Пупуговка• 10 октября 2023

3 таблетки ОК за раз

почалась кровотеча як місячні посеред прийому ОК джаз, лікар назначила пити два дні по дві таблетки, кровотеча так і не пройшла, сказала випити три таблетки. Ввечері стало дуже погано і почало нудити, рвати, але це не було харчове отруєння.
Чи це взагалі нормальний план дії при таких ситуаціях, чи краще з іншим лікарем консультуватись?
)(приймаю ОК 5 місяців)
Голодаю• 10 октября 2023
Врач - дура

Пластилин_Колец• 10 октября 2023
Шта?
Крошка Енот• 10 октября 2023
Причина кровотечі , просто , може бути різна.
Тра аналізи, УЗД
Лікар Вам призначає як при гормональному збої. І то...
БолеИменее• 10 октября 2023
Ой, ніколи навіть не чула про такий метод. Зазвичай відміняють, замінюють засіб, якщо він очевидно не підходить. Будь ласка, бережіть себе, слідкуйте уважно за станом, бо навіть звучить страшно.
автор Пупуговка • 10 октября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Тра аналізи, УЗД
причина не зрозуміла, я наче не пропускала таблетки, але на 100% сказати не можу, а так більше нічого незвичайного не було
Глаза_в_3_карата• 10 октября 2023
Нормальный план, есть такая схема,называется гормональный гемомтаз, только она низкую дозу вам назначила А кровотечение- это за сколько у вас прокладка полностью пропитывается,?
автор Пупуговка • 10 октября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
ну я б не сказала що сильна кровотеча, більше як не дуже рясні місячні, щоденна прокладка б не справилась, але звичайна була ок, повністю не покривалась

Крошка Енот• 10 октября 2023
Ответ дляПупуговка
Кількість гормонів у препараті може бути недостатня. На збільшення Ви не реагуєте. Треба обстеження.
автор Пупуговка • 10 октября 2023
Ответ дляКрошка Енот
а яке саме обстеження?
Глаза_в_3_карата• 10 октября 2023
Ответ дляПупуговка
Это не кровотечение, остановить можно, но, если вас это не стльно напрчгает, то и само остановится. Это тн прорывное кровотечение, потому что для вам доза гормонов в этом кок низкая. С какой целью вы в принципе кок пьете?
Глаза_в_3_карата• 10 октября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Вона б зреагувала на збільшення, якби їй трошки іншу схему призначтли
автор Пупуговка • 10 октября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
поставили поликистоз, мультифоликулярные яичники, был цикл нерегулярный, мало прогестерона по анализам и акне.
я вот теперь не понимаю пить дальше это припарки или нет. врач сказала отменить на 7 дней и потом новую упаковку начинать
Глаза_в_3_карата• 10 октября 2023
Ответ дляПупуговка
Так, с какой целью назначили? Чтобы что????
автор Пупуговка • 10 октября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
що краще зараз зробити? продовжити пити цей приправи (лікар сказала почекати 7 днів і потім починати нову упаковку)? чи змінити препарат?
автор Пупуговка • 10 октября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
ну чтоб цикл был регулярный и убрать акне))
Глаза_в_3_карата• 10 октября 2023
Ответ дляПупуговка
Это не ваш цикл, не впши месячные,это менструальноподобная реакция на гормоны кок. Это неправильный подход к ситуации. По теме- сейчас, на средине цикла прекращать гормоны нельзя, откроется кровотечение, пейте , как врач прописал, но в принципе, проконсультируйтесь еще с несколькими докторами, подход впшего врача не очень
Глаза_в_3_карата• 10 октября 2023
А акне у косметолога чистками лечите
Сегодня не целуюсь• 10 октября 2023
Це сучасний нормальний метод. Хто пише, що лікар дура і т.д., очевидно, не стикались.
При проривній кровотечі на фоні прийому ОК скасовувати препарат ні в якому разі не можна, бо це посилить кровотечу. Приймайте за вказаною схемою і не чудіть.
Маю натхнення• 10 октября 2023
Автор, у меня на 4 икс этого препарата кровать начало на 12й день цикла. Я его просто отложила. Странная врач…

Незламна• 10 октября 2023
У меня такое было на сильном стрессе, продолжала пить по инструкции
Залізна тьотя• 11 октября 2023
Отменять сейчас нельзя,нужно допить упаковку. Возможно маленькая доза для вас. Или ещё миллионстопиисят причин
автор Пупуговка • 11 октября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
я вот как раз допила ее пока пила по несколько таблеток в день, сейчас врач сказала делать перерыв неделю, и я в замешательстве. если мне препарат не подходит, то значит его нужно менять, а не продолжать пить с новой упаковки?
Залізна тьотя• 11 октября 2023
Ответ дляПупуговка
Обычно привыкание 3 месяца, почему вам сказали продолжать пить не понятно. У меня на ’новинет’ было кровотечение в середине цикла, врач сразу же сказал что маленькая дозировка и нужно менять ок. Может попробуйте проконсультироваться с другим врачём? Я около 10 лет принимала ок, и всякие разные, точно знаю что если одни не подходят, нужно менять на другой состав. Когда ок правильно подобраны побочек нет вообще