Може тому, щоб зберехти гаманці олігархів... Яка ваша думка?
Ответ дляLyudaT
Израиль ввёл военное положение 7 октября. Украина ввела военное положение 24 февраля. В чем разница?
У своєму зверненні до ізраїльтян прем´єр-міністр країни Беньямін Нетаньягу сказав, що країна перебуває у стані війни, не операції чи ескалації, але запевнив, що Ізраїль переможе. Уряд країни застосував так званий пункт 40 Алеф, офіційно оголосивши про стан війни від 06:00 год 7 жовтня.
Ответ дляМарина310385
У Украины тоже ’військовий стан’, если вам очень хочется видеть слово ’стан’. Это одно и то же.
Ответ дляoboeva
Потому что это нам должны объявить войну,а не мы им
где вам сказали про ’объявить войну’? по телевизору?
не объявить войну, а состояние войны. Это разные вещи. И это у нас в Конституции прописано даже.
Но уже всем стало понятно, что по Конституции мы можем читать только о наших обязанностях, а права просто так прописаны, для галочки ))
talvitarina• 11 октября 2023
Ответ дляМарина310385
Україіна теж перебуває у стані війни. І це теж офіційно оголошено. Слухайте, це політика і дипломатія, Ізраїль не оголошував війну ні Палестині, ні Сіріі, ні Лівану. І не оголосить. Але буде у стані війни, так само як і Україна
⚡️Военно-политический кабинет Израиля ввёл пункт 40א — объявляющий официально войну с этого момента. Последний раз пункт 40- Алеф применялся в 1973 году. ЦАХАЛ может действовать самостоятельно по своему усмотрению, только докладывая политруководству.
Если проще — полномасштабная война.
________________
🎙Будь в курсе событий: Голос Израиля
Если проще — полномасштабная война.
________________
🎙Будь в курсе событий: Голос Израиля