том, что мне было бы обидно за дочь.

К женщинам требований выше крыши, никто не отменяет готовки, уборки, роды, декреты, больничные, которые в 95% на женщине. После развода дети на матери, иначе она ’плохая’

Так же она должна быть эпилирована, ухожена и прочее
Еще и 50/50 деньги зарабатывать с мужем, анекдот несмешной бл..

Мужчины и так жили припеваючи, а теперь и вовсе))

Потому и рада, что сын.
оксюморон• 10 октября 2023
Ответ дляБанан-барабан
Это не популярная женская модель. Тут от мужчины идёт. Когда мы начали жить вместе, он меня привел к себе и сказал-деньги вот тут. Все. На этом тема семейного бюджета окончена. Сейчас у меня его карта. И он никогда не спрашивает куда я делаю свою ЗП, никогда
Редисочка• 10 октября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
А зачем тогда семья, если никто ничего не обязан?
’Не обязан содержать’ не означает ’ничего не обязан’
оксюморон• 10 октября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Так это ж нечестно?
Кому не честно? Окружающим? Нас все устраивает, у нас все честно
рукиЖимолости• 10 октября 2023
Девушке в такой ситуации выгоднее общий бюджет. Мужчине - раздельный. Лучше всего сделать так как подходит обеим сторонам.
Но решающее слово за мужчиной, у него все таки больше часть.
Автор, предложите общий, вдруг согласится
Наивная Хо• 10 октября 2023
Ответ дляАноним_1857

Потому и рада, что сын.
Ось і я так думаю. Придумали оце 50/50 так воно ж не 50/50. Тим паче коли є діти.
Мяо мой мяо• 10 октября 2023
Ответ дляРедисочка
Если бы у меня муж тоже думал, что не обязан меня содержать, под зад коленком бы получил. Мне такие отношения не нужны. Муж обязан зарабатывать, а женщина по желанию. Вот у нас так в семье.

оксюморон• 10 октября 2023
Ответ дляА що таке?
Я категорически за раздельный бюджет. Зарабатываю нормально, но отчитываться за каждую копейку не хочу.
Например хочу сделать дорогой подарок родителям или оплатить учёбу сестре. Ну это же нахрен моему партнёру не нужно, верно? А если у нас общий бюджет, то выходит, что я из общего тяну. А так- нет, не тяну. Имею право.
Господи, так правда бывает ужасно. Это же ужас а не жизнь
оксюморон• 10 октября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Это в $? Вы в Украине живете?
в долларах. В Украине живем
Редисочка• 10 октября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Ну у вас так, а у других иначе
Ответ длярукиЖимолости
У меня 43, у мужчины 13 тыс)
Я построила карьеру, у меня недвижимость. У нас пропасть между активами, доходами. Детей не планируем. Очень хотелось бы, чтобы мужчина смог востановить свои довоенные дозоды хоть частично. Жилья у него теперь нет. И вряд ли будет. Возможно сможем купить общую какую-то недвижимость на старость.
рукиЖимолости• 10 октября 2023
Да, автор, если бюджет раздельный, то и управление покупками и бытом тоже должно быть раздельное. Иначе когда будет на что-то не хватать, очень быстро муж начнет говорить что слишком много тратите. Надо что бы оба были в курсе куда общие деньги уходят.
Аноним_1857• 10 октября 2023
Ответ дляА що таке?
Иногда убирает, иногда ведет..
Организовать поездку и продумать ремонт -для меня прекрасное времяпровождение, как для женщины.

А вот быт ежедневный это жесть. И это на вас.
Тепличная• 10 октября 2023
Ответ дляНаивная Хо
Так сами бабы так приучают, что всё делают еще и денег 50/50. А потом ноют.
Закуйовджена життям• 10 октября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
потом удивляемся почему мужчины не спешат с браком и серьёзными отношениями. Не хотят быть с порога обязанными
Гарні диньки• 10 октября 2023
Ми з чоловіком напевно мамонти, в нас спільний бюджет
Аноним_1857• 10 октября 2023
Ответ дляТепличная
Та не. Гордятся даже судя по теме.
Цукрові вишні• 10 октября 2023
Ответ дляАноним_1857

Потому и рада, что сын.
Так у сына ж жена будет, чья то дочка. Чи вам на це вже начхати?)