Танцепесенная• 12 октября 2023

Может ли бойлер проработать больше 17 лет?

С учетом чисток и замены тенов.
У нас бойлер термекс 2007 года, пользовались с 2007 до 2014, потом он сломался и стоял просто с холодной водой, в квартире никто не жил. Сейчас мы задумываемся о целесообразности ремонта, т. к. цена за новый хороший бойлер кусается.
Люблю кетчуп• 12 октября 2023
Наш рекорд 11 років
Тень льва• 12 октября 2023
с 2004 електролюкс
Баррикадница• 12 октября 2023
Нашему сейчас 14.
Електрохарчування• 12 октября 2023
У меня Термекс приблизительно столько и проработал. Но первые лет 10 мы им пользовались не очень часто, а последние лет 7 постоянно.
Ms. Искренность• 12 октября 2023
У меня болер с.2011 года, работает как часы.
И стиральная машинка 2002 года, ниодной поломки. Но я очень бережно отношусь
Так что вполне может быть
Марися27• 12 октября 2023
У нас вже працює більше 13 років декілька разів замінювали тени від накипу
автор Танцепесенная • 12 октября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Наш рекорд 11 років
А потом сломался или потек?
Фиона Шрековна• 12 октября 2023
с 2008 по 2023
Аристон работал, потом бак потек
Люблю кетчуп• 12 октября 2023
Ответ дляТанцепесенная
А потом сломался или потек?
Потік. Купили новий.
Николай-b526• 12 октября 2023
купить новій и не парится...не вам ни соседям снизу)
автор Танцепесенная • 12 октября 2023
Я переживаю, не потечет ли мой бак термекс 2007. Сейчас и намеков нет на протечки, но это сейчас...
Зараз на дієті• 12 октября 2023
У нас был 13 лет где то ,потек вот месяц назад . Меняли
Но как потом оказалось поставили не хороший Тен или что.
А так бы служил ещё
автор Танцепесенная • 12 октября 2023
Ответ дляНиколай-b526
Новый тоже надо знать какой покупать, а то можно купить на свой хвост, а он через 2 месяца потечет
Директриссимо• 12 октября 2023
Немає сенсу ремонтувати, якщо потік. Тени замінюються - це навіть не ремонт, електроника ремонтується. Питання в ціні. В батьківській квартирі Гореньє з сухим теном працює вже років 20, ттт.
автор Танцепесенная • 12 октября 2023
Ответ дляДиректриссимо
Переживаю, чтоб не начал течь, хотя сейчас и намеков на это нет. Но бак старенький, страшновато...
Мрію про космос• 12 октября 2023
в мене Горенья - 17 років
Директриссимо• 12 октября 2023
Ответ дляТанцепесенная
Яка ціна ремонту?
Непонятно• 12 октября 2023
Про бойлеры нет опыта, но расскажу о ремонте пылесоса: сказали сгорел мотор, ок, поменяли , цена- 1000 грн, в итоге оказалось , что этот мотор в разы слабее и ни фига особо не тянет, лучше б сразу новый пылесос за 4000 купили.
Непонятно• 12 октября 2023
Ответ дляТанцепесенная
Соотнесите стоимость ремонта с ценой на новый бойлер
Трільчиха• 12 октября 2023
Нашему 16. Это как повезёт.
Директриссимо• 12 октября 2023
Ну вообще плохо то, что бойлер стоял неслитый.
Трільчиха• 12 октября 2023
Ответ дляМрію про космос
в мене Горенья - 17 років
Вот у нас тоже
Hench• 12 октября 2023
Якщо бак цілий і не тече то ще попрацює, замінити тєн чи термостат вийде раз в 10 дешевше ніж купляти новий бойлер.
автор Танцепесенная • 12 октября 2023
Ответ дляДиректриссимо
Яка ціна ремонту?
Ще невідомо. Не знаю причину поломки. До поломки тріщав при нагріванні, а потім і зовсім перестав вмикатися. Зовнішній щиток нам перевіряли приладом, він не зламаний, а значить причина десь всередині бойлера. Тен тоді був новий.
Hench• 12 октября 2023
Ответ дляТанцепесенная
Раніше якість металу/баків краща була ніж сьогодні.
НаливайКа• 12 октября 2023
Если вовремя менять анод, и хорошая вода.. и он с сухим теном - то может работать почти бесконечно...
У нас бойлера есть которым больше 15 лет, и много таких.
атлантики

Причем вовремя - это зависит от воды очень. У нас в центре за 5 лет и 200т подогретой воды - бойлер как новый,

а на даче - такой же, но

воды 20т, уже сменили анод..
НаливайКа• 12 октября 2023
Ответ дляHench
Это не так,
точнее как вы так определили?

У меня отлично работают все.
Как старые - так и новые.
В чем претензия к качеству метала сейчас?
tarveldy• 12 октября 2023
Ответ дляТанцепесенная
Ой ні, краще новий, я б більше переживала через проводку у такому випадку
автор Танцепесенная • 12 октября 2023
Ответ дляНаливайКа
атлантики

а на даче - такой же, но

воды 20т, уже сменили анод..
У нас мокрый тен
Попразендовна• 12 октября 2023
Ответ дляТанцепесенная
Если бойлер был с водой, но отключен от сети водоснабжения (входной кран ХВ был отключен), то можно надеяться на дальнейшую эксплуатацию.

Целесообразность его запуска состоит из цены ремонта и затрат на промывку бака бойлера (там уже лягухи живут ).
Если есть кому сделать своими руками, то это вполне экономно. А если приглашать мастера, то тут нужно понимать сколько с вас сдерут (диапазон цен на такие услуги очень разный).