Невгамовна• 12 октября 2023

Для чого орендарі беруть одразу кошти за останній місяць?

Не розумію. Поясніть, будь ласка.
Манка Я• 12 октября 2023
Уедете и не заплатите коммуналку

Допоможіть знайти• 12 октября 2023
Перестраховка что ж не понятно, вдруг свалять по тихой воде
joulyetta• 12 октября 2023
Как страховка за порчу имущества или воровство.
долой_лама• 12 октября 2023
Чтобы прикрыть свой зад хоть на чуть чуть, если вы свалите по английски
ПП-шница• 12 октября 2023
Это залоговая сумма, а не ’за последний месяц’. Вам вернут залог когда будете съезжать, если, конечно, все будет нормально в квартире.
So_so• 12 октября 2023
По договорённости квартиранты должны предупредить о выезде за месяц, чтобы хозяин нашел новых и не терял деньги. А квартирант звонит, я завтра уезжаю и что Вы сделаете?
А так месяц оплачен наперёд, за него хозяин и найдет новых. Если предупредят как договаривались, то никто не теряет ничего
joulyetta• 12 октября 2023
Ответ длядолой_лама
Некоторые сваливают не просто по-тихому, а ещё и прихватив телевизор или микровооновку, или квартиру в хлам убитую.

Та_шо_ж_таке• 12 октября 2023
Я не брала, два рази мене обдурили, побили меблі, спалили бойлер, накрутили багато за електрику і втекли, не сплативши. Тепер навіть і не здаю квартиру.
Черпак_для_фантазий• 12 октября 2023
Вообще-то это залог. Который многие называют так.
На практике последний месяц оплачивается стандартно, а залог отдается при конечном расчете уже.
Та_шо_ж_таке• 12 октября 2023
Ответ дляjoulyetta
Постіль стару і подушки теж покрали.
joulyetta• 12 октября 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Постіль стару і подушки теж покрали.
Не удивлюсь. Некоторые и холодильник умудряются вывезти.
Та_шо_ж_таке• 12 октября 2023
Ответ дляjoulyetta
Холодильник був, старенький, але не додумалися чи що.
долой_лама• 12 октября 2023
Ответ дляjoulyetta
Та да. Я к примеру купила кухню для своих квартирантов у такой квартиранки. Правда вскрылась через пару лет. Она распродала все из квартиры и выехала раньше срока
Пес Патрон• 12 октября 2023
Не за последний месяц, а залог. Если все нормально, при выезде этот залог отменяется
Головний кошак• 12 октября 2023
Не за останній місяць, а завдаток. Просто як правило сума однакова. Невже треба пояснювати? Самі ніяк здогадатися не можете?
Помеха справа• 12 октября 2023
Много лет назад брали первый и последний месяц. Чаще всего тогда сдавали квартиры более бедненькие, со старой мебелью. Когда стали сдавать квартиры с ремонтами и техникой, то перешли на первый месяц и залог. Он возвращение при выезде квартирантов
Кили и Манджаро• 12 октября 2023
Це НЕ останній місяць, а залог!!!
Якщо орендарі адекватні, то орендодавець може піти на поступки та використати ці кошти «за останній місяць».
автор Невгамовна • 12 октября 2023
Дякую, дівчатка. Зрозуміла😘