Милота• 14 октября 2023
Стерилизация банок
Глупый вопрос, но скажите. Сварила аджику, банки хорошо вымыты, ошпарены кипятком, крышки прокипятила. Все осталось и поставила в холодильнике. Это нормально или нужно было стерилизовать банки? Что-то я засомневалась.
Милота
• 14 октября 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Треба було.
30 хв в духовці при 120 градусах.
Блин. Три дня они в холодильнике уже стоят. Переделать? Прокипятить аджику, банки стерилизовать и разлить по новой?
Володарка мрій• 14 октября 2023
Ответ дляМилота
Я б так зробила.
Милота
• 14 октября 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Я б так зробила.
А воду наливать в банки, чтобы в духовке стерилизовать? Или пустые?
Володарка мрій• 14 октября 2023
Ответ дляМилота
Пусті, добре вимиті.
Милота
• 14 октября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Аджику,кетчуп не стерилизую
Вы имеете в виду пустые банки или полные?
Милота
• 14 октября 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Пусті, добре вимиті.
Ну в холодильнике если будет стоять, все равно переделать, да?(
Паспортний стіл• 14 октября 2023
Ответ дляМилота
полные тем более, если они стоят в холодильнике,то зачем переделывать?
Володарка мрій• 14 октября 2023
Ответ дляМилота
Діло ваше, не я ж ту аджику буду їсти.
Пишущаяся• 14 октября 2023
я банки мою и в микроволновке стерилиз, аджику не варю=в холодидьнике ок
Княгиня пітьми• 14 октября 2023
Ответ дляМилота
Не нужно ничего переделывать
я закрываю и аджику и перетертые томаты и томатный сок
банки мою,затем кипятком обдаю либо в микроволновке прогреваю,никаких 30 минут стерилизации
все прекрасно стоит даже без холодильника
АБВГДэшница• 14 октября 2023
Автор, не слухайте дурних порад. В аджиці від помідорів повно кислоти, якщо ви ошпарювали окропом банки, наливали гаряче з каструлі в банки і одразу закручували, цього достатньо.
Єдине, що незрозуміло - навіщо в холодильник?
Милота
• 14 октября 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Не знаю, поставила туда после остывания....
Разливала кипящую из кастрюли.
АБВГДэшница• 14 октября 2023
Ответ дляМилота
Разливала кипящую из кастрюли.
Ви і зберігати хочете в холодильнику?
Милота
• 14 октября 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Ви і зберігати хочете в холодильнику?
Да. Ничего не будет?
АБВГДэшница• 14 октября 2023
Ответ дляМилота
Да. Ничего не будет?
Тоді взагалі нема чого про це думати, в холодильнику простоїть 2-3 роки :)))
Милота
• 14 октября 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо, успокоили)