Танцепесенная• 12 октября 2023
Может ли бойлер проработать больше 17 лет?
С учетом чисток и замены тенов.
У нас бойлер термекс 2007 года, пользовались с 2007 до 2014, потом он сломался и стоял просто с холодной водой, в квартире никто не жил. Сейчас мы задумываемся о целесообразности ремонта, т. к. цена за новый хороший бойлер кусается.
Електрохарчування• 12 октября 2023
У меня Термекс приблизительно столько и проработал. Но первые лет 10 мы им пользовались не очень часто, а последние лет 7 постоянно.
Ms. Искренность• 12 октября 2023
У меня болер с.2011 года, работает как часы.
И стиральная машинка 2002 года, ниодной поломки. Но я очень бережно отношусь
Так что вполне может быть
Танцепесенная
• 12 октября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Наш рекорд 11 років
А потом сломался или потек?
Люблю кетчуп• 12 октября 2023
Ответ дляТанцепесенная
А потом сломался или потек?
Потік. Купили новий.
Танцепесенная
• 12 октября 2023
Я переживаю, не потечет ли мой бак термекс 2007. Сейчас и намеков нет на протечки, но это сейчас...
Зараз на дієті• 12 октября 2023
У нас был 13 лет где то ,потек вот месяц назад . Меняли
Но как потом оказалось поставили не хороший Тен или что.
А так бы служил ещё
Танцепесенная
• 12 октября 2023
Ответ дляНиколай-b526
купить новій и не парится...не вам ни соседям снизу)
Новый тоже надо знать какой покупать, а то можно купить на свой хвост, а он через 2 месяца потечет
Директриссимо• 12 октября 2023
Немає сенсу ремонтувати, якщо потік. Тени замінюються - це навіть не ремонт, електроника ремонтується. Питання в ціні. В батьківській квартирі Гореньє з сухим теном працює вже років 20, ттт.
Танцепесенная
• 12 октября 2023
Ответ дляДиректриссимо
Переживаю, чтоб не начал течь, хотя сейчас и намеков на это нет. Но бак старенький, страшновато...
Директриссимо• 12 октября 2023
Ответ дляТанцепесенная
Яка ціна ремонту?
Непонятно• 12 октября 2023
Про бойлеры нет опыта, но расскажу о ремонте пылесоса: сказали сгорел мотор, ок, поменяли , цена- 1000 грн, в итоге оказалось , что этот мотор в разы слабее и ни фига особо не тянет, лучше б сразу новый пылесос за 4000 купили.
Непонятно• 12 октября 2023
Ответ дляТанцепесенная
Соотнесите стоимость ремонта с ценой на новый бойлер
Танцепесенная
• 12 октября 2023
Ответ дляДиректриссимо
Яка ціна ремонту?
Ще невідомо. Не знаю причину поломки. До поломки тріщав при нагріванні, а потім і зовсім перестав вмикатися. Зовнішній щиток нам перевіряли приладом, він не зламаний, а значить причина десь всередині бойлера. Тен тоді був новий.
НаливайКа• 12 октября 2023
Если вовремя менять анод, и хорошая вода.. и он с сухим теном - то может работать почти бесконечно...
У нас бойлера есть которым больше 15 лет, и много таких.
атлантики
Причем вовремя - это зависит от воды очень. У нас в центре за 5 лет и 200т подогретой воды - бойлер как новый,
а на даче - такой же, но
воды 20т, уже сменили анод..
атлантики
а на даче - такой же, но
воды 20т, уже сменили анод..
НаливайКа• 12 октября 2023
Ответ дляHench
Раніше якість металу/баків краща була ніж сьогодні.
Это не так,
точнее как вы так определили?
У меня отлично работают все.
Как старые - так и новые.
В чем претензия к качеству метала сейчас?
точнее как вы так определили?
У меня отлично работают все.
Как старые - так и новые.
Ответ дляТанцепесенная
Ой ні, краще новий, я б більше переживала через проводку у такому випадку
Танцепесенная
• 12 октября 2023
Ответ дляНаливайКа
атлантики
а на даче - такой же, но
воды 20т, уже сменили анод..
атлантики
а на даче - такой же, но
воды 20т, уже сменили анод..
У нас мокрый тен
Попразендовна• 12 октября 2023
Ответ дляТанцепесенная
Если бойлер был с водой, но отключен от сети водоснабжения (входной кран ХВ был отключен), то можно надеяться на дальнейшую эксплуатацию.
Целесообразность его запуска состоит из цены ремонта и затрат на промывку бака бойлера (там уже лягухи живут
).
Если есть кому сделать своими руками, то это вполне экономно. А если приглашать мастера, то тут нужно понимать сколько с вас сдерут (диапазон цен на такие услуги очень разный).
). Если есть кому сделать своими руками, то это вполне экономно. А если приглашать мастера, то тут нужно понимать сколько с вас сдерут (диапазон цен на такие услуги очень разный).