ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 октября 2023

Тонкие волосы

Девочки, помогите найти решение. Дано: очень тонкие волосы, мягкие, как у младенца. На ощупь, конечно, очень приятные, но… Еще и выпадать на висках начали. Какие можете посоветовать укладочные средства и девайсы? Витамины начала пить, шампунями, масками и бальзамами пользуюсь, но красивой головы нет. Спасайте
Рання пташка• 13 октября 2023
я перешла на твёрдые шампуни и бальзамы
+маски из масел на ночь
Stepa_nida• 13 октября 2023
Приймати, як є (сама маю такий тип, волосся тонке, м´яке). Доглядати, зволожуючи (бо без зволоження в мене нижня третина дуже неохайно виглядає + посіченість).

Засоби для укладання залежать від того, яка саме укладка потрібна.

Якщо сушу на гладкість і блиск (і потрібно дисциплінувати), то Oribe creme.
Для термозахисту з легкою фіксацією - Urban Tribe 05.1 для локонів, кучерів, текстур. Єдиний засіб, який не обтяжує моє тонке волосся, тому що на водній основі.
Для сушки на об´єм, укладання пасм у зоні вилиць - Oribe Maximista, Kevin Murphy anti gravity. Мета таких засобів, зробити волосся трошки шершавим, жорстким, щоб воно тримало ту форму, яку ви надаєте укладкою.
Ну і текстуруючі спреї для фінішу. Я люблю R+Co, але він наче у нас не продається.
Лаки аерозольні, які легко вичісуються і гарно нашаровуються, щоб можна було додати повітря між пасмами. В мене Urban Tribe, непоганий.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 13 октября 2023
Ответ дляStepa_nida

Як я вам вдячна за таку детальну відповідь !!!! Дякую
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 13 октября 2023
Ответ дляРання пташка
я перешла на твёрдые шампуни и бальзамы
+маски из масел на ночь
Почитаю
Я такая - жду трамвая• 13 октября 2023
брызгаю сухим шампунем для обьема на чистые волосы. Обьем реально придает и на ощупь не три волосины кажется. Никакие мусы и спереи для обьема такого эфекта не дают.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 13 октября 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
На каждый день сухой шампунь тоже подходит?
Я такая - жду трамвая• 13 октября 2023
Вот не знаю насколько это правильно с точки зрения здоровья волос, но делаю так пару лет. ухудшений качества волос не вижу. совет прочла где то в инете, быть может даже на советчице. Еще вроде есть какие то пудры для обьема для укладки специально предназнченные. Принцип наверное похожий, но не пробовала
Незламна• 13 октября 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А какой у вас сухой шампунь?
Я такая - жду трамвая• 13 октября 2023
Батист для обьема. На мэйк апе беру и в еве видела.
Незламна• 13 октября 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
https://makeup.com.ua/product/185827/?gclid=Cj0KCQ...
Такой?
Stepa_nida• 13 октября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Stepa_nida• 13 октября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Бажано не використовувати кожен день. Він складно вимивається зі шкіри голови. Але якщо вже користуєтесь - то м´який пілінг для шкіри голови двічі на тиждень.
Я такая - жду трамвая• 13 октября 2023
Ответ дляНезламна
Такой?
да
Незламна• 13 октября 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
да
А он вам не воняет? У меня такой был,очень сильно вонял чем то вроде лака для волос ядреного,прямо очень сильный запах! Потом купила обычный батист и он не вонял,но это были просто выброшенные деньги- как будто муки на голову насыпали и он вообще не вычесывался
Я такая - жду трамвая• 13 октября 2023
Ответ дляНезламна
запах есть да. похож на запах лака для волос. ну мне кажется он выветривается. Обычный батист я пробовала, но на моих волосах он совсем не дает вот именно эффекта обьема, смысла нет его с этой целью использовать. только для освежения грязной головы. Насчет невычесывается, у меня светлые волосы, не видно, возможно на темных какой то белесый налет будет оставаться
Незламна• 13 октября 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У меня тоже светлые,но это было как будто муки на кожу головы насыпали) Так и не смогла вычесать, поэтому выбросила его так и не пользовалась
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 13 октября 2023
Ответ дляStepa_nida
Зрозуміла! ❤️