Поторописька• 13 октября 2023
Конфуз в школе, готовлю скандал
Звонит вчера К.Р. дочки, говорит забрать ее, уписалась. Я, конечно, прифигела. 5 класс, уже не в сезон такие истории. Думала, может на уроке не пустили, или постеснялась отпроситься. Но нет. Доча говорит, пошла на перемене в туалет и не могла растегнуть молнию! А джинсы сильно в обтяжку и снять их с застегнутой молнией никак.Провозилась так всю перемену и пошла на урок. На следующей перемене подошла к учителю за помощью, на что та сказала, чтобы попросила помочь подруг, потому что "я занята и ты уже большая девочка". Ребенок, чуть ли не плача пошел обратно в туалет, возилась, возилась, так и уписалась в кабинке. У меня аж руки начались трястись. В чем **** проблема помочь ребенку растегнуть молнию?? К.Р. тоже не лучше, даже не зашла к ней, хотя бы бумагу или салфетки могли бы принести, ребенок 40 минут(!) простоял в мокрых джинсах в кабинке! Сегодня иду в школу, для максимально жесткого разговора. Думаю, стоит ли просить уволить учителя? Из-за её халатности и равнодушия девочка получила и физическую(долго терпела, стояла в мокрой одежде) и психологическую травмы. Поделилась сдесь, потому что накипело. Давно такой злой себя не чувствовала. Думаю, любая Мама чувствовала себя примерно как я. Или я перебарщиваю?
Чесно брешу• 13 октября 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Во всех перечисленных случаях - до первого перелома. У нас в школе больше никто никого не водит. Совещания только на переменах проводятся и то без дежурных учителей, которые в коридорах за детьми смотрят.
Медсестры, кстати, давно уже нет в школе как единицы, не положена. Лет 10. Раньше была. Никого к ней не водили - сама приходила, если реально ребенку плохо, а не симулирует.
+100
А такой должности как ЗАУЧ никогда в школе не было)
Но рапортички и заучи в искаженной реальности рулят)
Обращеница• 13 октября 2023
Ответ дляБанка з медом
Та ну, районо глибоко все одно, що Сердюк Марія сьогодні відсутня.
Ну может в каком-то колхозе какой то условной Марье Ивановне и всё равно. Ей важнее выяснить кто сколько выкопал картошки.
Но по факту РУО действительно ежедневно собирают и обрабатывают статистику. Откуда по вашему карантины вводятся и прочее? Из потолка? Нет. Как раз таки из статистических данных.
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
А зачем вы цепляетесь к условным должностям в школьной иерархии? Разговор был о том, что учитель может не знать и не обязан знать кто из детей присутствует/отсутствует в этот день. Так вот. Обязан. И должен. И не важно кто в конкретной школе назначен ответственным за сбор этой информации.
Должн и обязан - это одно и то же. ))
Обращеница• 13 октября 2023
Ответ дляосень харашо
Он придумал рапортички? Кстати, что это?
Погуглите. Что за тупой вопрос? Вы первый раз слово услышали? Если не знаете что это, то это не значит, что такого слова не существует.
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Так работа учителя - это дети ))) и не только их обучение
А что еще? Вытирание поп и носов?
Банка з медом• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Статистику подають без прізвищ і не до 9 :00.
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Знаете, когда я была с ребенком на скорой, где работал мой свекр (нудна была срочная помощь) после перечисления того, на что УЖЕ была аллергическая реакция, они не рискнули что-либо вводить из-за высоких рисков для жизни. Риск побочки был выше. Потому я всегда на связи
И если лекарства сложно заплмнить, то все везде (и в саду, и в школе) были прелупреждены, что нужно сразу звонить мне.
Но вы можете не быть на связи (например, украдут телефон), а браслет будет всегда
Если не рискнули вводить - значит, ситуация была некритична
осень харашо• 13 октября 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Есть, конечно. Староста в начале первого урока приходит и приносит список отсутствующих, потому что учитель не может класс бросить. Этот список класрук заверяет, пишет напротив каждой фамилии причину и староста относит завучу, а та - до 9 часов должна отправить отчет в районо
Так это утром, а ширинку заело позже, староста за ширинку отвечает тогда?
Обращеница• 13 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Должн и обязан - это одно и то же. ))
Больше нет замечаний к тексту? С остальным согласны?
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Так это просто тез, кого по факту нет в классе. А так все давно уже пишут учителю либо в общий чат, либо в личку. Учитель формирует список и пересылает администрации.
И что? Я отвечала на пост про ’нет понятия старост’
Обращеница• 13 октября 2023
Ответ дляБанка з медом
Без фамилий это для статистики, это и без вас понятно. Но собирается эта информация с именами и с указанием причины отсутствия. И передается по цепочке выше.
Ответ дляСекс-Бомба
Как это нет медсестры? Есть.
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
А что еще? Вытирание поп и носов?
Почитайте должностные инструкции
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Даде в критичной ситуации алекватные врачи оценивают соотношение рисков. Ибо если шанс выше умереть от побочной реакции, никто не станет рисковать.
Чесно брешу• 13 октября 2023
Ответ дляосень харашо
Рапортичка должна учитывать и ширинки, и кто сколько раз в туалет пошел и главное!
вернулся оттуда. На то она и рапортичка) А то статистика в колхозе накроется медным тазом.....
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Вам пройтись по всем постам? )))
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Критическая ситуация, это когда без медицинской помощи он умрет в 100% случаев, а с медицинской - может выжить. В критической ситуации лечат
У меня есть несколько пациентов с множественной лекарственной аллергией - ничего, даже оперируем
Обращеница• 13 октября 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Кстати да. Как такое может быть? В нашей школе есть медсестры, и не одна. Одна из обязанностей, согласно их должностной инструкции,- находиться вместе с детьми в убежище во время воздушной тревоги. Помещения разные в разных частях школы, и медсетстры соответсвенно тоже, вместе с ними
Чесно брешу• 13 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Вам пройтись по всем постам? )))
Не стоит, там неадекватность вперемешку с глупостью и агрессивностью.
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Когда собирается статистика для районо, это просто цифры. Коасс и количество отсутствующих в ’человеках’ и процентах. Без персональных данных. С Именами и Фамилиями нужно только для заполнения журнала. Страниц посещаемости с указанием причины.
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляsur_sur
Да, дети, обучение детей, а не джинсы и молнии конкретного ребенка, которого в школу отправляют вчемнипопадя.
Обучение и не только, все прописано в инструкции, уже столько раз обсуждалось
Обращеница• 13 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
+100
Странно. Мы подавали документы в 5 разных школ Киева, и везде нас принимал зауч. Фантомы наверное, несуществующие люди.
ОдинРазНадетое• 13 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
А если нет телефона?
Нет телефона ?
Они сектанты , бомжи или аконавты ?
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Почитайте должностные инструкции
В должностной инструкции учителя средней школы есть пункт о вытирании поп и носов? Серьезно? ))
Секс-Бомба• 13 октября 2023
Ответ дляБанка з медом
Ну надо же районо создавать видимость работы. Там подается количество, а фио всех-всех отсутствующих по школе заносится в отдельный прошитый журнал. Ну и районо потом есть повод приехать и поиздеваться над учителями, сверяя справки и журналы с этой книгой учета
Chaterbox• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Наверное, все-таки завуч?
Чесно брешу• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
В нормальных школах есть заВучи, но это в нормальных (повторюсь). Именно поэтому вас в четырех школах отшили?)