Лгин• 15 октября 2023

Вы следите за абсолютной чистотой на кухне?

Я вообще не понимаю, как можно за этим уследить на постоянной основе? Меня опять свекровь упрекнула, что я неряха. Плита залита, на стенке прилипшие капли жира от сковородки, раковина грязная, пол вокруг плиты черный.
Как это вообще реально каждый день стоять и драить с ёршиком пол, плиту, стены? Я что, клининг-работник? Я раз в месяц могу это сделать, выделить специально день и почистить плиту. Я не могу ее после каждого супа или каши по полчаса выдраивать, а эти брызги и накипь конечно же собираются, я ж не могу запретить сковороде разбрызгиваться? Я и так на небольшом огне жарю и все равно каким-то образом на стенке эти капли. Пол вокруг плиты тоже загрязняется жиром и каплями, которые потом присыхают. Мне что каждый день все чистить? Ну раз в месяц могу почистить стенку ёпшиком, потом через несколько дней отдохну и плиту помою. Но проблема в том, что эта грязь все равно накапливается и в общем, через неделю драинья как будто и не было уборки. Опять эти пятна, жир, грязь. Я уже так измучилась это вычищать. Как людям удается держать красивую, чистую кухню? Вы каждый день занимаетесь клинингом? Вот только не пишите, что просто тряпочкой протерла. Там если плита заливается, то нужно чистить прилично и долго, а эти капли тоже вначале незаметны, а через неделю срач. Одно вычистила, уже другое грязное, другое вычистила, глядишь - первое грязное. Та нуу, это надо ничего не делать, только целыми днями с ершиком и губкой возиться.
любименькая• 15 октября 2023
Ні, і не збираюсь і навіть не думаю про це
Пупуговка• 15 октября 2023
Ответ длялюбименькая
А я думаю, но тоже пока не собираюсь
Не будь КакСвета• 15 октября 2023
Ні, в мене не ідеально, але на перший погляд чисто )
parele• 15 октября 2023
А в чем проблема тряпочкой протереть? И пол шваброй?)
Смурфетта• 15 октября 2023
Ні, в мене немає на це часу.
ГейТуда• 15 октября 2023
Кому не подобається моя кухня (ключове - моя), то велкам на прибирання
Like-995b• 15 октября 2023
Ляпнула- протерла. Так чтобы выдраивать все это нечасто . Сегодня первый раз за десять лет сделали ген уборку в кухне с мытьем стен , так как меняли холодильник и плиту)
Витворунка• 15 октября 2023
Убираю на кухне каждый день после готовки. Ненавижу готовить на грязной кухне. Вечером всегда наведу порядок там. Но у мой свекрови всё равно чище! Объективно.
Но такого как вы описали, это прям долго надо не убирать. Ну вот залили плиту- протёрли потом сразу, как остыла. Заляпали столешницу, когда готовили- закончили готовку и вытерли. Что тут сложного
Куда ж без меня• 15 октября 2023
Что там можно жарить, что потом полчаса отмывать? Если поддерживать чистоту постоянно, то после готовки достаточно протереть плиту, поверхности и раковину, ну и пол по необходимости. И всегда чисто
Невловимий Джо• 15 октября 2023
не, ну если обращать внимание на уборку раз в две недели при каждодневной готовке то конечно уборка превращается в адские муки. чистота поддерживается ежедневно, после каждой готовки просто тряпкой махните пару раз
НашлаПерепискуМужа• 15 октября 2023
у меня тоже так - одно вымыла, другое уже запачкалось. Стесняюсь из-за этого сантехника вызывать
Пуки-куки• 15 октября 2023
Раз в місяць.то ви і мене переплюнули.
Нагайна• 15 октября 2023
Сразу всё вытираю. Когда жарю (ооочень редко) картонку вокруг плиты ставлю и на пол старое полотенце кидаю, чтоб жир потом не возюкать по полу.
Посуду сразу в посудомойка или руками в процессе готовки мою.
Советчица Года• 15 октября 2023
вытираю плиту после каждой готовки всегда- по моему это не сложно
Londa___• 15 октября 2023
Нет, не слежу. Точнее: слежу, но без фанатизма. Школьное время закончилось, мне оценок никто давно уже не ставит. Кухня - моя территория, и только мое отношение к чистоте важно. Жизнь слишком сложна чтобы всё наполировывать. К слову, кто чересчур «за» чистоту - это патология 🙂
дивчинка• 15 октября 2023
Ответ дляparele
Это ж надо делать, а по мнению автора, так как все равно оно будет распрыскиваться , то какой смысл часто убирать-ведь результат один и тот же. Ведь она не может заставить сковородку не распрыскиваться))
Я супер-пупер• 15 октября 2023
А свекровь таки права. Плиту сразу вытереть нужно, пол тоже
Звожу з розуму• 15 октября 2023
Плиту протираю каждый день, стол и рабочую столешницу, протираю пол.
Если нет нагромождения, кажется, чисто, хотя на боковушках шкафов и холодильнике могут быть капли и подтёки. Маниакально не слежу.
Дон Пэдро• 15 октября 2023
Навіть раз на тиждень вимити плиту - це 10 хвилин. Ну якщо зовсім капітально - то півгодини раз на місяць. Раз на день чи на два протерти плиту -це декілька хвилин.
Мене більше турбує жир, який осідає на всіх поверхнях кухні. Отой тонкий шар на всьому.
Каяспер• 15 октября 2023
Идеальной чистоты нет, и не стремлюсь к ней. Но плиту вытираю как пролилось. И чтоб черный пол вокруг плиты - это как вообще возможно???
НичеНипанимаю• 15 октября 2023
Люблю чистоту, але якщо обирати з варіантів прибрати, чи відпочити, то оберу другий варіант. Тому у мене в міру чисто.
Байрактарна• 15 октября 2023
Нет
У меня знатный срач
Бачу_майбутнє• 15 октября 2023
Чисто, уборка 5-15 минут максимум.Сейчас такая быт.химия, что отмывает ВСЁ. И купите посудомойку.
Пошаманю• 15 октября 2023
Ответ дляВитворунка
Та че там долго, месяца хватит)
Витворунка• 15 октября 2023
Ответ дляКаяспер
Вообще не представляю. Это наверное накапаный не вытертый жир на который осела пыль. Это надо совсем не убирать
автор Лгин • 15 октября 2023
Ответ дляparele
Не отмывается это прилипшее так просто
Khmelnichanka• 15 октября 2023
Я щодня на кухні і в туалеті щось витираю - підтираю, і при цьому в мене там далеко не ідеальна чистота.

Я боюсь спраажніх чистюль, в усіх тих, з ким знайома в реалі, є проблеми із психічним здоров´ям.

Але якби я прибирала на кухні раз на місяць, то там би птахи загніздились )))))).
Тому я за помірковане нехлюйство.
Я супер-пупер• 15 октября 2023
Ответ дляЛгин
Не отмывается это прилипшее так просто
Что прилипшее? Спрей для кухни и губочка две минуты и чисто. А пол ещё быстрее
Пошаманю• 15 октября 2023
Автор, а свекровь много для вас хорошего сделала, прежде, чем упрекать?
Витворунка• 15 октября 2023
Ответ дляПошаманю
Та че там долго, месяца хватит)
Не совсем поняла вашу шутку. Если не запускать до слоя жира и черного пола, то достаточно 10-15 минут в день максимум! Что б поддерживать чистоту на кухне