ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 октября 2023
Что для вас было самым страшным в родах?
Расскажите свой негативный опыт. Могли что-то изменить? Вините кого-то?
Бритоножка• 12 октября 2023
Роды в частном роддоме были самым верным решением. Ни боли ни стресса.
Блакитна устриця• 12 октября 2023
особисто я жалкую що дозволила проколоти пузир та всі пологи на окситоцині. Дурна була, зараз би по іншому народжувала. А також жалкую що не домовилась з лікарем, а народжувала з дежурною бригадою.
Alfa Coffee• 12 октября 2023
Адские схватки 15 часов. Реально хотелось умереть, сил не было это терпеть.
Мозговая пилочка• 12 октября 2023
Плановое кесарево. В пятницу положили в роддом, операция назначена на понедельник... я достала свой судочек с голубцами, и тут заходит мой врач и говорит, что в понедельник не будет света...кесарить будут сейчас.. голубцы пришлось выкинуть, а я так их люблю...
Стриптизерка• 12 октября 2023
Самым страшным были схватки и то, что никто не может помочь. Особенно, когда говорили - ну это роды, все это проживают.
Жутко было, когда понимаешь, что надо не кричать, но не можешь.
Охереть. Я не все. И мне пипец больно!
Потом ещё было жутко, когда сказали, что раскрытие ещё маленькое, а эпидуралку уже ставить не будут.
Оооо...
с момента, как стало больно от первых схваток до рождения ребёнка - 31 час.
Охереть. Я не все. И мне пипец больно!
Оооо...
Стриптизерка• 12 октября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Я також жалкую. Ставлення було неприємне до мене.
Мизимец• 12 октября 2023
Ну не совсем роды. Экстренное кс ночью. Самым страшным было проснуться утром и не увидеть бирки на руке. А у всех остальных в палате она была. И персонал ничего не говорит.
Блакитна устриця• 12 октября 2023
Ответ дляСтриптизерка
Охереть. Я не все. И мне пипец больно!
Оооо...
Охереть. Я не все. И мне пипец больно!
Оооо...
в мене схожа ситуація була, в мене прям паніка була, якби не чоловік, я б взагалі мабуть вмерла там. 9 годин я ходила по родзалу з окситоцином, я реально просила чоловіка щоб мене вже пристрелили. В мене були всі ноги сині, зверху, синяки від того що я ходила, а іноді майже бігала, від болю, без перестанку майже, 9 годин ((
размахер• 12 октября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
А я договаривалась, еще и по знакомству, в итоге пострадала и я и ребенок.
Стриптизерка• 12 октября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
А чим саме вам допоміг чоловік?
БО мій казав мені, що я дурна, що кричу. Якщо Лікар каже не кричати, то мені треба не кричати) П-підтримка.
Він фізично допомогав дуже, але морально краще б просто мовчав.
Стриптизерка• 12 октября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
А я не могла ходити. Я лежала.
Сиамская сороконожка• 12 октября 2023
Ничего не боялась и всё прошло супер. Не было ничего страшного, я родила сама, с дежурной бригадой, болей особых небыло-обычные схватки, мне в юнности месячные больше доставляли боли...
Единственное, боялась, что зря приехала и проведу НГ в ожидании, но не зря-31 ночью родила
Блакитна устриця• 12 октября 2023
Ответ дляСтриптизерка
А чим саме вам допоміг чоловік?
фізично так, ходив за мною з крапельницею всі 9 годин)) і в туалет ходив з нею, бо я постійно бігала, і навіть трохи плакав, коли я казала що все, більш не можу. Він мене дуже підтримав, було страшно, але з ним легше. Спину розминав, а потім колм мене таки прокесарили, лежав з донечкою 2 години) у мене важка операція була, велика кровотеча, 2 години я була на столі.
Сиамская сороконожка• 12 октября 2023
Ответ дляСтриптизерка
А чим саме вам допоміг чоловік?
А моего не пустили, был карантин-ни посещений, ни совместных родов) Видел ребенка только на фото и в окне, как раньше)
Salsa-24da• 12 октября 2023
Ничего страшного не было.
Все естественно.
Главное не паниковать и слушать врачей.не устраивать истерики
Все естественно.
Братья Капли• 12 октября 2023
Рассказываю свои противозачаточные страшилки 😂😂😂
Схваток отдельных не было поначалу, просто одна сплошная схватка. Уже при открытии стали выбиваться пики каждые 2 минуты, и так до конца. Ребенок первый очень крупный, по узи обещали обычного. Не мог залезть в родовые пути, вакуум, застрял плечами, не дышал...в результате много разрывов, несмотря на эпизиотомию, 2 литра крови потеряла. Один шов пошел некрозом, это дикая боль, вырезали, там был какой-то нервик, потому большой шрам и болел еще долго, год блокады делали.
