Prervana• 13 октября 2023

Кто-то покупал не битый автомобиль из Кореи, морем?

Вопрос в заголовке. Машины не битки, после ДТП (как в США), а нормальные, ездящие своим ходом. Продаются на сайте общекорейском (типа нашей авториа), их там и иностранцы купить могут, и сами корейцы для себя. Доставка покупки к нам морем, понятное дело.

Кто-то брал себе оттуда машину? Приехало то, что купили? Или с сюрпризами?
автор Prervana • 13 октября 2023
Кто не хочет без анонима в теме - напишите в личку плиз

kystik• 13 октября 2023
Самый большой сюрприз оттуда - это миллионный пробег. Надо искать фирму, у которой есть местный представитель, который в живу смотрит выбранное авто и диагностирует его. И авто искать только на внутрекореском аукционе, а не на том что на экспорт, поскольку на экспорт практически 90% скурченный пробег.
Salsa-24da• 13 октября 2023
Так и из США. разной битости продаются.
Характер повреждений можете проверить на carfax. Это официальный документ. Из сша хотя бы понятно, как не нарваться на лажу, а что с Кореей я не знаю.
Ударенный бампер - это фигня как бы🤷‍♀️
автор Prervana • 13 октября 2023
Ответ дляkystik
Я про пробег в курсе. Не совсем понимаю, что миллионного можно накрутить на машине, которой полтора года от момента выпуска с конвеера, но допустим, ок, принято, как риск. Кто-то из знакомых так попал? На скрученном пробеге?
автор Prervana • 13 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Так и из США. разной битости продаются.
Ударенный бампер - это фигня как бы🤷‍♀️
Они не битые вообще по описаниям. Это даже не аукцион, просто сайт, где корейцы свои машины продают. Согражданам корейцам, не иностранцам
Salsa-24da• 13 октября 2023
Ответ дляPrervana
Ну вот этот момент и напрягает.
Там вы видите описание повреждений страховой - все официально.

А тут физ лица из рук в руки.
Я бы так не брала
kystik• 13 октября 2023
Ответ дляPrervana
Ну, про миллионный я утрирую, но попадали на такси, у которого заявленный 150, а реальный 450. И это не единичная история.

автор Prervana • 13 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Ну вот этот момент и напрягает.

А тут физ лица из рук в руки.
Я бы так не брала
Там гарантом выступает сам сайт, на котором они продаются. Для местных покупателей там вообще интересное - можно взять продаваемую машину на неделю на тест-драйв, если найдутся скрытые повреждения или не понравится, то просто не покупаете, отдаете обратно.
kystik• 13 октября 2023
Ответ дляPrervana
На таком сайте авто купить может только либо кореец, либо корейская фирма на себя, и потом уже перепродать на экспорт. Поэтому если есть такие люди - можно брать. А если сайт продает и иностранцам, то лучше что бы авто проверили вживую, так как на такие авто нет проверки соответствия заявленного и реального.
автор Prervana • 13 октября 2023
Ответ дляkystik
Я вот только второй день в вопросе - еще не знаю, продают ли иностранцам, сайт encar
kystik• 13 октября 2023
Ответ дляPrervana
Я названий сайтов тоже не знаю. Но достаточно долго изучала этот вопрос, так как планировали брать корею, но пришла война.