Поторописька• 13 октября 2023
Конфуз в школе, готовлю скандал
Звонит вчера К.Р. дочки, говорит забрать ее, уписалась. Я, конечно, прифигела. 5 класс, уже не в сезон такие истории. Думала, может на уроке не пустили, или постеснялась отпроситься. Но нет. Доча говорит, пошла на перемене в туалет и не могла растегнуть молнию! А джинсы сильно в обтяжку и снять их с застегнутой молнией никак.Провозилась так всю перемену и пошла на урок. На следующей перемене подошла к учителю за помощью, на что та сказала, чтобы попросила помочь подруг, потому что "я занята и ты уже большая девочка". Ребенок, чуть ли не плача пошел обратно в туалет, возилась, возилась, так и уписалась в кабинке. У меня аж руки начались трястись. В чем **** проблема помочь ребенку растегнуть молнию?? К.Р. тоже не лучше, даже не зашла к ней, хотя бы бумагу или салфетки могли бы принести, ребенок 40 минут(!) простоял в мокрых джинсах в кабинке! Сегодня иду в школу, для максимально жесткого разговора. Думаю, стоит ли просить уволить учителя? Из-за её халатности и равнодушия девочка получила и физическую(долго терпела, стояла в мокрой одежде) и психологическую травмы. Поделилась сдесь, потому что накипело. Давно такой злой себя не чувствовала. Думаю, любая Мама чувствовала себя примерно как я. Или я перебарщиваю?
ОдинРазНадетое• 14 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
О, крайним предлагаю сделать учителя труда! Вот он точно должен уметь обращаться с заевшими молниями.
Вот зачем вы автору подсказываете ?
Обращеница• 14 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Я вам больше скажу, вам настолько это безразлично, что вы не поленились тут написать никому не нужные опусы. Да, верх безразличия, согласна.
Удалено администрацией...
Чесно брешу• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Ликуйте! Советчицы уличили меня в безграмотности. Теперь понаехи из колхозов почувствуют свое превосходство! Дарю вам этот прекрасный шанс. Самоутверждайтесь, пожалуйста! Другой повод для этого вам вряд ли подвернется😘
Ну вы нас всех прямо сразили рапортичкой из вашей элитной школы. Вы же даже номер ее не поленитесь написать. Хотя, о чем это я?
ОдинРазНадетое• 14 октября 2023
А автор где , я стесняюсь спросить ? Сделала вброс и в кусты ?
Чесно брешу• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Ах, и не просите) Лучше отметьте меня в своей рапортичке. Это будет лучшим наказанием.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Что могли сделать учителя? Бегать по школе искать чужие запасные штаны? Где мама была 45 минут, почему не примчалась на самолете? )
Нормальна вміняєма мама знає про наявність проблеми з першої хвилини її виникнення. Тому що діти повинні чітко усвідомлювати, що мама завжди на зв’язку і в будь-якому випадку намагатиметься вирішити проблему, хочь очно, хочь дистанційно.
А в автора дитина не набрала мамі навіть коли годину стояла мокра в штанях в туалеті.
Це все, що потрібно знати про стосунки мами і доньки. Дитина до фєні, мама працює і хай всі почекають
Обращеница• 14 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Все начальные школы сейчас одинаковые. Сильные школы убиваются неадекватными родителями, которым школа должна. Должна научить цифрам, буквам, должна объяснить их ребенку, почему 1+1=2, а не 3. И при этом остальным детям нельзя давать более сильную программу, т.к. у непонимающего, почему 1+1=2, будет стресс. И это в школе с некогда большим конкурсным отбором в первый класс! Школа была в двадцатке лучших школ Украины.
Вы знаете, мне по большому счету на «элитность» было безразлично. Мы по месту регистрации относимся к лицею «Эрудит». Он тоже входит в 50 лучших школ Украины, и это совершенно новая школа, современная и с хорошей материальной базой.
