руки_Крюги• 14 октября 2023

Девочкиииииии ааааааа опять я со своим наполеоном

Коржи получились отличные заварной крем тоже, но в рецепте было взбить сливки 33 и потом смешать с заварным
Сливки плохо взбились жидкие ну я подумала что добавлю заварной густой и будет норм а нет нифига(((( и что теперь выкидывать все?(((( так обидно а я так старалась (((( на поднос не смотрите то старый , так бы переложила на красивый потом
Міні-бікіні• 14 октября 2023
Ответ дляЛепетун
Нафіга ви мудохаєтеся з тим наполеоном?
Зробіть пиріг Невидимий з яблук і не вигадуйте велосипед!
Зробила. Дуже на любителя, розчарована(
Хоча я люблю, щоб було багато яблук і мало тіста. Часто роблю штрудель зі звичайного витяжного тіста, туди крім яблук ще можу гарбуза трохи порізати (додати, так би мовити, корисності). І виходить ну дуже смачно - тісто тоненьке хрустке, начинка соковита. А Невидимий - щось гливке, таке собі...

Лепетун• 14 октября 2023
Ответ дляInno4ka-ya
А скільки випікаєте і при якій температурі?
В мене хороша духовка, ставлю тісто в розігріту духовку на 180-190 градусів на 40-45 хвилин. Дивіться щоб з´явилася скоринка, значить пиріг вже готовий. Виймаємо, даємо охолонути повністю потім виймаємо і зверху цукрової пудри.
Приємного апетиту!
Я не в теме• 14 октября 2023
Ответ дляdreamsunny
Ну вот я пеку Наполеон по старинке- 16 тонких коржей . Крем делаю заварной на желтках, без покупных сливок. Получается очень вкусно, но процесс довольно трудоемкий. После такого Наполеона не могу есть быстрые наполеоны со слоенными толстыми коржами(
А Спартак? Вы ещё помните?
Я не в теме• 14 октября 2023
Ответ дляруки_Крюги
Собрала его до конца, обсыпала крошкой, что будет уже то и будет
Симпатично)
Думаю, неспроста его делали - должно понравится)
автор руки_Крюги • 14 октября 2023
Ответ дляЯ не в теме
Симпатично)
Спасибо) вы знаете, он постоял и крем схватился и всё более менее ок
Ананомчикус• 14 октября 2023
А сливки в наполеоне откуда? Коржи + заварной крем
автор руки_Крюги • 15 октября 2023
Ответ дляАнаномчикус
Ну новый рецепт такой
Крем называется крем пломбир
Ананомчикус• 15 октября 2023
Ответ дляруки_Крюги
Ну новый рецепт такой
Крем называется крем пломбир
Интересно, я всегда делала классику. Звучит уже вкусно)