На пів ставки• 13 октября 2023
Что сделать с тестом, которое не подошло
Девочки, посоветуйте, хоть что-то можно с ним сделать? Жалко выбросить. Хочела фокачу сделать. Типа холодное брожение, за сутки ничего не произошло с тестом. Не одной бульбочки. Я думаю с дрожжами какая-то лажа. Но их в тесте совсем немного 2гр. Оно выглядит как тесто на вареники сейчас. Можно ли что-то слепить из него, коржики хоть или лепешки блин. Так жалко потраченного времени. Да и тесто красивое.вот его состав. Или вмешать в него сухих дрожжей просто? Я совсем не понимаю что делать
ЗавЛабСнаб• 13 октября 2023
Попробуйте поставить в теплую духовку, модет дрожжи спят, холодно им...
Айболитная• 13 октября 2023
Дать в тепле постоять и если ничего не поднимется, добавить дрожжей, дать подняться и печь что хотите
На пів ставки
• 13 октября 2023
Я попробовала дрожжи только что отдельно с водой сахаром и мукой, ни одной бульбашки.
КошкинДом• 13 октября 2023
если не подойдет еще,можно добавить дрожжей,я так паски когда-то три дня пекла
На пів ставки
• 13 октября 2023
Спасибо, сейчас буду все пакетики пробовать. С метрошеф такого не было никогда
ЗавЛабСнаб• 13 октября 2023
Ответ дляНа пів ставки
Только что это вы ждали или? Они же не моментально реагируют..
КошкинДом• 13 октября 2023
Ответ дляНа пів ставки
живые лучше
ВЫВсеВрете• 13 октября 2023
Як на мене замало дріжджів.
Згодна з простом вище,спробуйте в тепле місце. В принципі можна спробувати зліпити невеличкі булочки та зробити щось типу пончиків до першої страви,запекти
Все буде Україна• 13 октября 2023
У меня как то тоже дрожжи не сработали, был пакетик другой фирмы, я сделала опару по новой, вмешала в тесто и еще муки добавила до нужной консистенции - и все подошло. Делал тестомес, справился.
На пів ставки
• 13 октября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Як на мене замало дріжджів.
Ну это типа такой рецепт. Я видела Эндишеф так пиццу делает
ЗавЛабСнаб• 13 октября 2023
Ответ дляНа пів ставки
2г дрождкй это довольно медленно будет подниматься. Если еще и хололно им то аот как у вас, никак...
Попробуйте активировать дрожжи какие у вас есть, добавить немного еще воды и если не поднимется в теплом месте, в тесто добавить новую порцию активных дрождей и в теплую духовку.
На пів ставки
• 13 октября 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Я как-то тоже хлеб так пекла, все вышло с домешиванием новых дрожжей. Тут расстерялась, потому что тесто другое, должно подниматься сутки
На пів ставки
• 13 октября 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
10минут
ВЫВсеВрете• 13 октября 2023
Ответ дляНа пів ставки
Тому ви й не бачите ефекту, може воно й піднялося, але на той об´єм,що можуть ці 2 грама.
Спробуйте зробити все ж таки фокаччу. Тісто гарне на фото
ЗавЛабСнаб• 13 октября 2023
Ответ дляНа пів ставки
10минут
Муку добавляли немного? Вода перлая, не остыла? Возможно дрожжи не годятся, хранились неправильно или качесиво плохое.
На пів ставки
• 13 октября 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Да, все делала
На пів ставки
• 13 октября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Поэтому и жалко выбросить. Но в ролике оно совсем другое, мягкое с надутыми пузырями. Думаю что все-таки дрожжи не активные и испечется кирпич
Продаю витрішки• 13 октября 2023
Ответ дляНа пів ставки
Сухі дріжджі можуть не давати бульбашок але при цьому в тісті добре себе поводити.
На пів ставки
• 13 октября 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Все, грею духовку)))попробую без начинки
Ответ дляНа пів ставки
Мало дрожжей! На 500 гр муки не менее 5-6 грамм. И после холодильника надо дать согреться 2 часа . Тесто пусть постом согреется и можно добавить дрожжи дать расстояться .
Я в дамках• 13 октября 2023
Хочете покажу своє тісто😉? Донька вирішила що зможе сама все зробити…
це вже друга порція, перша в мусорному ведрі, в забитій раковині і по всій кухні розмазана. А мамі тепер все відмивати 🤯
Одному радію - що в неї з алгеброю все відмінно 😂
ЗавЛабСнаб• 13 октября 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Зачем вы атору советуете глупость и делаете медвежью услугу!?
ЗавЛабСнаб• 13 октября 2023
Ответ дляНа пів ставки
Так и есть.
Ноу коммент• 13 октября 2023
Ответ дляНа пів ставки
так в роликах они брешут, говорят одно, а на самом деле другое
ЗавЛабСнаб• 13 октября 2023
Ответ дляЯ в дамках
Тпк оно недомешено...надо вымесить его..
Продаю витрішки• 13 октября 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Де ви бачили пораду?
ЗавЛабСнаб• 13 октября 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Де ви бачили пораду?
А это не вы рассказываете автору, что тесто норм и пузырьков не бывает с сухими дрожжами, что за ерунда? Откуда вы это взяли вообще и видно, что тесто не поднялось на фото и к выпечке не готово.