Но я ориентировалась на учителя. Мы перебрали и перелопатили десятки форумов, прошли по собеседованиям, изучили, пообщались с учителями. И таки нашли лучших из лучших.
И хотя и мы люди с достатком, но у дочки в классе действительно есть дети-мажоры. Дети госчиновников, артистов, владельцев клиник и разных крупных предприятий, явно статуснее нас. А есть дети с обычных семей, но ни чем не хуже. Все детки хорошие, воспитанные. Есть гиперактивные, ну как везде. И что важно, учитель не делит детей по социальному статусу или по успеваемости. Отношение ко всем равное. И наша учитель достаточно строгая. Такого, чтоб кто-то из родителей командовал, устанавливал правила или проталкивал свои идеи, такого нет. Чувствуется взаимное уважение. Но главный в нашем сообществе все равно учитель.
Файно Замало• 14 октября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Нет телефона ?
Они сектанты , бомжи или аконавты ?
Ха-ха-ха, сектанты, бомжи и алконавты кстати тоже людину, ладно, бомжей не берут в школу А ещё раньше давным давно без телефонов жили. И как же выжить? Без мамы на проводе круглосуточно
Обращеница• 14 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Вы выучили сегодня новое слово🤗 Ваш день прошел не зря👍🏼
МАМА НИКИТКИ-2• 14 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Да что вы. Для человека, который не в состоянии помочь с элементарным, и упавший будет просто мусором под ногами
Не судіть всіх по собі.
Чесно брешу• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Да. Только какое отношение имеет рапортичка к детям. Напомните, в какой элитной школе она используется?
Зашла на 5минут• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Сотый лицей, что ли? )))
МАМА НИКИТКИ-2• 14 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
она этот час сидела на уроке. Конечно, нужно было выйти и позвонить. Но ребенок (сколько ей - 10-11 лет?) мог растеряться, подумать, что сам справится. Или что в крайнем случае учитель поможет.
Мои дети мне тоже не звонят, потому что знают, что, пока я с пациентами - телефон на беззвучке. В крайних случаях, конечно, будут наяривать, пока я не среагирую на вибро. И то, это старший так сделает, младшему 9, он 100% растерялся бы (но надеюсь на его учительницу)
Ну и толку от этого звонка все равно не будет - мне пилить через полгорода к ним
А потім час ховалась в туалеті і також не набрала. Питання, чого дитина так боїться потурбувати матір, що воліла краще стояти в туалеті обпісяна?
Зашла на 5минут• 14 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
В те времена, когда не было телефона в кармане школьника, мама бы даже не додумалась обвинять учителя в подобной ситуации! Тогда слово Учитель писалось с большой буквы, а учителя не были обслугой.
ОдинРазНадетое• 14 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
Ну как вам сказать ... Я помню времена , когда не то что мобильные , а и городские телефоны были не у всех . В те времена дети умели сами решать вопросы с молниями в штанах , пуговицами и как-то выживали и выжили . И учителя им молнии не чинили и пуговицы не пришивали . Такое впечатление , что нация в подобных бытовых вопросах мощно деградирует . Так что вы напрасно ёрничаете . Сейчас мобильных телефонов нет у сектантов , бомжей , алконавтов и прочих отбросов общества , в чем я , впрочем , не очень уверена . Они тоже люди , да , и в школы их детей тоже принимают . С телефонами или без .
Зашла на 5минут• 14 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Зашла на 5минут• 14 октября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Фсё, пригнитесь! Сейчас полетят тапки. )))
МАМА НИКИТКИ-2• 14 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Телефоны бабушки-дедушки у них есть, только у меня вся семья - работающие врачи и оперирующие хирурги ))))
Но он с отцом сейчас, справятся. С учителем поговорили, о стеснительности предупредили, на туалете акцентировали внимание, чтоб отпускала.
