Стрекоза любви• 13 октября 2023

"Мобілізації нікому не уникнути." - Як же дістали такі лозунги

Пряма мова.
«Уникнути мобілізації не вийде: країну доведеться захищати кожному» – заступниця міністра оборони Наталія Калмикова.
Мене від цих фраз насправді верне. Бо по своїм знайомим я розумію:
1/3 - виїхали і люблять Україну з Іспанії та інших країн;
1/3 - або дійсно непридатні, або зробили цю непридатність;
1/3 - вже в ЗСУ, волонтерять, активно донатять.
На мою думку мобілізовані будуть ті, хто ідейний залишився(частково волонтери), але ще відкладав це рішення або люди, що не мають змоги «купити» собі «непридатність».
Що ви думаєте з цього приводу? Можливо я десь помиляюсь.
Кого має на увазі пані Наталя, коли каже, що захищати буде «кожен»?
БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
автор того поста не понимает, что призывает к терроризму. Так и вижу: граждане США, а давайте поддержим государство, которое будет лупить нашими ракетами по школах, зачистит Крым и все такое. И граждани США такие: конечно, давайте дадим им еще больше помощи
А вы не понимаете, что это говорят специально, чтоб нам ничего не дали ?

Тина678• 13 октября 2023
Заспокойтеся, всі не підуть ніяким чином, навіть не половина, а лозунги на те й лозунги, щоб діяти на вразливих і давити на совість та інші почуття. Якби могли б запхати всіх, то вже б запхали, якби могли все, що треба, витягнути з реєстрів, вже б давно це зробили, а не відряджали по 5 ситих мордяк в місто ’обілєчівать зазєвавшуюся публіку’ якимись там папірцями про звірку даних, на які вже майже ніхто не реагує.
zztop-b844• 13 октября 2023
Ответ дляNezabydka-2365
А с Украиной что будет, диванный патриот? Давайте пусть все уйдут и Украина вместе с ними, да?
Давайте признаем очевидное - мы живём в стране где всем на всех наплевать, правительству на людей, Вам лично - на тех, кого заберут на фронт и убьют, обеспеченным советчицам на нищебродок и т д

Поэтому и ваш вопрос лишён всякого смысла - всем пох
Jimson• 13 октября 2023
Передайте кто-нить нашему бывшему генератору драйва и экзальтированного оптимизма, что ядерка у них, а не у нас. Такой вот нюанс.

Те же Ф-16, 1984 года выпуска, поступят в очень ограниченном количестве, только для нужд ПВО, т.е. с запретом использования в наступательных действиях. По крайней мере на начальном этапе.
brenda2305• 13 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
я думаю, что нам уже и не хотят особо давать
моя дочь участвует в парламентской школе для подросков (через Малую академию наук). Там у них всякие встречи с послами, политиками и так далее (онлайн). Так вот в начале недели была встреча с послом Испании в Украине. Он прямым текстом им говорил, что УКраина должна найти компромисс с рф, а потом много работать и меняться, чтобы попасть в ес.

вряд ли бы посол говорил что-то, что не согласовано с брюсселем.
БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ дляzztop-b844

Мне не плевать , я вижу как уничтожают нашу нацию , нагло и беспринципно, прикрываясь борьбой за свободу , при этом сделав из страны Северную Корею 2
Jimson• 13 октября 2023
Ответ дляbrenda2305

’а потом много работать и меняться, чтобы попасть в ес’

Кандидатство на на членство, с отдаленной перспективой на мемберство
БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ дляbrenda2305

Я не верю ни в какие переговоры , наша власть этого не допустит .
План - оман они выполняют , не удалось сдать пуйлу страну сразу , сделают это медленно , уничтожив людей
Allka- skakalka• 13 октября 2023
Ответ дляSolnet
согласна. У нас монтажников нет. Директор сам ездит на установку
Я уже здесь писала ,коллега 3 месяца искала штукатурщика ,у всех спрашивала ,листала объявления .
Нашла женщину 65 лет .
Мне кажется ,кто хотел защищать страну уже давно на фронте или кладбище , остальных просто отлавливают или идут от безысходности ,остались без работы ,а кушать что-то надо и детей растить .

brenda2305• 13 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
я не верю в переговоры тоже. Я лишь про то, что помощь будет уменьшаться, и это реальность тоже
Allka- skakalka• 13 октября 2023
Ответ дляS-lana
Автор, ви чого сюди це тягнете ? Як щодо інформаційної гігієни ?
Те кто делают такие заявления на всю страну ,не думают об инф. гигиене ? Им можно ? А автор на советчице виноват
brenda2305• 13 октября 2023
Ответ дляJimson

