Асталависта бэйби• 14 октября 2023
Заказ валюты в ПриватБанке. Дают старые уе или новые?
Асталависта бэйби
• 14 октября 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А что не так со старими?
У нас в обменниках не всегда можно сдать валюту без процента , говорят что заношенные .
А в обмене Привата не особо выгодный курс
задумчивая мордочка• 14 октября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Шукайте інші обмінники або банки. Чи Ви в селі живете, де тільки Приват?
Я за весь час лише один прибацаний банк виявила, де не приймають старі, - і то це тому, що у них машинки для перевірки валюти немає. Касир візуально сама дивиться. Середньовіччя якесь.
Бяки-козяки• 14 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
В каком банке не принимали старые купюры?
Бяки-козяки• 14 октября 2023
Покупала $ в Привате несколько раз на прошлой неделе, редко на новые можно было попасть
Покорительная• 14 октября 2023
Не могу забрать депозит , старье дают , а потом попробуй их всунь кому то
Петриківна• 14 октября 2023
Старье, что им впихнули в терминалы, приказано раздать населению ☹️ Нормальные купюры редкость.
В других банках пришлось открыть валютные карты и купить хрустящие баксы. Курс такой же как в Привате. Мне нужно было 20 тыс по максимально низкому курсу, пришлось заморочиться. Поэтому могу точно сказать, что выкобенивается только Приват. В остальных банках дают нормальные купюры.
ДлинноНожка• 14 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
А что за паника пошла в последнее время со старыми долларами? Я в принципе насчёт долларов напрягаюсь. Везде предлагают новую эмиссию только со станка, номерок к номерку.
Паника потому что обменники принимают «изношенные» купюры -10%, -20% и -30%. Я лучше поищу новые купюры и буду их хранить уверенная что их нормально примут.
ЖаннаНеАгузарова• 14 октября 2023
Автор, вы имеете право не брать старые. Не берите! Мы недавно меняли 5 000 , надо было на покупку квартиры, продавец не берет старые, хоть стреляй. Но мне повезло - я в одном отделении банка всю сумму сразу обменяла.
задумчивая мордочка• 14 октября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Агріколь банк. І касир стверджувала, що це політика банку, а не вона сама. Чи правду вона говорила - я не знаю. Але пожабитися для касира на машинку для перевірки купюр - дно.
Бяки-козяки• 14 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Агриколь мне вообще не нравится. Надо было позвонить на горячую линию банка или в НБУ по поводу старых купюр
задумчивая мордочка• 14 октября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Можна було, але я пройшла на 100 м далі до обмінника і поміняла ще й по кращому курсу, ніж в тому банку. Агріколь по 37,6 курс, а далі за 38 поміняла. І більше в цей банк не піду взагалі.