Ноунэйм• 13 октября 2023
Как обезопасить семью от детей от бывшей мужа?
У мужа есть дочь от бывшей. Муж лишён родительских прав. Подписали бумагу, что она не будет претендовать на наследство.
Толком не может объяснить ничего о процедуре. У меня много недвижимости. В случае моей смерти муж будет наследником, а потом и его дочь? Собираемся ещё покупать недвижимость совместную. Такой же вопрос о этой недвижимости.
Кто разбирается в этом?
Пукимончиг• 13 октября 2023
Ответ дляЗубожиння
автор лучше к хорошему юристу, раз есть о чем переживать. Я расскажу свою историю, у меня была очень не бедная бабушка (квартира на Андреевском, складские помещения, и она была учредителем на двух крупных ТОВ). С квартирой был наследственный договор, и как мой брат не судился... ничего он не получил. А вот с правами учредителя, тут решали с хорошим адвокатом и нотариусом (полтора года судом, и фиг тем, кто хотел отсудить). Решайте этот вопрос с профессионалами.
але тут ще важливо, що там за спадок чи є на що витрачатися на юристів. І бажано не на тих, які радили оті папірці підписувати, що малолітня дитина відмовляється від імовірної спадщини. Бо то прямо мегапрофесіонали
Зубожиння• 13 октября 2023
Ответ дляПукимончиг
да. мы с вами поняли друг друга.
Ноунэйм
• 13 октября 2023
Ответ дляПукимончиг
4 квартиры, акции, деньги в банке
Пукимончиг• 13 октября 2023
Ответ дляНоунэйм
4 квартиры, акции, деньги в банке
і у Вас досі немає норм юриста? звучить фантастично
Ноунэйм
• 13 октября 2023
Ответ дляОдяг та сумки
томущо мій чоловік не клепав дітей наліво/направо і не відмовлявся від них. Різниця є? Яб в апріорії з таким не жила - герой тато- матня просто. Автор тому і переймається мабуть- що такий тато і дітей тих що з нею- залишить голими
Я переживаю, что бывшая могла лапши навешать моему мужу, а потом подсуетится с наследством
Ноунэйм
• 13 октября 2023
Ответ дляПукимончиг
А в чем фантастика?
Пукимончиг• 13 октября 2023
Ответ дляНоунэйм
А в чем фантастика?
просто досі вже мали бути ситуації, коли потрібен був юрист і якісь контакти нормальних юристів мали би бути. Звичка перевіряти елементарні речі. Наразі ця тема видаєпрогалини в базових питаннях, це здається, знають школярі - про різницю між правами й обовʼязками (власне тому позбавлення батьківських прав не позбавляє обовʼязку утримувати дитину, не позбавлаяє дитину права на спадщину). Бвзнес вчить, до договори, які погіршують умови, встановлені на рівні законів. юридично нікчемні (це про отой папірець), багато моментів звучать фантастично. Виняток, якщо нерухомість, акції не зароблені, а успадковані, подаровані (юатьками, попередніми чоловіками тощо). Інакше людина з такою обізнаністю банально не могла б накопичити
Ноунэйм
• 13 октября 2023
Ответ дляПукимончиг
Я всё это не сама заработала
Пукимончиг• 13 октября 2023
Ответ дляНоунэйм
Я всё это не сама заработала
Від батька вашої дитини?
ХикориДикори• 13 октября 2023
Ответ дляНоунэйм
У нас договорённость, что недвижимость останется в моей семье. Но у детей же есть обязательная доля.
У неповнолітніх є. Або непрацездатних.
А при наявності заповіту на іншу особу доросла ’дєвушка’ в прольоті.
Цікаво, що то за папірець про відмову від спадщини? Хто таке придумав?
Пукимончиг• 13 октября 2023
Ответ дляНоунэйм
Моего отца
Тоді більш правдоподібно, чому юриста не маєте. жаль, що з освітою не дуже. Але ніколи не пізно. Платіть юристу, щоб допоміг зі шлюбним контрактом, заповітом з умовою, хоча навіщо так переживати й опікуватися ДОРОСЛИМ мужиком. Що ж він такого фантастичного вміє, що ви готові вішати його на шию своїй дитині?
Ноунэйм
• 13 октября 2023
Ответ дляПукимончиг
У него нет пенсионного стажа, нет своего жилья. В случае моей смерти мой дорогой близкий человек не сможет нормально жить. Пенсии не будет, жить негде. Конечно, я должна его обезопасить. Речи о вешать на шею моему ребёнку нет.
Пукимончиг• 13 октября 2023
Ответ дляНоунэйм
то тому й запитую, чим же він такий дорогий? дорослий мужик, який не здатен ні про свою дитину подбати, ні про себе
Ноунэйм
• 13 октября 2023
Ответ дляПукимончиг
Не вижу смысла в дискуссии
Пукимончиг• 13 октября 2023
Ответ дляНоунэйм
Не вижу смысла в дискуссии
ок, остання безкоштовна порада, сходіть ще до хорошого психотерапевта. розберіться, чому чіпляєтеся за таке. Можливо, не доведеться на юриста витрачатися
Неместная Я• 13 октября 2023
Ответ дляОдяг та сумки
и? не клепал, так почему все родителем, а не ему? не вижу логики
Неместная Я• 13 октября 2023
Ответ дляНоунэйм
господи. купите ему однушку и оставьте денег на счету
Локшина на вухах• 13 октября 2023
Лишение родительских прав не освобождает от обязанностей. И алименты тоже возможны, если бывшая жена подаст на них. Обязательная доля есть только у несовершеннолетних или инвалидов. Пока вы все умрете, дети будут взрослые. Или у вас проблемы со здоровьем? Еще есть завещание, где можно прописать что ваш муж остается в этом жилье и его никто не выселит. У вас есть деньги, недвижимость и нет нормального юриста/нотариуса, который вам все подскажет?
Lubov-9143• 13 октября 2023
Все ваше особисте майно на дочку відписуєте+50% спільного майна. А інша половина спільно нажитого хай чоловік користується. Все просто. Тут уже не факт що після смерті чоловіка, що його дочка не претендуватиме на його частину майна.
Локшина на вухах• 13 октября 2023
Ответ дляНоунэйм
А стажа почему нет? Он совсем не работает и нет своего бизнеса? Он у вас на шее сидит?
Ноунэйм
• 13 октября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Не работал по трудовой никогда. Всегда работал на себя
Локшина на вухах• 13 октября 2023
Ответ дляНоунэйм
И что? У директоров и ФОПов есть стаж. Если работал на себя, то почему нет квартиры?
Ноунэйм
• 13 октября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Он никогда не оформлялся. Работал за нал.
Ноунэйм
• 13 октября 2023
Ответ дляПукимончиг
Я думаю о своей семье, всех её членах. Мне психолог не нужен.
Ноунэйм
• 13 октября 2023
Ответ дляLubov-9143
Если я все отпишу своему ребёнку, то моему мужу почти ничего не останется. А ему нужно в одной квартире жить, а другую сдавать, если к моменту моей черти уже не сможет работать.
Локшина на вухах• 13 октября 2023
Ответ дляНоунэйм
А почему он сам не думает о своем будущем?) А вы так волнуетесь? Он не может о себе побеспокоиться и обеспечить себя?
Ноунэйм
• 13 октября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Я зарабатываю больше на данный момент.
Ноунэйм
• 13 октября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Вы бы хотели, чтобы Ваш муж не думал о будущем семьи?