Гопница-Советчица• Изменено 14 октября 2023
Дохід на сімʼю 100К грн. Наші скромні витрати. Хто кричить, що це великі гроші?
Це приблизні витрати за 2 місяці і ще два будуть на тому ж рівні, потім піде менше на одяг, але більше на газ. Тож приблизно так і виходить.
Невже по вашому це багато на 2+ 2 підлітка?
Нічого лишнього абсолютно дозволити собі не можемо. Реально, не вистачає на розваги, ресторан…дорогий одяг…
Витрати на сімью в місяць
10000 грн одяг/взяття (скромно)
3000 косметика, манік ( я і дочка) побут.хімія
25000 їжа
10000 квартира/комунальні
5000 бензин авто
5000 репетиори 1 дитина
4000 репетитори 2 дитина
1200 кіт
2000 спорт на 2 чоловіка
12000- 100грн. на день кожному, карманні (400*30 днів)
2000 медицина (ліки, вітаміни)
20000 (500€) Відкладаю
Де ми багато витрачаємо? Де шикуємо? Хто ці люди, що кричать, що це великі гроші і хейтять тих, кому реально не вистачає 100?
Як на 30 можна жити, якщо реально 100 тисяч зараз це не великі гроші. Для нормального життя хоча би 200, це мінімум потрібно!
Ви вважаєте це великий дохід, я транжира? Як вам витрати, ми розкошуємо?
Аргументуйте вашу думку!
Витрати на сімью в місяць
10000 грн одяг/взяття (скромно)
25000 їжа
10000 квартира/комунальні
5000 бензин авто
5000 репетиори 1 дитина
4000 репетитори 2 дитина
1200 кіт
2000 спорт на 2 чоловіка
2000 медицина (ліки, вітаміни)
20000 (500€) Відкладаю
Аргументуйте вашу думку!
Результат:
вже голосів:
173 (23.44%)
Це дуже велика сума
157 (21.27%)
Шикуєте/Жируєте
139 (18.83%)
Не багато,але добре і так
124 (16.8%)
Транжира
85 (11.52%)
Тиц
44 (5.96%)
Жити можна дуже скромно
16 (2.17%)
Це дуже мала сума
Сільський ансамбль• 14 октября 2023
Ответ дляНепогодка
Она троллит тупо
Троллит. Но думаю, такие люди есть
Непогодка• 14 октября 2023
Ответ дляwoman Warrior
на кота да, мало.
он может есть джинсы и трусы, которые регулярно поупаются вместо полноценного питания животному.
Ну автор пусть их и ест. Кот такое есть не будет. Она даже не в курсе, какой у него корм
Ненька наша• 14 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
’вы бы еще в Краматорске СНИМАЛИ’
это как понимать?
Это понимать ’вы бы еще в Краматорске снимали, а потом написали, что вполне реально найти квартиру за 8000. В относительно спокойных городах (а тем более обл.центре на ЗУ, как написала автор), таких цен нет’. Хотя уже написали, что даже в Краматорске жилье дорогое. Так где же автор снимает за 8000?
Любви вам!• 14 октября 2023
Так і є, та якщо ви можете відкласти з нього, то вам вистачає.
У нас менше, близько 60 тис, та й підліток 1. На жаль, не вистачає, кредитки в мінусі. Хоч і кишенькових вдвічі менше. Одяг доношуємо старий, рідко коли купую собі, в інших є ще з кращих часів новий, але на догляд і косметику йде більше.
Лупаю цю скелю• 14 октября 2023
Ответ дляНенька наша
Это в каком городе аренда 8000? За 8000 реально найти только убитый бабушатник. Но маловероятно, что имея 100 к., вы живете в бабушатнике.
У нас в городе можно, папа мой сейчас сдает хорошую квартиру 2 кромгатную все за 8000 людям с Херсона.
До этого с начала войны знакомые с Херсона там жили бесплатно, потом в Ужгород уехали, не все люди хапуги, многие помогают.
Лупаю цю скелю• 14 октября 2023
Ответ дляТам-тарарам
Що за корм він їсть, що аж на 1200 в місяць виходить )
Не обязательно самый дорогой корм, главное, чтоб животному подходил, нашей такой долгое время подходит из сухого
Любви вам!• 14 октября 2023
Ответ дляНенька наша
Бывает, у меня крестник снимает за 8 т хорошую двушку возле м. Нивки. Мы живем в бабушатнике за 5500 двушка.
Но скоро переедем в свою, дай Бог.
Гуляю босоніж• 14 октября 2023
Ви просто живете по доходах. Тому це нормально. До війни у нас з чоловіком було на 4х 30 т. і нам вистачало, трохи відкладали, зараз 65-75 і так само - трохи відкладаємо. Навіщо собі в чомусь відмовляти і перед кимось звітували, якщо ви маєте можливість. Гроші - це просто кращі можливості. Ви точно не транжира.
