Партизанка• 11 октября 2023

Вопросы туалета в первом классе. Зайдите, пожалуйста

Ребёнок пошёл в первый класс, мальчик. Так как от туалета и купания я уже дистанцируюсь, ввиду того, что он мальчик, попросила мужа ещё в начале лета научить его вытирать себе попу. Ребёнок идёт в школу и если ему захочется сходить в туалет там, он просто совсем не умеет это делать.
В связи с этим возник вопрос - а как у остальных? С какого возраста ваши дети научены это делать самостоятельно?
Результат:
вже голосів: 133
97 (72.93%) К первому классу умеет
20 (15.04%) Свой вариант
16 (12.03%) К первому классу не умеет
автор Партизанка • 11 октября 2023
Ответ дляПапина дочка
Ох...
А садик был?
Нет, не сложилось с садиком. Была подготовка к школе в группах, но там только писал.
Мусик Пусик• 11 октября 2023
Мені здається, цьому вчать ще в дитсадку.
Але в школі мало хто какає, зазвичай настрій не той.
Синди Кроуфорд• 11 октября 2023
Так сами научите, или вы ждете пока муж таки додумается?
Папина дочка• 11 октября 2023
Ответ дляПартизанка

Ну как бы... хз, че делать...
У меня тоже ребенок как-то умел все это к школе. Учите, что ж поделаешь
Проработник• 11 октября 2023
Мой умел, но в начальной школе не мог ходить по большому в туалет, не было дверей в кабинках.. Поэтому, говорил учителю, что болит живот/голова, тошнит, учитель звонила мне, я приходила и забирала ребёнка домой...
Научить вытирать попу не сложно...
Крайня невістка• 11 октября 2023
Ще в садку справлявся, не думала, що в когось з цим в школі проблема
Не заздріть тьоті• 11 октября 2023
Я не памʼятаю коли дочка почала сама витиратися. На горшок майже не ходила, слава богам, відразу унітаз. Дома користується гігієнічним душем, поза домом вологим туалетним папером. Але бляха брудні труси досі бувають після школи, каже що забуває про вологий туалетний папір, а їй здається що чисто, поки не гляне в труси. 7 років, і я не знаю як з цим справитись.
Мозговая пилочка• 11 октября 2023
Ответ дляНе служанка
Старшая в 4 года научилась, я думала поздновато. Младшая в 3.
Мы свою до 17 подтирали и мыли и ниче
Чучало яблуні• 11 октября 2023
Ваше вот это дистанцируюсь дичь какая-то. Это ж ребенок, ему 7 лет, а не дядька с членом
автор Партизанка • 11 октября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вот сегодня начала, мужа так и не дождалась. Стало интересно как у других с этим вопросом.
Мозговая пилочка• 11 октября 2023
Ответ дляПроработник
Научить вытирать попу не сложно...
Я с первого класса в коридор могла пойти сесть при всех и какать, прям там, техничка подошла и вытерла тряпкой и все дела. На след день забыли
Обижулька• 11 октября 2023
Сестра 30 років працювала вихователем в садочку, перше, коли переводили їй дітей з молодшої групи, в три роки, вчила всіх витирати попу, прямо показувала(сама була в одязі, але казала, як нахилитися в тд).каже, мені простіше їм всім 5 раз повторити це, чим потім кожному пояснювати окремо.
автор Партизанка • 11 октября 2023
Ответ дляЧучало яблуні
А когда по вашему мальчик должен дистанцироваться от мамы с этими вопросами. Я когда-то читала рекомендации детских психологов, там говорилось, что тогда, когда ребёнок сам начинает стесняться. Мой где-то с пяти стесняется.
Цветов Мне срочно• 11 октября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Я только на Советчице с удивлением узнала , что некоторые до 12 лет своим детям попы вытирают .
ЛюблюДевчонок• 11 октября 2023
Мой терпит до дома 😩 психологически так
Цветов Мне срочно• 11 октября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Мы свою до 17 подтирали и мыли и ниче
А потом ? После 17 ?
автор Партизанка • 11 октября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну, это уже и для меня слишком
Есть ещё старшая дочка 15 лет. Но я вообще не помню, с какого периода она уже справлялся сама. Склероз))
KROX@• 11 октября 2023
Я своему долго вытирала. К школе научился.
Но я не учила прям отдельно, он же понимает уже как это делается. Просто сошлись на том, что теперь он делает это сам с такого-то дня. Насколько хорошо получается, не инспектировала) но белье чистое было, и ладно.
автор Партизанка • 11 октября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Мой терпит до дома 😩 психологически так
Мой тоже ещё ни разу там не ходил по большому. Ну, а вдруг захочет и растерялся, испугается? Будет стресс для ребёнка. Это даже как-то подло, не научить и отправить делать это самостоятельно. У знакомой с сыном был случай в первом классе, что ребёнок боялся идти в туалет и обкакался на уроке. Звонили родителям, ситуация для ребёнка кошмар... не хотела бы своему такого)
Послушная• 11 октября 2023
Ответ дляПартизанка
Ребёнок стесняется, не хочет со мной. А как вы мальчика учили? Или муж?
Нашли проблему, вытирайте сами если ребенку комфортно.
Послушная• 11 октября 2023
Ответ дляПартизанка
Нет, чистая правда...)
На обычный унитаз тоже ходит, если не дома, а дома горшок. Не хочет пока с ним расставаться. Учитывая итак немало стресса с начала войны. Решила пока не настаивать.
Ну и правильно. Щас вам тут напишут...
Аноним Советчик• 11 октября 2023
И почему у нас школьный туалет постоянно обо... ну вы поняли, ведь всех с пяти всему научили. Аж странно
ЛюблюДевчонок• 11 октября 2023
Ответ дляПартизанка
Я вас понимаю . Сама за это переживаю но ,..
Послушная• 11 октября 2023
Ответ дляПартизанка
Малой второй класс, доверяет только мне. Пока так .
Послушная• 11 октября 2023
Ответ дляПартизанка
Ого. Так рано стесняется. Может кто-то навязал ему это(
Послушная• 11 октября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
И что? Какое вам дело.
Свисток ля-минор• 11 октября 2023
Вчила всіх дітей в 4 роки.
Летюча помилка• 11 октября 2023
Ответ дляПартизанка
Дома он ещё в горшок ходит, ершиком не получится)
Тролль?
Послушная• 11 октября 2023
Ответ дляПартизанка
Ну у моего тоже была авария на уроке, понос. Ничего кошмарного для ребенка не случилось .
Домовенок Кузя• 11 октября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
А потом ? После 17 ?
Муж