Модница 80х• 15 октября 2023

Достаточный ли повод не общаться со свекровью? Рассудите.

Свекровь и свекр живут за границей со своей дочкой и внучкой. Сын с семьей приехали по их приглашению, жили у них в доме пару месяцев, оплачивая небольшую аренду (важно). Пока дочь свекрови была в загулах, невестка бесплатно ухаживала и за ее 5 летним ребенком, мыла, кормила, гуляла и спать укладывала, тем временем мать ребенка была с бойфрендом, подживала там, забив на дитя. Так прошло пару месяцев.

И вот дочь свекрови порвала с парнем и вернулась домой на постоянку. Видя что ребенок очень уже привык и тянется к невестке, она заметно ревнует.

Далее начались какие то мелкие скандальчики с подачи золовки, свекровь конечно же поддерживала дочь. И в таких скандальчиках пару раз было сказано, а не сьехать ли вам. Невестка сразу же нашла квартиру и семьей переехали, заплатив огромную для них сумму, которую они копили на свое жилье в Украине.

Далее ситуация усугубилась, так как невестке пришлось все тянуть на себе. Ее муж по состоянию здоровья может работать только частично (это и раньше так было и свекровь знала(!)), не в состоянии обеспечить семью. Здоровье невестки очень пошатнулось из за тяжелой работы, на работу полегче нет возможности устроиться, так как зп не покроет расходы семьи.

У невестки скорее всего психологическая травма - она к ним с душой, а ее использовали как бесплатную няньку и выбросили. Теперь она оказалась заложницей ситуации, работая как лошадь, просто чтоб покрыть расходы. Школа закончится и они вернуться. Но свекровь звонит и пишет спустя время, видно хочет общаться. Невестка не хочет отвечать и видеть их. Верно ли она поступает?
Или здесь ничего страшного, обычная ситуация, бывает с каждым? Продолжать общаться как ни в чем не бывало?
Или может невестка виновата что приперлась с семьей, хоть и по приглашению. Рассудите.
Salsa-24da• 15 октября 2023
Почему вы взрослые люди уже 2 месяца живете табором.
Вы же не одна выехали с маленьким ребенком годовалым, а с мужем.
Идите работать.
автор Модница 80х • 15 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Идите работать.
Я ожидала, что мало кто дочитает. Много видно текста
nahaka• 15 октября 2023
Автор, а вы здесь кто?
автор Модница 80х • 15 октября 2023
Ответ дляnahaka
Автор, а вы здесь кто?
Я сестра невестки.
Salsa-24da• 15 октября 2023
Ответ дляМодница 80х
Муж инвалид, автор?
Они пообещали содержать вас? Или в чем ваша обида
nahaka• 15 октября 2023
У меня был опыт совместного проживания с родственниками. В результате я могу написать, что с родственниками вообще не надо вместе жить. Обиды и претензии будут с двух сторон, не смотря ни на что
Remensa• 15 октября 2023
А должен быть повод? Просто ’ не хочу’ – этого не достаточно?
State_state• 15 октября 2023
Ответ дляМодница 80х
Ок, я не розумію до чого той опус про дочку і щогляд дитини? Нафіга ви взагалі тащились в чуже житло і там у вас є притензії до спосоьу диття власниці. При чому тут притензії до свекрухи що ви підірвали здоров‘я і тянете все на собі? Вона вам щось винна?
Для чого повід щоб не спілкуватись з нею? Не спілкуйтесь якщо не хочете…
nahaka• 15 октября 2023
И никто, обычно, не видит и, соответственно, не ценит то, что делает другая сторона
State_state• 15 октября 2023
Ответ дляМодница 80х
Я сестра невестки.
Удалено администрацией...
Asteroidea• 15 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Идите работать.
Так вона і працює 🤷‍♀️ в стартпості ж написано чи ви не читаєте?
nahaka• 15 октября 2023
Ответ дляМодница 80х
Я сестра невестки.
Ясно.. сочувствую вашей невестке. Пусть у нее все наладится в жизни, особенно здоровье
автор Модница 80х • 15 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Муж инвалид, автор?
Ее муж имеет проблемы со спиной, работает частично, это максимум что может пока. Она бы не ехала изначально если бы знала что надо будет полностью оплачивать отдельное жилье
автор Модница 80х • 15 октября 2023
Ответ дляRemensa
Я не знаю, поэтому спрашиваю. Думаю что наверное просто так странно обрывать
State_state• 15 октября 2023
Ответ дляМодница 80х
А хто мав то житло забезпечувати?
mammyanny• 15 октября 2023
Навіщо було їхати, якщо не тягнете. При чому тут родичі взагалі.
автор Модница 80х • 15 октября 2023
Ответ дляState_state
Я думала я все написала доступно. Про дитину написано, бо невістку використали як безкоштовну няньку.
Asteroidea• 15 октября 2023
Ответ дляМодница 80х
Можна звести спілкування до мінімуму. Формально, підкреслене ввічливе спілкування - привітали на свята і досить. Якщо телефонує - відповісти, але дати зрозуміти, що душевних бесід як то кажуть за життя вже не буде
ТашаНаташа• 15 октября 2023
Ответ дляState_state
Подозреваю, что из-за войны люди поехали, а не от скуки
Янна_• 15 октября 2023
Невестка знала,что муж полноценно работать не может , почему претензии по этому поводу к свекрови (с восклицательным знаком). Ну логично ,что они должны были съехать и жить самостоятельно со временем . С родственниками если нет желания, то может и не общаться.
чаревна• 15 октября 2023
Зачем вообще невестка, занималась чужим ребёнком? Странные люди, которые сами без мыла лезут, потом отгребают.
Если планируют остаться, я бы поискала жилье отдельно
чаревна• 15 октября 2023
Ответ дляМодница 80х
Инициатива, всегда наказуема. Вы сами её проявили.
State_state• 15 октября 2023
Ответ дляМодница 80х
Як то використали? Її заставляли це робити? Нашо вона приперлась в чужий дім?
автор Модница 80х • 15 октября 2023
Ответ дляState_state
А хто мав то житло забезпечувати?
Я так розумію що якщо батьки чоловіка запросили, то мали б уже далі так проживати, вони ж їм платили за кімнату чи дві кімнати. Це і був план їх, попрацювати і заробити на житло в ЦУ, бо самі з прифронтової. А вийшло, що все витратили на аренду щоб заїхати
Santa_n• 15 октября 2023
Школа только началась, можно не ждать ее окончания
автор Модница 80х • 15 октября 2023
Ответ дляmammyanny
Ну як навіщо, черпез війну їхали, не на курорт же
Santa_n• 15 октября 2023
Ответ дляМодница 80х
Вона сама дала себе використати
State_state• 15 октября 2023
Ответ дляТашаНаташа
Ок, а до чого тоді притензії до свекрухи і сестри чоловіка?
автор Модница 80х • 15 октября 2023
Ответ дляAsteroidea
Дякую за пораду, я думаю свекруха зрозуміє. Бо вони спочатку були в гарних стосунках
ТашаНаташа• 15 октября 2023
Ответ дляState_state
А хто мав то житло забезпечувати?
Мы тоже выезжали, потому что обещали помочь с жильем, живите сколько хотите. Хоть всю осень и зиму. А прилетало каждую ночь возле дома и решились.
А потом через 3 недели пригласители вынесли мозг и мы тоже за 1.5 дня чудом нашли коморку и съехали. Если б настойчиво не приглашали, рассмотрела б другие направления, а не Польшу. Теперь маємо, що маємо. Сняли со временем жилье получше, но осадок тоже остался, благо это родственники были. На одну зп с ребенком сложно.