Гопница-Советчица• Изменено 14 октября 2023

Дохід на сімʼю 100К грн. Наші скромні витрати. Хто кричить, що це великі гроші?

Це приблизні витрати за 2 місяці і ще два будуть на тому ж рівні, потім піде менше на одяг, але більше на газ. Тож приблизно так і виходить.
Невже по вашому це багато на 2+ 2 підлітка?
Нічого лишнього абсолютно дозволити собі не можемо. Реально, не вистачає на розваги, ресторан…дорогий одяг…

Витрати на сімью в місяць
10000 грн одяг/взяття (скромно)
3000 косметика, манік ( я і дочка) побут.хімія
25000 їжа
10000 квартира/комунальні
5000 бензин авто
5000 репетиори 1 дитина
4000 репетитори 2 дитина
1200 кіт
2000 спорт на 2 чоловіка
12000- 100грн. на день кожному, карманні (400*30 днів)
2000 медицина (ліки, вітаміни)
20000 (500€) Відкладаю

Де ми багато витрачаємо? Де шикуємо? Хто ці люди, що кричать, що це великі гроші і хейтять тих, кому реально не вистачає 100?
Як на 30 можна жити, якщо реально 100 тисяч зараз це не великі гроші. Для нормального життя хоча би 200, це мінімум потрібно!
Ви вважаєте це великий дохід, я транжира? Як вам витрати, ми розкошуємо?

Аргументуйте вашу думку!
Результат:
вже голосів: 738
173 (23.44%) Це дуже велика сума
157 (21.27%) Шикуєте/Жируєте
139 (18.83%) Не багато,але добре і так
124 (16.8%) Транжира
85 (11.52%) Тиц
44 (5.96%) Жити можна дуже скромно
16 (2.17%) Це дуже мала сума
woman Warrior• 14 октября 2023
Ответ дляIsa Dora
Сколько?

2500 в месяц на человека
Даже в пару обуви не впишется
Повторю вопрос.
Ежемесячная потребность каждому в джинсах, носках, трусах, обуви, и прочем ежемесячно?
Куда девается уже купленная одежда, сжигается в последний календарный день месяца?

Звездолётчица• 14 октября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ой7 то вообще взрослый, у меня 20 и 14, так там такая конкуренция, нельзя ничего купить одной, чтоб не купить другой, джорданы одной, джорданы другой, конверсы одной, конверсы другой, недавно два платья отдельно выбирали- одинаковые выбрали)) Потом смеялись)
Так же только брат и сестра ему 25 ей 22.
Фиона Шрековна• 14 октября 2023
Ответ дляА я нівроку
Это много? На 4-х? С подростками?
Да, я считаю много.
Рожки-да-ножки• 14 октября 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Вони самі себе не забезпечують і конкурують за куплений батьками одяг?
Баррикадница• 14 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Дякую, мене влаштовує найк. Чому я маю рівнятись на вас? Я тянусь до кращого. Ще секонд мені порадьте
Удалено администрацией...
Пишу вірші, дорого• 14 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
авторко, а 2 тис на фіга ви витрачаєте на ліки та вітаміні?
в мене взагалі такої статті розходів немає.
ліки якщо і купуються, то одноразово, коли є в цьому необхідність
чи в вас хронічно хворий хтось?
Ну ми в захваті, що квас такої статті ´розходів´, тобто, витрат, людською мовою, нема. А у нас, як і в багатьох інших сім´ях, є. І значно більше, ніж у автора. До ліків додаються витрати на літаків та обстеження. Постійно.
То, може не варто так?
А я нівроку• 14 октября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Да, я считаю много.
А я считаю норм
Фиона Шрековна• 14 октября 2023
Ответ дляБез Баяна
На 4-рых? Это еще скромно.
Я на двоих трачу 12 тыс фиксированных расходов и бывает неучтенные, кафе и доставка отдельно. При этом я кушаю один иногда два раза в день, муж так же. С двумя подростками 25 тыс - это нормальная продуктовая корзина, если не стоять у мартена во вторую смену, а перехватываться доставками или кафе.
Скромно??? Ахаха. Вы прожорливы.
Фиона Шрековна• 14 октября 2023
Ответ дляА я нівроку
А я считаю норм
Ну считайте, я вам не запрещаю

