Стрекоза любви• 13 октября 2023

"Мобілізації нікому не уникнути." - Як же дістали такі лозунги

Пряма мова.
«Уникнути мобілізації не вийде: країну доведеться захищати кожному» – заступниця міністра оборони Наталія Калмикова.
Мене від цих фраз насправді верне. Бо по своїм знайомим я розумію:
1/3 - виїхали і люблять Україну з Іспанії та інших країн;
1/3 - або дійсно непридатні, або зробили цю непридатність;
1/3 - вже в ЗСУ, волонтерять, активно донатять.
На мою думку мобілізовані будуть ті, хто ідейний залишився(частково волонтери), але ще відкладав це рішення або люди, що не мають змоги «купити» собі «непридатність».
Що ви думаєте з цього приводу? Можливо я десь помиляюсь.
Кого має на увазі пані Наталя, коли каже, що захищати буде «кожен»?
miya ya• 13 октября 2023
Израиль не цацкается ,не сюсюкается с врагом.Ракеты и зачистка.Дети,мирняк -это все плевать.Вот когда кацап выковыряет с песочницы своего ребенка -быстренько мозги на место встанут,что нельзя бомбить чужую страну,нельзя убивать людей,нельзя нападать на чужую страну,а сидеть дома и защищать свою

автор Стрекоза любви • 13 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Мое мнение такое-на каждую хитрую ж всегда найдется,всегда большой и толстый х.Мужчин у нас 18 -65 лет около 10 миллионов в стране.Нам нужно самолеты и ракеты,бомбы.Закидать ими Крым и зачистка.Кацапам зеркально отвечать.Предупредить-еще хоть одна ракета к нам-завтра будете хоронить 2 тыс детей белгородской школы номер 36 и никакие пво и путины вас не спасут .И так каждый день.И очень быстро дойдет,к тем кому не доходит.А если нам не дают ракет и самолетов,то какие кордоны 91 года,какие мобилизации.
Вибачте, але написали ви нісенітниці. Чисто теоретично, тільки ми по Белгороду бахнемо і покладемо 2 тисячі дітей - то не бачити нам ані літаків, ані ракет від союзників.
Серпневе кошеня• 13 октября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
ага, ще і у відповідь прилетить в нашу школу-супер!
miya ya• 13 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
а кто все это нам должен дать, простите? Еще и дать добро на зачитку Крыма и на смерти белгородских детей? Кто будет спонсором этой истории?
Ну если в россии есть и ракеты ,и самолеты.а у нас нет.То им можно нас убивать,а нам их нельзя?
brenda2305• 13 октября 2023
Ответ дляmiya ya
А мы Израиль?) Мы страна, где воют дети депутатом? Сами депутаты? Где правительство объединилось с оппозицией и не лезет в дела военных? Где у армии есть обеспечение? где производят свою технику? Мы - Израиль, который имеет 100% поддержку США и США впишется за них, если надо будет.

Мы - не Израиль, и никогда им не станем. А вот за фразы про российсикх детей, наши союзники 300 раз подумают, давать ли новый транш
brenda2305• 13 октября 2023
Ответ дляmiya ya
прикиньте, мир несправедливый. Были бы у Украины самолеты и ракеты, не было бы войны
Korsika999• 13 октября 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
Прилетает и в школы и лицеи. Например два дня назад разбомбили лицей в Днепропетровской области, погибло 4 человека.
Серпневе кошеня• 13 октября 2023
Ответ дляmiya ya
ага, тільки порівняйте людський ресурс наш і русні. прямо як газа і ізраїль, де газа-це ми. і все, що казали про те, що у них ракети закінчуються-все брехня. тому додайте сюди також і співвідношення кількості зброї.
miya ya• 13 октября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Кацапы нас убивают нашими ракетами,которые мы им и отдали