PANTERA_KET• 14 октября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
А я думаю, что автор такие деньги в глаза не видела... потому что понятия не имеет о чем пишет
Все она пишет как надо. 250 грн занятие
Итого1000грн в нед. 57евро в мес частная школа (дешевле чем в Днепре, там мы частную не тянем!!!), +5.3евро питание каждый день (это до 100евро в мес, 4х дневка). Вот так сидя @на пособии в 306 евро на двоих@ я трачу свою личную (муж оплачивает) 10ку в мес на ребенка.
Лупаю цю скелю• 14 октября 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Но скоро переедем в свою, дай Бог.
Да, кому как повезет, у меня племянница с парнем, знакомые им сдали за 6 тысяч, в элитном доме, там правда коммунальные 4 тысячи, но хозяева за границей, это у них на сдачу была, пробуют продать, дорого хотят, желающих пока нет, вот знакомым и сдают
Непогодка• 14 октября 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Я бы сказала, что автор жмот. Она свекрови не помогает, под видом кота ее муж должен учитывать эти расходы
PANTERA_KET• 14 октября 2023
Ответ дляІстеріомама
100к мутишь и на аренде,тролиха и 10к на одежду это много
Да не троль она, мама квартиры убирает арендные, которые по 16-25 к в мес +ку в Днепре, кто в них живет??? Люди кот зарабатывают.
PANTERA_KET• 14 октября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Некоторые 12 тыс зарабатывают за месяц, а у Вас для подростков карманные столько за красивые глаза? Мои 100-200 в неделю получают. Хотят больше - пусть подрабатывают.
Я даю 20 евро в мес. Не балую.
PANTERA_KET• 14 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
2000 комун, 8 оренда
Що багато?
То ще й дешева квартира.
Лупаю цю скелю• 14 октября 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Все она пишет как надо. 250 грн занятие
А сейчас еще модная тема- психологи, у всех дочкиных подруг есть психологи и мне все доказывают , что это самая нужная вещь на свете, но тут мне про массажи рассказывали, что раз в неделю дурость, а тут психолог раз в неделю за 2500 гривен и родители счастливы
PANTERA_KET• 14 октября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Массаж где я, 60 евро. Жлобно. Очень жлобно.... психологи я в курсе.... плавали знаем про Валедову 400грн 100лет назад за 30мин приема. (Ребенку надо было)
Лупаю цю скелю• 14 октября 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Сейчас у многих девочек подростков проблемы с питанием, у дочкиной подруги анорексия в Америке случилась, там мама ее( у них деньги есть) платила по 100 уе за сеанс с психологом, много денег потратила, приехала спасать сюда в Украину, тут спасла
Ненька наша• 14 октября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ц вас в городе - это где? Я же и спросила - в каком городе? Чудесный ответ - ’в нашем’
PANTERA_KET• 14 октября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Слава Богу, что спасла!!
Лупаю цю скелю• 14 октября 2023
Ответ дляНенька наша
Меня не спрашивали, я не автор, у нас в Одессе
А я з косою• 14 октября 2023
Ответ дляНенька наша
есть, снимаем именно за 8 +, но сейчас цены снова подросли
Ненька наша• 14 октября 2023
Ответ дляА я з косою
На ЗУ в областном центре минимум двушку?
Лупаю цю скелю• 14 октября 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Слава Богу, что спасла!!
Это да, сейчас это такая реальная проблема((
А я з косою• 14 октября 2023
Ответ дляНенька наша
Нет) Я пропустила ЗУ. Центр, областной. В центр Украине. по некоторым параметрам безопасность здесь лучше, чем во Львове
Забризкана водою• 14 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Не лише мені, а чоловіку, дітям двом..
То куртка, то кросовки, то лівчики/труси, то кофта, то сумка.. щомісяця кожному щось потрібно.
От минулого місяця сину найк костюм 6000, кросовки 5000 . Дітям купую фірмові речі. Тож тільки на одного така сума вийшлв
У нас дохід вище, але мій підліток ходить в кроссівках аддідас, рібок,,найк і так далі виловлені по знижці весна/літо це максимум 25 евро, ну хай пару евро доставка, зимові ну так дороже, останні вул скіни, мембрана були 3000, ви купуєте із останньої колекції? До чого тоді плакатися як мало грошей? Витрати можна будь яку суму, дурне діло не хитр, в чому питання, як не напрягаться купувати що хочется із суми в трошки більше 2000 евро і гарно відкладати, відповідь ніяк, ябо хрестик зняти,або труси одягнути, або кроси за 100+ евро пішов і купив, або напоягся і купив за 50 евро, а різницю відклав