ну как-то так.
Судь посыла моего было в том, что посол прямым текстом говорит детям про комромисс, а не про военную победу, как мечтают многие
Он, конечно, не бог, но политика стран ес понятна
БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
Так власть всё для этого делает , дискредитируя нашу страну вопиющей коррупцией и тем , что они несут ( специально, чтоб отвернуть от Украины весь мир ).
Jave• 13 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
А ще з врахуванням того що вони заблокували виробництво продукції нашими важливими підприємствами воєнно-промислового комплексу, то дійсно схоже що вони тихенько роблять щоб здати країну
brenda2305• 13 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
это правда, да
БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ дляJave
Наши люди помешали сдать страну сразу , они решили взять измором
Тина678• 13 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
Так уже идет разговор о том что будет мобильная бригада которая будет ездить и обслуживать весь завод)))
Уже в Житлосервисе такая есть бригада))) 3-ю неделю вода течет по району. Ответ- 1 слесарь на полгорода((( ждите
Трешатина повна
tanya_217• 13 октября 2023
Дофіга ще молодих, сильних і здорових, які працюють самі на себе і НІДЕ не світяться (навіть ФОП не робили собі), тому ніхто і ніяк їх не впіймає.
Хіба що ТЦК відкриє ОЛХ і почне замовляти на адресу:електрика, штукатурника, утеплення фасадів, плиточника, сантехніка, зварщика і т.д. і т.п.
Prervana• 13 октября 2023
Лозунги это чтоб всем, кто не в окопе, стало стыдно. И знаете, это таки работает. Подруга недавно говорила, что ничего страшного нет в том, чтобы руки - ноги потерять на фронте. Не такое уж это ужасное событие, люди и без конечностей живут неплохо. Надо значит надо. Это о мужьях, мобилизации и последствиях разговор зашел. От такие глаза у меня были, окно Овертона такое окно.

БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ дляtanya_217
Они придумают как , карты заблокируют , например
Тина678• 13 октября 2023
Ответ дляМимо_шла
А мне больше понравилось в конце - приходите сами и будет возможность выбрать в какой бригаде служить
Серьезно?😂
Абсолютно, але за розподілення в більш тепле і спокійне місце прийдеться скинутися ще на пару вілл в Іспанії
БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ дляPrervana
Угу , пусть поинтересуется тогда , как живут инвалиды в нашей стране .
Это же такую дичь нести
Jimson• 13 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
ну как-то так.
Так и наша верхушка изначально была ’за компромисс’, не зря ж они разминировали Перекоп (Верещук И.А., хабы и шаттлы, гуглится на раз), не смогли подорвать Чонгар... и Антоновский мост (Херсон) тоже не смогли, не успели (шесть дней подряд не успели)

После успешной Харьковской операции нам как-то сразу резанули поставки, месяца так на два, чтоб рашики закрепились. Совпадение?
anutka-e220• 13 октября 2023
Ответ дляЮлия11123
О, да. Я каждый раз, когда читаю это, посылаю мысленно.
Сегодня написала коммент на инсайдере, что пора бы войну заканчивать, скоро уже жителей не останется, не то что военных- назвали раша ботом
А как вы определили что пора?
Prervana• 13 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Это же такую дичь нести
Говорит, хорошо живут, есть у нее знакомый без ног, с протезами. Так он даже машину водит и бегает
ReNITA• 13 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Это же такую дичь нести
Не, реально несут. У меня знакомая недавно выдала, что все должны воевать и ее сын, и даже если он в гробу вернется она гордиться им будет
kit-voyak• 13 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
прикиньте, мир несправедливый. Были бы у Украины самолеты и ракеты, не было бы войны
так у України були і далекобійні ракети і літаки. ракетами розрахувалися за газ, літаки ТУ-22М в 2002 році ліквідували, а це на хвилиночку важкі бобрадувальники. також буди ліквідовані літаки і інших типів.
Тому це не світ несправедливий, це українці через свою недалекоглядність і інертність накинули собі зашморг
БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ дляJave
Да, за почти 2 года войны , никакого производства, хотя своим мы можем бить и по раше ( совпадение )?
И да , у нас достаточно заводов под землей , так что про раша всё уничтожит - бред сивой кобылы.
Jimson• 13 октября 2023
Ответ дляtanya_217
Если очень припечет, будут вежливо выбивать двери пневмокувалдой. Все зависит от степени заинтересованности.
zztop-b844• 13 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Нация сама добровольно выбрала этот путь на последних выборах и сейчас его поддерживает. Так что всё добровольно.