Второго уже замеряли-замеряли как могли, пообещали, что уж точно не больше 4кг и уговорили не кесарево, а просто раньше стимулировать, чтоб больше не вырос. И снова ошиблись с весом(( И снова здравствуй моя одна сплошная схватка, от боли пошевелиться не могла в прямом смысле слова, для спиналки в позу меня муж как труп выкладывал.
Для полного счастья это был ковид, одна команда зарезервирована под инфекционных рожениц, остался гинеколог один. И в этот момент параллельно девочке надо экс, доктор убежала. Говорила мне до этого, что после первых родов шрам большой, рубцовая ткань не тянется, нужна будет снова эпизио. И акушерке это сказала. А та решила, что это у других не тянется, а у нее потянется 🤦🏼♀️ в результате разрыв 3-4 степени (порвана аноректальная перегородка и сфинктер), зашивали уже в операционке, но не объяснили как следует реабилитацию и оно разлезлось внутри(( снова операция была, но уже как раньше никогда не станет
ЖенаАйтишнеГа• 12 октября 2023
Ответ дляБратья Капли
Ужас, реально антиродовые истории😳 с детьми все хорошо в итоге?
Братья Капли• 12 октября 2023
Ответ дляСтриптизерка
А я не могла ходити. Я лежала.
О, оце я. Перевернутися не могла на бік, яке там ходити. З тенсом, з газом (бо наслцїалася якоїсь дури на ютубі, зо епідуралка - зло, і від неї відмовилася). І все одно спиналку ставили, але вона не дуже й допомогла
Диверсификация• 12 октября 2023
Для меня самое страшное в родах это момент выхода ребенка. Зараза, как же там печет, как будто огнем выжигают.
Братья Капли• 12 октября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
У старшего, который с вакуумом и не дышал, зпрр. Во втором случае только я пострадала
Братья Капли• 12 октября 2023
Ответ дляСтриптизерка
А чим саме вам допоміг чоловік?
Мені і фізично і морально допомагав. Говорив зі мною, відволікав. Його звали ноги тримати, коли на шпагат намагались посадити)
А коли дитину не сказавши ні слова понесли в реанімацію, то я б здуріла, якщо б одна була. Він побіг, дивився, потім бігав мене заспокоював, що все окей, жити буде (хоча сам був наляканий і не впевнений у цьому). Перший погляд на дитину - з фотки, що він зробив, інакше б 2 дні не побачила навіть.
Не знаю, ви якось готували чоловіка до пологів? Що вам потрібна буде уся його підтримка? Хоча ніби й сам повинен розуміти...
АдеКВАтная• 12 октября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
А чому жалкуєте, що дозволили проколоти пузир? Мені теж прокололи, розкриття вже було велике, все ОК, народила через 2 години ідеально. До того навіть анекдоти розповідала... Але я домовлялась з лікарем.
Черпак_для_фантазий• 12 октября 2023
Ответ дляМизимец
а почему не было бирки?
Черпак_для_фантазий• 12 октября 2023
Ответ дляДиверсификация
Обычно только схватки болезненные
У меня самое страшное было, когда ребенок не закричал. Он нахлебался жидкости при прохождении родовых путей и она попала в лёгкие, как мне потом объяснил неонатолог. Ребенок был под маской кислородной в родзале, вроде как откашливался, такие звуки страшные, потом его унесли, проверили сатурацию и остальные параметры и через полчасика уже вернули мне. Вот это было страшно. Зато потом деть наверстал упущенное криком первой же ночью)))
Вероятненько• 12 октября 2023
Було страшно трохи, що не зможу сама витужити, бо не з першого разу вийшло. І було тривожно, як все пройшло, доки неонатолог не сказала, що малюк в порядку.
Але я домовлялася і заздалегідь знайомилася з лікарем, був дуже класний дядько і з ним було не тривожно
Блакитна устриця• 12 октября 2023
Ответ дляАдеКВАтная
тому що це стимуляція пологів, я мабуть ще б походила якісь час, перейми вже були, пузир і сам міг би лопнути. Почитайте як впливає стимуляція на дитину а також про окситоцин. Якби його не поставили мені, цілком можливо я б сама народила, а так після 9 годин в род залі у мене вторинна слабкість та зупинка родової активності. У мене буда 1 перейма, страшена, без перестанку. Я ледь жива вже була.