Isa Dora• 14 октября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Скромно??? Ахаха. Вы прожорливы.
Кто прожорлив? Может вам просто не доступны такие траты?
Сама не знаю• 14 октября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Сколько лет дочке , которой можно куртку за 2000 тысячи купить?
9 лет
Отличная осенняя куртка, второй раз такую беру.
Лимонного цвета, со светоотрадающими, легкая, теплая, удобная.
Сама не знаю• 14 октября 2023
Ответ дляIsa Dora
5 позиций одежды за 2000?
Куртка 1200
Шапка 300
Печатки 100
Лосині 300
Трусы 100
Носки 50
Баррикадница• 14 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
ЗУ, і шо? ви щось маєте проти пгт?
В селі так дорого спортзал коштує?
Баррикадница• 14 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Обл центр, 200 тис населення
Ви ж вище написали ПГТ. а вже обл.центр.
Ненька наша• 14 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
2000 комун, 8 оренда
Що багато?
Это в каком городе аренда 8000? За 8000 реально найти только убитый бабушатник. Но маловероятно, что имея 100 к., вы живете в бабушатнике.
Лупаю цю скелю• 14 октября 2023
Ответ дляА я нівроку
Я Фила за 8 евро. Но, не всегда светит такая удача. Иногда я хочу конкретную модель, а на нее нет скидки
Да, особенно подростков касается, моим нужны определенные модели, я сама могу увидеть классные кроссовки на скидках, с радостью хватаю, старшую еще могу уговорить, если бренд какой- то, а младшую нет, куплю- потом могу сама носить
ИМХОля• 14 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Не лише мені, а чоловіку, дітям двом..
То куртка, то кросовки, то лівчики/труси, то кофта, то сумка.. щомісяця кожному щось потрібно.
От минулого місяця сину найк костюм 6000, кросовки 5000 . Дітям купую фірмові речі. Тож тільки на одного така сума вийшлв
ЛіВчик!!!! А!!!
Лупаю цю скелю• 14 октября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Так зачем вы 3 года её готовили к зно, если кроме контракта не рассчитывали ни на что? У вас с логикой как?
Муж у меня странный, чего- то решил , что даже на контракт нужны высокие балы, у него пунктик на хорошей учебе( программист), на образование не жалко, главное, чтоб умная была)))
Я сразу сказала, что со средними баллами берут везде где надо. он паникер еще на 20 факультетов заявки подавал, а ее везде взяли, еще и уговаривали)
Salsa-24da• 14 октября 2023
На їжу іде десь 20 000 в місяць, це без смаколиків, типу замовлень, ресторанів, суші-піца

Цирк на дроті• 14 октября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
У программистов обычно логика хорошо развита, не то, что у вашего...
Лупаю цю скелю• 14 октября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Массаж - это не постоянная процедура, у нас уже 20 лет свой массажист, уже как родной, два раза в год проводит курс. Это не так уж и дорого)
Спорт с тренером нам не нужен, есть дома пару тренажеров, плюс активный образ жизни, вполне устраивает. Косметолог есть, но никаких дорогостоящих процедур я не делаю, не вижу смысла догонять молодость, не озабочена этим.
А уж маникюр, покраска, разве это дорогие процедуры, не смешите) Я не крашу длинные черные волосы в платину и тд. Просто закрашиваю седину, маникюр гигиенический с покрытием лаком. Тоже много лет приходит девочка, делает и покраску, и стрижку всей семье, и маниюр с педикюром. Это не такие суммы, чтобы выделять их в отдельную строку. Большие суммы - это бывает стоматолог, брекеты младшей, чистка, лечение, импланты мужу ставили и тд. Полная диспансеризация раз в год. Но мы довольно здоровая семья, хрони нет. Ну и раньше много путешествовали, это наверно был основной расход, сейчас его нет. Дочь раньше занималась теннисом, конным спортом, это дорого было. Но потом ей надоело и сейчас только айкидо за 1200. И сейчас один репетитор 2500, украинский, тк мы русскоязычные, а школу резко перевели на украинский. У нас еще и школа частная, ок 10т в месяц.
Мы собираемся уехать из Украины, еще до войны хотели, но не успели. Поэтому пока в режиме накоплений.
Мы ходим раз неделю на массаж, у нас три дорогие покраски( две блондинки, сложное окрашивание, дочки хотят в спортзал с тренером. Яя пока филоню , массаж лица раз неделю ,брекеты сейчас себе собираюсь ставить , надо и младшей. , хороший ортодонт( очень дорого), муж пока не понимает зачем мне( но там перед имплантацией нужен правильный прикус)
woman Warrior• 14 октября 2023
Ответ дляБаррикадница
Удалено администрацией...
да не, просто хамство
Ненька наша• 14 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Обл центр, 200 тис населення
Обл центр за 8000? Тролльте еще))))
Я искала несколько месяцев квартиру, и как раз 8000 был мой лимит. Нет таких цен даже на однушку не сильно убитую. А у вас якобы семья из 4-х человек. В общем, вы явно не в теме, незачетный троллинг
Я супер-пупер• 14 октября 2023
Ответ дляЯ шалунья
транжира вы
Я Щитаю ее пожалеть надобно
Не пью, не курю• 14 октября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Раз в неделю - это не массаж, а так, просто для удовольствия. Настоящий лечебный массаж делают курсом не чаще двух раз в год.
Остальное - просто ваши забаганки. Не обязательно краситься в дорогой блонд, не обязательно спортзал и тренер, не обязательно уже и вам брекеты, полжизни без них прожили и норм))
Я к тому, что если других целей нет, можно придумать куда вбухать деньги еще 10 пунктов. У нас совсем другие цели сейчас.
месяцкие• 14 октября 2023
А где донаты ???
Крию матом страшно• 14 октября 2023
Ответ дляНенька наша
в Харькове сейчас снимаем двушку за шесть. В дорогом районе
Лупаю цю скелю• 14 октября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Главное, что все наши хотелки он закрывает ))
Цирк на дроті• 14 октября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ну судя по тому, что вы убиваетесь о деньгах, потраченных на репетитора - не все)
Цирк на дроті• 14 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Давно Харьков на ЗУ переместился?