Поторописька• 13 октября 2023

Конфуз в школе, готовлю скандал

Звонит вчера К.Р. дочки, говорит забрать ее, уписалась. Я, конечно, прифигела. 5 класс, уже не в сезон такие истории. Думала, может на уроке не пустили, или постеснялась отпроситься. Но нет. Доча говорит, пошла на перемене в туалет и не могла растегнуть молнию! А джинсы сильно в обтяжку и снять их с застегнутой молнией никак.Провозилась так всю перемену и пошла на урок. На следующей перемене подошла к учителю за помощью, на что та сказала, чтобы попросила помочь подруг, потому что "я занята и ты уже большая девочка". Ребенок, чуть ли не плача пошел обратно в туалет, возилась, возилась, так и уписалась в кабинке. У меня аж руки начались трястись. В чем **** проблема помочь ребенку растегнуть молнию?? К.Р. тоже не лучше, даже не зашла к ней, хотя бы бумагу или салфетки могли бы принести, ребенок 40 минут(!) простоял в мокрых джинсах в кабинке! Сегодня иду в школу, для максимально жесткого разговора. Думаю, стоит ли просить уволить учителя? Из-за её халатности и равнодушия девочка получила и физическую(долго терпела, стояла в мокрой одежде) и психологическую травмы. Поделилась сдесь, потому что накипело. Давно такой злой себя не чувствовала. Думаю, любая Мама чувствовала себя примерно как я. Или я перебарщиваю?
Файно Замало• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
тогда я повторю свой вопрос: учитель - тупой?
Учитель невнимательный к детям или действительно очень занят, ребёнок постеснялся настоять, что нужна помощь. Больше мне не понравилось, почему целый урок ребёнка не искали

Файно Замало• 13 октября 2023
Ответ дляЛапка
+1000,покажите в дол.инструкции: обязана растегивать джинсы.
Телефон у дочки есть?Маме звонить и мама решает.
А если нет телефона?
ОдинРазНадетое• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Попробуйте снять любые джинсы свободного кроя даже, не расстегивая.
Я пробовала . и прекрасно снимала . И потом надевала обратно . Вам никогда не приходилось носить джинсы 80х годов прошлого века ? Они были из очень плотной ткани . Из даже обычные швейные машинки не брали , только дореволюционный Зингер . Так вот , даже такие джинсы можно было снять , если молнию заело .
Чесно брешу• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Извините пожалуйста. Возможно для вас и сейчас воши-норма жизни. Я тут даже спорить не собираюсь.
Извиняю. Я на глупых вообще не обижаюсь.
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
эпинефрин, преднизолон, дексаметазон может быть
У вас должен быть эпипен, так эпинефрин легко ввести (если ребенок с анафилаксией, а не банальной пищевой аллергией)
Ну, смотрите. Моему ребенку вколят дексаметазон и он задохнется. Аллергическая реакция, отекают дыхательные. Не может ни вдохнуть, ни выдохнуть. На карте ребенка красная наклейка.
У моего ребенка нет пишевой аллергии. Только медикаментощная. При чем практически на все. Из безопасного для него но-шпа, парацетамол и Имет. Все. Остальное нужно смотреть на соотношение рисков, т.к. на фоне алоергии нарушается сердечный ритм. А в этой сфере с реакцией на препараты тоже не очень.
Да, еще и на антигистаминные аллергия. Штук 8-9 перепробовали и прекратили жэксперименты. ))) А теперь расскажите мне, что смогут сделать врачи без информации о том, на что уже была аллергическая реакция, чтобы не угробить ребенка.
Потому я всегда на связи для детей.
Chaterbox• 13 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
В средней школе никто никого не ищет. Предметник не знает, должен ли вообще этот ребёнок быть на уроке. В лучшем случае, утром зашла классный руководитель и посмотрела, кто есть, кого нет. А если у неё нет уроков в этот день, то и не зашла.
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
и кто из нас оказался прав?
В чем?
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
А если нет телефона?
Это проблема учителя? Есть телефоны у одноклассников.
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляChaterbox
Учитель предметники - это учитель, который преподаёт в том числе детям, которым по 17 лет. Он не ’заточен’ анализировать бытовые проблемы маленьких детей. Потому что в средней-старшей школе обычно дети их уже решают сами. Девочка вряд ли сказала, что сейчас уписается. Поэтому учитель вполне мог не воспринять ситуацию серьёзно. Ну застряла змейка и застряла. Дома мама исправит.
В третий раз повторять вопрос я уже стесняюсь. Что ж вы из предметников идиотов-то делаете? Я и не учитель вовсе, но думаю в правильном направлении. Тем более в такой очевидной ситуации

Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Это вы пытаетесь из них нянек сделать!
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Потому я всегда на связи для детей.
при анафилаксии (отеке гортани в вашем случае) первая помощь - эпинефрин, потому и не задохнется. Врачи могут делать все, что нужно для спасения жизни, если это требуется немедленно. Даже если вы случайно оказались далеко и без телефона
Ваш ребенок не единственный аллергик в мире
Chaterbox• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Среднестатистический подросток не подойдёт к малознакомой тёте и не скажет - я сейчас уписаюсь. И я слабо себе представляю, чтобы учитель у девочки 10-11 лет спрашивала, а ты там не уписаешься, случайно? Это не детский садик. Но в вашем теоретической мире все как-то по другому)
Обращеница• 13 октября 2023
Ответ дляChaterbox
Тем не менее, если с ребенком что-то случится на её уроке, то затаскают учителя. Её проблемы, вникает она или нет. Обязана знать всё.
Файно Замало• 13 октября 2023
Ответ дляChaterbox
Ну не знаю, я пришла в школу к ребёнку, 6 класс, решали свои проблемы у директора, то нам начали одноклассники названивать, искать, учителю почему-то надо было знать, вещи есть, ребёнка на уроке нет
На привозе• 13 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
То есть учитель не рвёт молнию, а смотрит как ребёнок писяет в штаны? Господиии, я после этой тупой темы поговорю с ребёнком... Сколько вокруг неадекватов, капец.
Если есть проблема, её надо не боятся решать любыми способами.
Как я вас понимаю! Я уже поговорила, прочитав первые страницы и это было ещё в самом начале, бред какой-то, в итоге объяснила как сломать молнию если что, а так сразу вспоминаю обувь на молниях, вот та ещё песня, сколько раз за весь период школы, бывали эти моменты когда нужно переобуться, а тут оно! Но что удивительно, вот с брюками никогда не было такого и ни помню чтобы у кого-то было, на юбках да, но брюки, это капец, как представлю, хуже чем обувь! Так что тема заставила задуматься. Ну а учитель, слов нет, что уж говорить о том что это будут теперь знать все в школе и главное что ничего не докажешь им. Теперь нужно думать не об учителе, а о девочке и как ей учиться в этой школе после этого. С таким подходом в педколлективе не удивительно что эта ситуация получит огласку. Поэтому надеюсь что это троль все же.
Обращеница• 13 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Удалено администрацией...
осень харашо• 13 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
В 5ом классе учителя разные, кто его должен искать?
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляChaterbox
в моей практической картине мира все так, как это и происходит в жизни. Иначе мы бы не обсуждали эту тему. И учитель прекрасно все понял, и вы тоже понимаете
Чесно брешу• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
А я тех, кто усыкаясь и обсираясь, перекладывает вину на других. Как вы там выше утверждали - с каждым может случится? Печальный опыт, и никто не помог?

СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
а сейчас разве переклички не проводят? В моем детстве обязательно отмечали отсутствующих. У детей на онлайне тоже.
Одноклассники бы сказали, что девочка была и ушла, а вещи остались. Странно, что учителя это не смутило, он же отвечает за ребенка. А если б она в это время из окна выпрыгнула?
осень харашо• 13 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
)))) проблемы же у вас были у директора, всем интересно стало
Обращеница• 13 октября 2023
Ответ дляосень харашо
А зачем по вашему рапортички придумали? Каждое утро старосты отчитываются о количестве отсутствующих.
У нас младшая школа, и учитель просит каждое утро заблаговременно уведомлять, кого не будет. Она подает эти данные. За этим строго следят.
Chaterbox• 13 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
Ну так там вещи были, нет? В средней школе, обычно, дети ходят по разным кабинетам. Урок закончился, девочка забрала вещи и ушла. С вещами просидела в туалете.
Света С Приветом• 13 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
Всі молодці. Вдягнути дитину в одяг, який вона не зможе зняти самостійно - теж капець. Звільнити вчителя ви не зможете, та і інші батьки вам не дадуть, але ситуація така собі
Знаете, с кем не случается, бывает вмяко, а учитель чисто по-человечески могла бы и помочь. А то только умеют рассказать о человечности, а сами мимо
осень харашо• 13 октября 2023
Ответ дляОбращеница
речь про 5ый класс, нет понятия старост, очнитесь. Что такое ’рапортички’?
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляосень харашо
Почему нет? Мой сын был старостой
ОдинРазНадетое• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Набрала бы классную и сказала ´ Слушай, тут у Лены Петровой проблема’ приди разберись, мне на урок нужно
Мы все обсуждаем, почему девочка не сделала то ли это, но ей 11 лет, а клуша-учитель явно же старше
Эмммм ... а классный руководитель - это какой-то отдельный учитель , или такой же предметник , только с фунцией ’классный руководитель’ ? Кстати , я сильно сомневаюсь , что классное руководство подразумевает борьбу с заевшими молниями штанов .
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Откуда я знаю? Главное, что он классный руководитель с отдельной должностной инструкцией, куда входит много интересных обящанностей (если верить нашим образовательным сайтам)
Обращеница• 13 октября 2023
Ответ дляосень харашо
Почему бы вам не очнуться? Вы первый раз слышите, что количество и имена отсутствующих ежедневно мониторятся и собираются в общую статистику? Каким образом по вашему организовывается этот процесс?
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Отек гортани тут каким боком? Отекают бронхи и легкие. И первое, что обычно колят - это коктейль с дексаметазоном. Тем более, что подобная побочная реакция 1 случай на миллион.