Один учитель был убит и, по меньшей мере, двое других ранены в результате теракта в лицее в городе Аррас на севере Франции. Мужчина вошел во двор лицея «Гамбетта» и ударил ножом учителей. Согласно сообщениям французских СМИ, террорист кричал «Аллах акбар», когда наносил удары. С ним вместе был его брат. Оба задержаны полицией.
Газета Le Figaro сообщает со ссылкой на МВД, что оба подозреваемых чеченского происхождения. Один их террористов был в списке особо опасных (его досье было помечено литерой S). Службы безопасности в последние недели были встревожены резкой радикализацией в чеченской общине во Франции.
Нападение связывают с приближающейся 3-й годовщиной убийства учителя Самюэля Пати. Его убил и отрезал ему голову молодой выходец из Чечни после того, как тот провел урок, посвященный карикатурам на пророка Мухаммеда.
Еще одна причина, которую называют во Франции, — призыв бывшего лидера ХАМАСа Халеда Машаля к проведению акций солидарности с палестинцами во всем мире.
Журналисты пишут, что задержанным является 20-летний Мохамад Могушков родом из *чечни (рф). До этого он проходил обучение в этой же школе. Оказалось, что местные спецслужбы вносили его в список подлежащих наблюдению как сторонника радикального исламизма.
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Катар вписался за Палестину? фу.
как они забебали
вроде же прогрессивные, богатая страна. Зачем оно им? братья арабы? а беженнцев пусть к себе забирают, раз такие умные
как они забебали
Катар давній спонсор тероризму. Проти нього навіть санкції вводили Саудівська Аравія і ОАЕ за спонсорування ІГ , ХАМАС від них свіжий транш зовсім недавно отримав, тому нічого дивного
Inna_ya_krasivaya• 13 октября 2023
Ответ дляPinkyPink
Ой, нема агресіі у мігрантів. В самій Індії треш. Починаючи з обливань кислотою і закінчуючи тим, що там ще й досі в селах процвітає обряд Саті, коли вдову змушують зійти разом з чоловіком на погрібальний вогонь і згоріти живцем, бо це вина жінки, що чоловік помер раніше 🤯 правда, зараз багато перейшли до більш мʼякого методу - просто виганяють жінку жити в окреме місто вдів, де вони жебракують. І такої дичини так лічити не перелічити
ну они между собой, это не наша проблема. Я к тому, что это никак не зацепит мир что у них там. В ЕС они культурные
Ответ дляLudaSHS
Да валом
Помимо этого Швецию и Германию и францию я выложила выше
- протесты
Добре що в нас тихо. Я так переживала, що чоловік спеціально до мечеті поїхав на дегтярівську розвідати обстановку вдень😅 все як завжди, зібралися на пʼятничний намаз і мирно розійшлися
Inna_ya_krasivaya• 13 октября 2023
Ответ дляPinkyPink
та я ж казала) в Украине ничего не будет. а ваш муж молодец!
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Я якщо чесно, спочатку злякалася, коли побачила оголошення про збори біля мечеті. Потім вже лягаючи спати усвідомила яка я дурепа і що це нас намагаються розхитати, бо по пʼятницям у них же намаз і вони завжди, кожного тижня там збираються. Потім вже за інше почала переживати, щоб наші начитавшись цих вкидів не запанікувати і не пішли їх розганяти, тоді б точно була жопа
Ответ дляLudaSHS
Это не их тг
Наши пишут
Жители Газы протестуют против эвакуации: видео
Жители Газы, в ответ на призывы ХАМАСа, вышли на улицы, протестуя против эвакуации.
Соответствующее видео опубликовал 12-й канал израильского ТВ.
Судя по кадрам, на улицах собрались как взрослые, так и дети. Они столпились вокруг ракеты, установленной в виде памятника, и скандируют антиизраильские лозунги.
Ответ дляmodiin
Я выше кидала митинг этот видео
С Аль джазиры
Ответ дляLudaSHS
Шел 2 год войны
Оторванные просыпаются.. даНеужели? Или - ребята, все поздно
’⚡️ ПАСЕ призывает Европу не считать Путина легитимным президентом. Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию с призывом к государства-членам СЕ ’признать Владимира Путина нелегитимным после окончания его нынешнего президентского срока (в 2024 году - Ред.) и прекратить все контакты с ним, за исключением гуманитарных и направленных на достижение мира’.
ПАСЕ отметила ’чрезвычайно длительное пребывание’ Путина у власти, которое, ’превратило Российскую Федерацию в де-факто диктатуру’. Нарастающие репрессии внутри РФ и агрессия против Украины показывает цену бесконтрольной президентской власти, отмечается в резолюции.
Восстановление демократии в России отвечает интересам не только российского народа, но и Европы и всего мира, подчеркивается в документе. Ассамблея также подтвердила свою поддержку международного спецтрибунала для привлечения руководства РФ к ответственности за его действия, начиная с незаконной аннексии Крыма, войны в Донбассе и крушения рейса MH17.
ги, не пройшло і 9 років, вродили
Olenka_tit• 13 октября 2023
Ответ дляPinkyPink
Діточки готові, он як гарно розповідають як вони будуть різати євреів і переїжджати їх вантажівками
Удалено администрацией...
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Катар вписался за Палестину? фу.
как они забебали
вони тільки главарів ХАМАСу з грошима до себе забрали)))) а дурні і голозаді нехай під бомбами кричать ’аллах акбар’
Olenka_tit• 13 октября 2023
Ответ дляPinkyPink
Полистайте, посмотрите как живут эти дети.
Здесь же все хотят смерти рашистам и их детям, разве нет? А то, что арабов дети хотят смерти евреям, которые мучают их много лет, какой кошмар
Ответ дляOlenka_tit
Не дарма я вчора після Ваших постів запитувала про явище Ваше особисте відношення до ХАМАС.
І от, не пройшло і доби, як Ви кидаєте мені лінк на паблік, де першим же постом є відео, яке показує які няшки бійці хамасу і які вони ніжні з ізраїльськими діточками. Так, так, янголи, а трупи то все фейк, підкинули, як і в Бучі, так?