miya ya• 13 октября 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
Значит и им прилетит и в школы,и в садики.
BLUE_SKY• 13 октября 2023
Ответ дляSolnet
ну водитель троллейбуса, работники мусоровозов, работники ком служб (электрики, например) - кто вместо них будет работать? Женщины?
в Киеве полно водителе трамваев и троллейбусов - женщин
helga2014• 13 октября 2023
Ответ дляKorsika999
Та везде прилетает. В последний обстрел в киевской области много было разрушений, в новостях молчали.
Марочка18• 13 октября 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
мається на увазі, що тцк будуть брати за шкірку, за годину визнавати ’придатним’ і на фронт. все як зараз, тільки в більших маштабах.
Мой муж проходит медкомиссию уже почти 4 месяца , никто его не признал пригодным за один час , будет ограниченно пригоден ,что дальше не знаю .Но ничего никому не платил .
БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ дляРойЛеля
Так весною 2022 нам казали, що у них все погано. Мотивації нема, воювать не вміють, техніка радянська, ракети закінчуються. А тепер виявляється з місця їх здвинуть не можна.
До кінця днів не буду вірити ні владі нашій, ні новинам.
Задрала пропаганда і з нашої сторони теж.
Все задрало
Рашисты всё наглухо заминировали и бетонные оборонные соорудения построили , конечно нереально их сдвинуть .
Спасибо тем , кто им всё разминировал для входа , как по красной дорожке
Серпневе кошеня• 13 октября 2023
Ответ дляKorsika999
ви не розумієте. атвор того коменту за те, щоб бити по школі, повній дітей. це інше, і це аж ніяк не піде на користь нам в контексті міжнародної допомоги. +це викличе додаткову лють і жагу крові у русні.

судячи з вашого прикладу в тому ліцеї не було учнів, інакше жертв було 400, а не 4
БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
А детей в детдома?А кто в детдомах работать будет все ж на фронт уйдут?
Это никому неинтересно.
Нужна территория без людей
Серпневе кошеня• 13 октября 2023
Ответ дляmiya ya
логіка атас. через скільки днів в такому режимі ’баш за баш’ не стане України ви не подумали?
Серпневе кошеня• 13 октября 2023
Ответ дляМарочка18
вашому пощастило, більшості так не щастить
brenda2305• 13 октября 2023
Ответ дляСерпневе кошеня

автор того поста не понимает, что призывает к терроризму. Так и вижу: граждане США, а давайте поддержим государство, которое будет лупить нашими ракетами по школах, зачистит Крым и все такое. И граждани США такие: конечно, давайте дадим им еще больше помощи

helga2014• 13 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Год назад, а может и больше везде писали, что те мрази строят линии обороны.
А этим летом вдруг оказалось сюрпризом 🙈
Серпневе кошеня• 13 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
прямий шлях в компанію до наших ’дипломатів’))
БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ длячир
Калмикова зазначила, що нині сотні тисяч громадян України намагаються уникнути мобілізації, тому розробляються зміни до нормативно-правових актів, які допоможуть урегулювати це питання.

Государство будет усиливать контроль за военнообязанными, чтобы избежать случаев уклонения от мобилизации, — замминистра обороны Украины Наталья Калмыкова.
Даже если человека нет в реестре военнообязанных, государство сможет его видеть.

’Лучше прийти самому и найти то подразделение, в котором хочешь служить и мобилизоваться. Это возможно сделать. Это лучший путь. По ее словам, уже подготовлены предложения по изменениям в законопроект, которые касаются учета военнообязанных. Также разрабатываются изменения в нормативно-правовые акты, которые помогут урегулировать этот вопрос’, — подчеркнула она.

https://focus.ua/uk/voennye-novosti/598973-derzhav...
Прям угрозы уже пошли
Людям пора организовываться и отбиваться от упырей из тцк, иначе всю страну положат .
helga2014• 13 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Прям угрозы уже пошли
Так уже пару месяцев нагло угрожают со всех утюгов
brenda2305• 13 октября 2023
Ответ дляhelga2014
у меня вопрос: где наши линии под Купянском? и может уже пора начинать строить нам зимой линии обороны с бетоном и минами. Чтобы не получилось, шо рашкованы за зиму опять настроят, насобирают технику с китай и кндр, народ и снова попрут.
БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Что она ещё может написать ? Это же бот Манька
Марочка18• 13 октября 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
Не знаю повезло или нет , и говорят берут и ограниченно пригодных .
У него один глаз не видит ни без очков ,ни в очках .
Наверное раньше можно было оформить инвалидность 3 группу ,но он даже слушать не хотел ,а теперь это вряд ли
brenda2305• 13 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Прям угрозы уже пошли
ну на сегодня наша власть готова ложить всех и вся ради цели: границы 91
Jave• 13 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Так це ж єрмак та верещучка, їх же обрали 73%
Cardiolog• 13 октября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Спросите у этой женщины
Серпневе кошеня• 13 октября 2023
Ответ дляМарочка18
пощастило в тому плані, що за годину не відправили. все інше тут не про щастя, на жаль(