-коррица-• 11 октября 2023

Чи легко в Нью Йорку знайти роботу без знання мови?

Знаходжусь в Канаді, тільки приїхала! Ціни на житло космос! Роботу знайти складно!
Знайомі збираються їхати до Нью Йорку, звуть мене з собою! Цікавлять відповіді людей, які вже знаходяться там деякий час, і які знають з власного досвіду. Чи дійсно в Нью Йорку житло дешевше ніж в Канаді ( Торонто) і чи дійсно там менше наших і легко знайти роботу без знання мови?
Honeymoon20• 12 октября 2023
Ответ для-коррица-
я півтора року прожила в Німеччині, незнаючи мови, так що англійська мене точно не лякає)
А чего уехали ? Там жильё бесплатное и пособие
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Вот Вы рискованная)) меня незнание языка вводит в ступор, стоишь как баран и ничего понять или сказать не можешь)) но правда с английским у меня хорошо
а с русским плохо. рисковая.
Lady Luck 99• 12 октября 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
а с русским плохо. рисковая.
Спасибо, Вы исправили мой т9🌸
vinogradova1611• 12 октября 2023
Ответ для-коррица-
Я бачу що тут сидять фантастичні жінки!!!
Відповідей по суті на моє запитання тільки 2!
Осуд! Сміх!
Чи Ви дійсно всі думаєте, що я отак взяла і поїхала в нікуди, цін не знала, жити де не мала, роботи не мала?
Чи я повинна була тут розповісти про весь свій шлях і т.д і т. п?
Читаю і сміюсь)))
Люди ви унікальні!
Автор! Тут в основном так- обосрут и наедут. Ответов крупицы.
Я в Вашингтоне. Могу рассказать как без языка соседи и друзья устроились.
Работу найти можно, но работа будет та, где не нужна коммуникация с клиентами и сотрудниками - клининг, посудомойщик, доставщик посылок, в супермаркет раскладывать товар. Со временем, подтянув язык, можно претендовать на что то лучше.
Жилье,- смотря сколько Бедрумов. Мы платим за 2 бедрума 2200 уе+ коммуналка 500.
Снять жилье невозможно без кредитной истории. Нужен гарант. Стать гарантом незнакомым людям никто не согласится- это риск и ответственность. Как то так
pragaElena• 12 октября 2023
Їдьте у США автор, у великому місті щось знайдете, тим паче у вас є компанія. Звісно що ціни високі і житло дороге, але є де розгулятися. Роботу знайдете, мову з часом вивчите, а далі життя покаже. Але Нью Йорк це скажемо так, окультурених місце в США, там є все і навіть більше. Не знаю чи захочеться вам після нього переїзжать в інші штати.
krasota_911• 12 октября 2023
Я в другом штате, переехали семьей давно по работе(IT) и то для нас Нью Йорк дорого)
Не понимаю что вам мешает промониторить зиллоу и подобные сайты и сравнить аренду и условия и аналогично про локальные группы и чаты украинцев по поводу работы
TaFo• 12 октября 2023
Ответ для-коррица-
это ж какой интеллект надо иметь, чтобы на таком примере и не сделать выводов🤪🤪🤪
TaFo• 12 октября 2023
Ответ для-коррица-
Осуд! Сміх!
Читаю і сміюсь)))
Люди ви унікальні!
примерно так мы и думаем. ну, еще пара эпитетов в голове,😂
автор -коррица- • 12 октября 2023
Ответ дляTaFo
Висновки для себе я зробила, але Вам озвучувати я їх не повинна! Я ходила на курси і здала на В1!!! Далі навчатися не пішла, бо поїхала з країни!
постою_послушаю• 12 октября 2023
Трындец, дикие женщины..на мой вопрос о спонсоре семь фейспалмов Может хоть одна из семи объяснит причину подобной реакции?
постою_послушаю• 12 октября 2023
Ответ для-коррица-
Автор, едьте. Вы одна, я так понимаю, без детей? Смелость города берёт. Я в Канаде сейчас живу, мне всё нравится, и единственное место, на что я променяла бы сейчас Канаду, это именно Нью Йорк.
Желаю Вам удачи!