Бамбарбия! Кергуду.• 13 октября 2023

Житло! Як зробили б Ви?

Сестра одружена 2 раз, є житло у чоловіка окреме, а живуть в квартирі сестри у неї троє діток....продала зараз в селі хатинку і хоче купити квартиру, але на кого оформити? Старша донька одружена 22 роки...
Результат:
вже голосів: 83
63 (75.9%) На себе
20 (24.1%) Оформити на доньку
Дама_с_караваем• 13 октября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Не слабо, как для села. Наверное, село близко к обл центру или евроремонт в доме
Нет. Пригород районного центра

автор Бамбарбия! Кергуду. • 13 октября 2023
Ответ дляMs. При теле
Намазали кароче государство. А потом все пишут о страшной и ужасной коррупции в Украине
Вибачте, що Ви несете!!!! Оціюється нотаріусом, це залежить коли побудований будинок, в якій місцевості знаходиться...не ви точно не в собі
Единая страна!• 13 октября 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
При разводе если оформит на себя половина мужа , если оформит на дочь половина жилья при ее разводе ее мужа.
Так, а если дочь не замужем, то то что куплено добрака не делится вроде
Злюка-закусюка• 13 октября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Я мониторила цены на разных сайтах. И даже за фактически идентичные дома разные цены... не пойму, как понять соотношение цены и качество условий
Ну я ставила цены исходя из данных
Первый дом в селе: удаленность от города
Отсутствие света, воды . Только колодец . Сам дом добротный кирпичный , много земли.
Второй дом в жилом состоянии, живописное место, в городе, 10 соток, забор, гараж, все коммуникации, потому и цена такая
Ms. При теле• 13 октября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А нотариус в прошлом веке живёт и не знает реальной стоимости дома? Специально занижают оценку, вроде вы не в курсе
Ms. При теле• 13 октября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Более того, занижение оценочной стоимости недвижимости при заключении договоров купли-продажи является риском не только для сторон договора, но и для субъектов оценочной деятельности. За такие нарушения их могут не только привлечь к ответственности, но и лишить лицензии.
Ms. При теле• 13 октября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Часто специалисты по оценки существенно занижают оценочную стоимость недвижимости, чтобы уменьшить размер налогов и сборов, которые надо уплатить по соглашению.

Что вы несете? Лохов делаете из всех

Моя улюблена страшко• 13 октября 2023
Можна під час укладання угоди, щоб чоловік написав, що квартира куплена за власні кошти дружини. Тоді він не буде мати на неї права.
Томатико• 13 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
А если оформит на себя, и подарит дочери?
Надо разрешение мужа
Томатико• 13 октября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
неправда, якщо куплене за спадок або продане дошлюбне майно, то це - особиста власність, навіть якщо куплене в шлюбі
Главное правильно оформить