Всего не предусмотришь, к сожаленью. Поэтому хотелось бы полагаться на людей, которые отвечают за детей в школе. Но я без розовых очков, а учитель будет отвечать, если что-то подобное случится
В вас дитина в молодшій школі? То в них практично один вчитель. В 5 класі кожен урок інший вчитель. Класний керівник може годину-півтор. в день в школі бути, чи взагалі вихідний в той день.
Пишущаяся• 14 октября 2023
Я скажу почему не помог учитель - из-за ёб-ых родителей, которые обвинят от порчи вещи до сексуального домогательства.
Неприятная ситуация.
Я дома, меряя новую куртку летом, застряла. Полчаса пыталась открыть молнию и в конце концов ножницами срезала замок.
Неприятная ситуация.
Чесно брешу• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Боже, не вы ли это писали в начале темы? Откуда такой печальный опыт? Из вашей элитной школы?
МАМА НИКИТКИ-2• 14 октября 2023
Ответ длякотопёс
Как раз сейчас же ситуация с физруком фигурирует, который в подсобке учениц ’в щичку цилував’. А щечка, это знаете ли, не гениталии.
О, Да. Чернігів. А перед цим з 9 школи звільнила за масаж ноги дівчинці. І привід для масажу гарний придумав, тутешнім яжемамкам сподобався б, падіння на уроці.
ОдинРазНадетое• 14 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Мне не привыкать )))
Зашла на 5минут• 14 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Представила педсовет после жалобы автора.
Директор: ’Господа учителя, у кого вчера были уроки в 5-а? Признавайтесь, кто посмел отказаться расстегнуть ребенку ширинку? От мамы поступило требование разобраться и уволить виновных ’)))
осень харашо• 14 октября 2023
Автор тролль конечно. Но если бы это было правдой, то не стоит расстегивать ширинку, иначе последствия могут быть еще хуже
МАМА НИКИТКИ-2• 14 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
Учитель невнимательный к детям или действительно очень занят, ребёнок постеснялся настоять, что нужна помощь. Больше мне не понравилось, почему целый урок ребёнка не искали
Хто повинен був шукати? Була умовно англійська, потім прийшла вчитель математики. Ви думаєте вчителі досліджують на уроках причини відсутності кожного учня в школі? Поставила Н і почала урок.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 октября 2023
Ответ дляНа привозе
Как я вас понимаю! Я уже поговорила, прочитав первые страницы и это было ещё в самом начале, бред какой-то, в итоге объяснила как сломать молнию если что, а так сразу вспоминаю обувь на молниях, вот та ещё песня, сколько раз за весь период школы, бывали эти моменты когда нужно переобуться, а тут оно! Но что удивительно, вот с брюками никогда не было такого и ни помню чтобы у кого-то было, на юбках да, но брюки, это капец, как представлю, хуже чем обувь! Так что тема заставила задуматься. Ну а учитель, слов нет, что уж говорить о том что это будут теперь знать все в школе и главное что ничего не докажешь им. Теперь нужно думать не об учителе, а о девочке и как ей учиться в этой школе после этого. С таким подходом в педколлективе не удивительно что эта ситуация получит огласку. Поэтому надеюсь что это троль все же.
Не буде, якщо мама не піде скандалити з вчителями і адміністрацією.
А от після скандалу 100% всі будуть знати і на додачу ще й більшість батьків.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
А зачем по вашему рапортички придумали? Каждое утро старосты отчитываются о количестве отсутствующих.
У нас младшая школа, и учитель просит каждое утро заблаговременно уведомлять, кого не будет. Она подает эти данные. За этим строго следят.
В столову інформацію передають в молодшій школі. Ніхто більше нікуди не передає інформацію
Хто збирає таку інформацію після 5 класу? 🤦🏻♀️
МАМА НИКИТКИ-2• 14 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
У классного руководителя может не быть уроков в это время или в этот день. Чем он может помочь? Народ даже не думает об этом.
Таке відчуття, що в більшості діти або в садочку, або в молодшій школі