modiin• 15 октября 2023

В ООН в Ливане попала ракета "Хизбаллы"

СМИ пишут, что ракета, попавшая по базе ООН, была запущена террористами из "Хизбаллы".

В базу миротворцев ООН Эн-Накура (Ливан) на границе с Израилем попала ракета.

Об этом сообщила пресс-служба UNIFIL в X (Twitter).

Сотрудники миротворческой организации также рассказали об интенсивных перестрелках в нескольких районах возле "голубой линии" между Ливаном и Израилем.

"Были удары по обе стороны синей линии. Наша штаб-квартира в Накуре была поражена ракетой, и мы работаем над тем, чтобы проверить, откуда. Наших миротворцев тогда не было в укрытиях. К счастью, никто не пострадал", – заявили в UNIFIL.

В организации утверждают, что продолжают активное сотрудничество с властями по обе стороны "голубой линии" для деэскалации ситуации. Тем не менее военная эскалация продолжается.

Сотрудники UNIFIL выступили с призывом к прекращению огня. Они заявили, чтобы все вовлеченные стороны предоставили им, миротворцам, возможность найти решение. Там добавили, что атаки на гражданских лиц и персонал ООН – это нарушение международного права и может быть квалифицировано как военное преступление.

СМИ пишут, что по штаб-квартире UNIFIL, где дислоцируются индонезийские миротворцы (мусульмане), ударила террористическая организация "Хизбалла".

Ранее мы писали, что на границе с Ливаном раздалась стрельба.

Помимо этого, военные эксперты поделились своей оценки вероятности того, что "Хизбалла" поддержит ХАМАС в Газе. Это приобрело актуальность на фоне того, что в Иране угрожают вмешаться в войну Израиля с ХАМАСом, если ЦАХАЛ расширит операцию в Секторе Газа.
kll lena• 15 октября 2023
Ми дуже занепокоєні
genteestupida• 15 октября 2023
Никто не погиб , все озабочены
Мимо_шла• 15 октября 2023
Они что такие глупые, что забыли в какой стороне у них фронт?
автор modiin • 15 октября 2023
Ответ дляМимо_шла
Так они выпустили 20 ракет. И только 9 из них долетели до Израиля. А 11 где-то потерялось
Nat-li• 15 октября 2023
Жаль, что не в NY
Лысому чмошнику прямо в жбан
Евга-9246• 15 октября 2023
Може бути кваліфіковано. Але не буде. Бо ну його нафіг нариваться))
Kittu2008• 15 октября 2023
Людей жалко

Но кажись они стали жертвой своей озабоченности.

Бумеранг прилетел им
автор modiin • 15 октября 2023
Ответ дляKittu2008
Людей жалко

Бумеранг прилетел им
Так никто не пострадал. Не думаю, что им для ясности ума хватит одной ракеты
Alice_Sherman• 15 октября 2023
Какая это из реинкарнаций Маньки 😂?
автор modiin • 15 октября 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Какая это из реинкарнаций Маньки 😂?
Паранойя сейчас отлично поддается лечению. Не теряйте время
uma• 15 октября 2023
Мы можем только обеспокоиться… сильно-сильно.
автор modiin • 15 октября 2023
Ответ дляuma
А порадоваться?
uma• 15 октября 2023
Ответ дляmodiin
А порадоваться?
Так все живы 🤷‍♀️
автор modiin • 15 октября 2023
Ответ дляuma
Так все живы 🤷‍♀️
Но сам факт Это же как угроза
uma• 15 октября 2023
Ответ дляmodiin
Но сам факт Это же как угроза
Проглотят, может им там еще кому-то лицо сохранить нужно.
Клементина• 15 октября 2023
Мы выражаем глубокую озабоченность. И призываем всех к миру
Подрысь• 15 октября 2023
даже, если б погибли опарыши из ООН, они б не чухнулись. Амебы.
Vlada-Maria• 16 октября 2023
Ответ дляМимо_шла
ні, то ’бий своїх, аби чужі боялись’
okogteva• 16 октября 2023
Шкода, що не було співробітників в укриттях, може, хоч би обісрались